Inicio»Equipos»Viktoria Plzeň»Ibrahim Traoré
Jugador · #27

Ibrahim Traoré

Viktoria PlzeňMediocampistaDerechoCosta de Marfil38 años187 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Viktoria PlzeňCzech Gambrinus Liga321,52620
2023/24Viktoria PlzeňConference League1040201
2023/24Viktoria PlzeňClasificación Conference League636220
2022/23Slavia PragueCzech Gambrinus Liga1254310
2022/23Slavia PragueConference League418100
2022/23Slavia PragueClasificación Conference League526010
2021/22Slavia PragueClasificación Champions League29000
2021/22Slavia PragueCzech Gambrinus Liga291,29641
2021/22Slavia PragueClasificación Europa League211001
2021/22Slavia PragueConference League1281941
2020/21Slavia PragueClasificación Champions League12200
2020/21Slavia PragueCzech Gambrinus Liga251,09803
2020/21Slavia PragueEuropa League822001
2019/20Slavia PragueChampions League416700
2019/20Slavia PragueClasificación Champions League27000
2019/20Slavia PragueCzech Gambrinus Liga211,02030
2019/20Costa de MarfilClasificación Copa Africana de Naciones1700
2018/19Slavia PragueEuropa League1186121
2017/18ZlínCzech Gambrinus Liga211,68020
2017/18ZlínEuropa League645100
Total20 temporadas21411,185219
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,526
Minutos
14
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 45 entre 142 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 142 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 41 entre 142 jugadores de la misma posiciónRegates0.41Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 142 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 78 entre 142 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.06Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 65 entre 142 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.36

Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0045
Precisión de pase78%74
Regates0.4141
Duelos ganados43%17
Recuperaciones2.0678
Pases al frente24.3665
MétricaTotalPor 90'
Goles20.12
Grandes ocasiones creadas171.00
Tiros140.83
Regates completados70.41
Entradas ganadas251.47
Intercepciones100.59
Despejes362.12
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
402
Minutos
5
Tiros

Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 28 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.67Pases completados sobre pases intentados · percentil 12 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 45 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.67Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 11 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 57 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.24Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 51 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.54

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6728
Precisión de pase73%12
Regates0.6745
Duelos ganados42%11
Recuperaciones2.2457
Pases al frente27.5451
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.22
Grandes ocasiones creadas30.67
Tiros51.12
Regates completados30.67
Entradas ganadas61.34
Intercepciones40.90
Despejes92.01
Vallas invictas10.22
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
362
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 28 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 65 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 65 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0029
Regates0.0028
Recuperaciones0.0025
Pases al frente0.0023
MétricaTotalPor 90'
Goles20.50
Tiros20.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
543
Minutos
8
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 3 entre 132 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 85 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 71 entre 132 jugadores de la misma posiciónRegates0.50Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 73 entre 132 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.15Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 98 entre 132 jugadores de la misma posiciónPases al frente39.45

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.333
Precisión de pase79%85
Regates0.5071
Duelos ganados43%20
Recuperaciones2.1573
Pases al frente39.4598
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Grandes ocasiones creadas20.33
Tiros81.33
Regates completados30.50
Entradas ganadas91.49
Intercepciones40.66
Despejes30.50
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
181
Minutos
8
Tiros

Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 80 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 61 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.99Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 16 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 91 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.48Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente49.23

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9980
Precisión de pase84%50
Regates0.9961
Duelos ganados43%16
Recuperaciones3.4891
Pases al frente49.23100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas41.99
Tiros83.98
Regates completados20.99
Entradas ganadas31.49
Intercepciones41.99
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
260
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0043
Regates0.0047
Recuperaciones0.0041
Pases al frente0.0041
MétricaTotalPor 90'
Goles10.35
Tiros10.35
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.00
Entradas ganadas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,296
Minutos
31
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles40.28
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas140.97
Tiros312.15
Regates completados10.07
Entradas ganadas151.04
Intercepciones80.56
Despejes50.35
Vallas invictas10.07
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
110
Minutos

Clasificación Europa League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.82
Grandes ocasiones creadas10.82
12
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
819
Minutos
16
Tiros

Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles40.44
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas40.44
Tiros161.76
Regates completados171.87
Entradas ganadas101.10
Intercepciones90.99
Despejes101.10
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
22
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes14.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,098
Minutos
18
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.25
Grandes ocasiones creadas141.15
Tiros181.48
Regates completados30.25
Entradas ganadas141.15
Intercepciones80.66
Despejes80.66
Vallas invictas30.25
8
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
220
Minutos
1
Tiros

Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.41
Grandes ocasiones creadas41.64
Tiros10.41
Regates completados20.82
Entradas ganadas104.09
Intercepciones31.23
Despejes10.41
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
167
Minutos
1
Tiros

Champions League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.54
Intercepciones31.62
Despejes21.08
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
70
Minutos

Clasificación Champions League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones22.57
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,020
Minutos
3
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles30.26
Tiros30.26
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos

Clasificación Copa Africana de Naciones

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas112.86
Intercepciones112.86
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
861
Minutos
9
Tiros

Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.21
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas121.25
Tiros90.94
Regates completados121.25
Entradas ganadas101.05
Intercepciones80.84
Despejes101.05
Vallas invictas20.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,680
Minutos
2
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Tiros20.11
Vallas invictas20.11
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
451
Minutos
12
Tiros

Europa League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.60
Tiros122.39
Regates completados20.40
Entradas ganadas61.20
Intercepciones30.60
Despejes61.20
Vallas invictas10.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
04/18VisitaFiorentinaP2-030'000003011/126.2
04/11FiorentinaE0-027'00001307/116.0
03/14ServetteE0-061'000153221/366.4
03/07VisitaServetteE0-01'00000002/25.9
12/14AstanaG3-045'011115032/347.8
11/30VisitaBallkaniG0-129'00001708/135.3
11/09Dinamo ZagrebG1-089'001165120/306.6
10/26VisitaDinamo ZagrebG0-190'001024119/256.3
10/05VisitaAstanaG1-23'00001011/26.0
09/21BallkaniG1-027'00000204/55.9
10/13VisitaCFR ClujP2-070'002168149/607.0
10/06CFR ClujP0-121'002141114/206.8
09/15BallkaniG3-245'000002033/355.5
09/08VisitaSivassporE1-145'000053118/216.1
04/14FeyenoordP1-389'1007136225/358.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido