Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | PSV | Eredivisie | 3 | 106 | 0 | 0 |
| 2019/20 | PSV | Copa KNVB | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2019/20 | PSV U21 | Premier League International Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Stoke City | Premier League | 6 | 163 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Stoke City U21 | English Johnstone's Paints Trophy | 2 | 153 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Stoke City | Premier League | 12 | 377 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Stoke City | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Stoke City PL2 | Premier League Sub-21 | 1 | 62 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Stoke City PL2 | English Premier League 2 Division Two | 1 | 61 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Stoke City | Premier League | 31 | 2,105 | 2 | 2 |
| 2015/16 | Stoke City | Copa de la Liga Inglesa | 5 | 466 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 2 | 135 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Olympiakos | Champions League | 6 | 317 | 2 | 1 |
| 2014/15 | Olympiakos | Europa League | 2 | 155 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 2 | 74 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Barcelona | Copa del Rey | 1 | 21 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Barcelona | LaLiga | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2012/13 | FC Schalke 04 | Champions League | 4 | 226 | 1 | 1 |
| 2012/13 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 10 | 627 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 1 | 59 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Barcelona | Champions League | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Barcelona | LaLiga | 4 | 118 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Países Bajos | Eurocopa | 3 | 139 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 2 | 169 | 2 | 1 |
| 2010/11 | Barcelona | Champions League | 6 | 120 | 0 | 1 |
| 2010/11 | Barcelona | Copa del Rey | 2 | 39 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Barcelona | LaLiga | 16 | 662 | 1 | 0 |
| 2010/11 | PSV | Eredivisie | 19 | 1,423 | 6 | 3 |
| 2010/11 | PSV | Europa League | 6 | 532 | 1 | 1 |
| 2009/10 | PSV | Europa League | 7 | 605 | 0 | 1 |
| 2009/10 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 6 | 228 | 0 | 1 |
| 2008/09 | PSV | Champions League | 4 | 265 | 0 | 0 |
| Total | 32 temporadas | 169 | 9,654 | 20 | 12 |
Clasificación Champions League
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2019/20Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.85 | 38 |
| Precisión de pase | 93% | 100 |
| Regates | 1.70 | 81 |
| Duelos ganados | 57% | 91 |
| Recuperaciones | 1.70 | 26 |
| Pases al frente | 34.81 | 76 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa KNVB
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
Clasificación Europa League
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Johan Cruyff Shield
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League International Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2017/18Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 88% | 88 |
| Regates | 0.55 | 20 |
| Duelos ganados | 44% | 23 |
| Recuperaciones | 2.21 | 43 |
| Pases al frente | 19.88 | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Premier League
2016/17Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.24 | 3 |
| Precisión de pase | 89% | 92 |
| Regates | 2.15 | 87 |
| Duelos ganados | 45% | 35 |
| Recuperaciones | 1.43 | 13 |
| Pases al frente | 33.42 | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
FA Cup
2016/17Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.00 | 81 |
| Precisión de pase | 94% | 100 |
| Regates | 1.00 | 94 |
| Duelos ganados | 82% | 100 |
| Recuperaciones | 3.00 | 88 |
| Pases al frente | 44.00 | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League Sub-21
2016/17Comparado con 157 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 4 |
| Regates | 0.00 | 11 |
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Recuperaciones | 0.00 | 2 |
| Pases al frente | 0.00 | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Barclays U21 Premier League Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division Two
2016/17Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.48 | 78 |
| Precisión de pase | 86% | 82 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Duelos ganados | 60% | 92 |
| Recuperaciones | 1.48 | 26 |
| Pases al frente | 35.41 | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Premier League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 39 |
| Regates completados | 41 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Copa de Grecia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 3 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
LaLiga
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Champions League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Supercopa de Europa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eurocopa
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
LaLiga
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Eredivisie
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 42 |
| Tiros | 55 |
| Regates completados | 41 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 4 |
Europa League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 3 |
Champions League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 4 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/26TwenteE1-1 | 75' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 42/46 | 4.7 |
| 01/11VisitaEupenP2-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 61/69 | 6.6 |
| 01/09Club BruggeP1-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 41/44 | 6.6 |
| 12/21PEC ZwolleG4-1 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13/14 | 6.1 |
| 12/18VisitaGVVVG1-2 | 58' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 52/53 | 6.8 |
| 12/07Fortuna SittardG5-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 15/15 | 6.5 |
| 12/30VisitaChelseaP5-0 | 71' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 2 | 39/40 | 6.8 |
| 12/09VisitaTottenham HotspurP5-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 6.0 |
| 12/02Swansea CityG2-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8/11 | 6.1 |
| 10/14VisitaManchester CityP7-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13/15 | 5.5 |
| 09/30SouthamptonG2-1 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0/2 | 6.1 |
| 09/23ChelseaP0-4 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11/12 | 6.2 |
| 04/04VisitaBurnleyP1-0 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 6.1 |
| 03/08VisitaManchester CityE0-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 9/13 | 6.2 |
| 03/04MiddlesbroughG2-0 | 3' | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 7/8 | 6.2 |
ATL
CIT
SAR
RIV
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
HFD
CHS
BHM
RI
LDN
ZAN
FEY
COM






