Inicio»Equipos»Kashima Antlers»Hitoshi Sogahata
Jugador · #21

Hitoshi Sogahata

Kashima AntlersPorteroJapón47 años187 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2020/21Kashima AntlersJ-League de Japón19000
2019/20Kashima AntlersLiga de Campeones de Asia14500
2019/20Kashima AntlersJ-League de Japón436000
2018/19Kashima AntlersLiga de Campeones de Asia436000
2018/19Kashima AntlersMundial de Clubes16600
2018/19Kashima AntlersJ-League de Japón763000
2017/18Kashima AntlersLiga de Campeones de Asia19000
2017/18Kashima AntlersJ-League de Japón232,02100
2017/18Kashima AntlersJ.League World Challenge19000
2016/17Kashima AntlersMundial de Clubes439000
2016/17Kashima AntlersJ-League de Japón373,33000
2015/16Kashima AntlersLiga de Campeones de Asia654000
2015/16Kashima AntlersJ-League de Japón242,16000
Total13 temporadas11410,17200
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

J-League de Japón

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 0 entre 31 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 0 entre 31 jugadores de la misma posición% de atajadas50%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 3 entre 31 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 2 entre 31 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 31 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase44%Balones largos completados sobre intentados · percentil 0 entre 31 jugadores de la misma posiciónJuego largo14%

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.000
% de atajadas50%0
Vallas invictas0%3
Salidas altas0.002
Precisión de pase44%0
Juego largo14%0
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 90 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas4.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 7 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas50%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 9 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 3 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%Balones largos completados sobre intentados · percentil 97 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo57%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas4.0090
% de atajadas50%7
Vallas invictas0%9
Salidas altas0.003
Precisión de pase64%66
Juego largo57%97
MétricaTotalPor 90'
Atajadas24.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

J-League de Japón

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 0 entre 25 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.75Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 0 entre 25 jugadores de la misma posición% de atajadas43%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 96 entre 25 jugadores de la misma posiciónVallas invictas50%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 34 entre 25 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 52 entre 25 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase59%Balones largos completados sobre intentados · percentil 72 entre 25 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.750
% de atajadas43%0
Vallas invictas50%96
Salidas altas0.5034
Precisión de pase59%52
Juego largo43%72
MétricaTotalPor 90'
Despejes51.25
Atajadas30.75
Vallas invictas20.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 26 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.25Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 90 entre 26 jugadores de la misma posición% de atajadas76%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 52 entre 26 jugadores de la misma posiciónVallas invictas25%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 2 entre 26 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 65 entre 26 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase59%Balones largos completados sobre intentados · percentil 65 entre 26 jugadores de la misma posiciónJuego largo44%

Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.2550
% de atajadas76%90
Vallas invictas25%52
Salidas altas0.002
Precisión de pase59%65
Juego largo44%65
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.25
Despejes30.75
Atajadas133.25
Vallas invictas10.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
66
Minutos

Mundial de Clubes

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.36
Atajadas68.18
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
630
Minutos

J-League de Japón

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 41 entre 23 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.71Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 59 entre 23 jugadores de la misma posición% de atajadas70%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 89 entre 23 jugadores de la misma posiciónVallas invictas43%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 23 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.57Pases completados sobre pases intentados · percentil 41 entre 23 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase53%Balones largos completados sobre intentados · percentil 59 entre 23 jugadores de la misma posiciónJuego largo41%

Comparado con 23 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.7141
% de atajadas70%59
Vallas invictas43%89
Salidas altas0.5750
Precisión de pase53%41
Juego largo41%59
MétricaTotalPor 90'
Despejes81.14
Atajadas192.71
Vallas invictas30.43
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 96 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas5.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas100%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas100%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 27 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase63%Balones largos completados sobre intentados · percentil 96 entre 27 jugadores de la misma posiciónJuego largo47%

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas5.0096
% de atajadas100%100
Vallas invictas100%100
Salidas altas2.00100
Precisión de pase63%83
Juego largo47%96
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas55.00
Vallas invictas11.00
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,021
Minutos

J-League de Japón

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.04
Regates completados10.04
Entradas ganadas10.04
Intercepciones10.04
Despejes341.51
Atajadas431.91
Vallas invictas120.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Supercopa de Japón

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

J.League World Challenge

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas44.00
Vallas invictas11.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
390
Minutos

Mundial de Clubes

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.23
Despejes61.38
Atajadas204.62
Vallas invictas20.46
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos

J-League de Japón

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones20.05
Despejes671.81
Atajadas842.27
Vallas invictas140.38
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.17
Despejes101.67
Atajadas142.33
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos

J-League de Japón

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.04
Intercepciones30.13
Despejes331.38
Atajadas542.25
Vallas invictas80.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

J-League de Japón

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

J-League de Japón

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

J-League de Japón

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
08/01VisitaOita TrinitaG1-490'00110215/345.7
12/06VisitaNagoya GrampusG0-190'00101115/247.3
08/17VisitaOita TrinitaG0-190'00100011/226.9
07/20Sagan TosuG2-190'00111212/206.1
04/13VisitaFC TokyoP3-190'00030010/134.9
12/22River PlateP0-466'0064019/206.3
11/06VisitaKashiwa ReysolG2-390'00520014/256.9
08/19Yokohama F. MarinosG1-090'0010016/157.0
08/15VisitaV-Varen NagasakiG1-290'0011228/216.0
08/11VisitaNagoya GrampusP4-290'00340116/215.5
08/05Shimizu S-PulseG1-090'00100021/356.9
05/05Urawa RedsG1-090'00702211/248.9
05/02V-Varen NagasakiG2-190'00110011/235.8
12/01VisitaJúbilo IwataE0-090'0030029/157.8
11/25Kashiwa ReysolE0-090'0000019/206.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido