Jugador · #10

Ibrahim Rabiu

SK Slovan BratislavaMediocampistaIzquierdoNigeria35 años167 cm62 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23SK Slovan BratislavaSuperliga de Eslovaquia410600
2021/22SK Slovan BratislavaClasificación Champions League312900
2021/22SK Slovan BratislavaSuperliga de Eslovaquia251,52347
2021/22SK Slovan BratislavaClasificación Europa League215700
2021/22SK Slovan BratislavaConference League419901
2020/21SK Slovan BratislavaSuperliga de Eslovaquia221,01622
2020/21SK Slovan BratislavaClasificación Europa League16900
2019/20SK Slovan BratislavaEuropa League543901
2019/20SK Slovan BratislavaClasificación Europa League16801
2018/19SK Slovan BratislavaClasificación Europa League423200
2016/17GentJupiler Pro League48200
2016/17GentEuropa League316000
2016/17AS TrencínClasificación Champions League326900
2016/17AS TrencínClasificación Europa League12800
2015/16AS TrencínClasificación Champions League29600
2013/14KilmarnockCopa de la Liga de Escocia16400
2013/14KilmarnockPremiership de Escocia1051601
2012/13KilmarnockPremiership de Escocia616500
2011/12PSVEredivisie22000
2011/12CelticPremiership de Escocia11600
Total20 temporadas1045,354613
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 96 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 99 entre 96 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 96 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 7 entre 96 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 36 entre 96 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.70Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 97 entre 96 jugadores de la misma posiciónPases al frente39.91

Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase87%99
Regates0.001
Duelos ganados38%7
Recuperaciones1.7036
Pases al frente39.9197
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.85
Intercepciones10.85
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
129
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 16 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 17 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 5 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente2.09

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0013
Precisión de pase75%44
Regates0.0016
Duelos ganados0%0
Recuperaciones0.005
Pases al frente2.0911

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
4
Goles
7
Asistencias
1,523
Minutos
18
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 81 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 75 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates1.60Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 84 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.60Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 98 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente46.27

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8981
Precisión de pase85%91
Regates1.6075
Duelos ganados56%84
Recuperaciones3.6092
Pases al frente46.2798
MétricaTotalPor 90'
Goles40.24
Asistencias70.41
Grandes ocasiones creadas321.89
Tiros181.06
Regates completados271.60
Entradas ganadas251.48
Intercepciones362.13
Despejes100.59
Vallas invictas40.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
157
Minutos

Clasificación Europa League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
199
Minutos
3
Tiros

Conference League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 65 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 97 entre 77 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase90%Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates2.71Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 81 entre 77 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 77 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.26Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 77 entre 77 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.92

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3665
Precisión de pase90%97
Regates2.7197
Duelos ganados58%81
Recuperaciones2.2664
Pases al frente33.9277
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.45
Grandes ocasiones creadas31.36
Tiros31.36
Regates completados62.71
Entradas ganadas10.45
Intercepciones41.81
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,016
Minutos
10
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 69 entre 93 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 81 entre 93 jugadores de la misma posiciónRegates0.97Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 85 entre 93 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 93 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.07Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 98 entre 93 jugadores de la misma posiciónPases al frente40.13

Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3369
Precisión de pase81%83
Regates0.9781
Duelos ganados57%85
Recuperaciones4.0785
Pases al frente40.1398
MétricaTotalPor 90'
Goles20.18
Asistencias20.18
Grandes ocasiones creadas151.33
Tiros100.89
Regates completados110.97
Entradas ganadas242.13
Intercepciones221.95
Despejes20.18
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
69
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
439
Minutos
1
Tiros

Europa League

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 28 entre 105 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.62Pases completados sobre pases intentados · percentil 42 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 86 entre 105 jugadores de la misma posiciónRegates1.85Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 66 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 78 entre 105 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 25 entre 105 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.73

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6228
Precisión de pase81%42
Regates1.8586
Duelos ganados52%66
Recuperaciones2.8778
Pases al frente21.7325
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.21
Grandes ocasiones creadas30.62
Tiros10.21
Regates completados91.85
Entradas ganadas51.03
Intercepciones91.85
Despejes30.62
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
68
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.32
Grandes ocasiones creadas11.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
232
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.39
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
82
Minutos

Jupiler Pro League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.10
Regates completados33.29
Entradas ganadas22.20
Intercepciones22.20
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
160
Minutos

Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.56
Regates completados31.69
Entradas ganadas42.25
Intercepciones52.81
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
269
Minutos

Clasificación Champions League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos

Clasificación Europa League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
96
Minutos

Clasificación Champions League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
64
Minutos
2
Tiros

Copa de la Liga de Escocia

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Tiros22.81
Despejes22.81
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
516
Minutos
1
Tiros

Premiership de Escocia

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.17
Grandes ocasiones creadas10.17
Tiros10.17
Despejes10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

World Football Challenge

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
165
Minutos
1
Tiros

Premiership de Escocia

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.55
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
20
Minutos
1
Tiros

Eredivisie

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Tiros14.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Premiership de Escocia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eredivisie

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2009/10

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/30Tatran Liptovsky MikulasG1-031'000043123/256.3
10/21VisitaMFK SkalicaG1-48'00000004/45.9
10/16VisitaMFK Zemplin MichalovceG0-162'000014036/426.0
10/02PodbrezováG3-15'00000205/76.1
04/24VisitaDAC 1904P2-024'001242014/166.6
04/15VisitaMFK RuzomberokE0-089'001278240/507.1
04/10DAC 1904G3-180'1112814178/959.0
04/03VisitaSpartak TrnavaG0-190'012079139/467.8
03/19SK SeredG5-190'0000613262/677.2
03/12MFK RuzomberokE1-167'002276140/487.3
02/26Spartak TrnavaE0-090'002167345/556.7
02/19VisitaFK PohronieG3-490'0130813256/688.4
02/12SenicaG5-05'10100102/27.8
12/09VisitaKøbenhavnP2-018'001012021/226.5
12/03VisitaViOn Zlaté MoravceG1-285'101154151/588.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido