Jugador · #17

Iker Albizu

Real Sociedad U19MediocampistaEspaña16 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Real Sociedad U19Spanish Division de Honor Juvenil1200
2025/26Real Sociedad U19 BSpanish Liga Nacional Juvenil251,64283
2024/25Real Sociedad CadeteLiga Vasca Cadete271,680410
2024/25Real Sociedad Cadete BCadete de Honor Gipuzkoa29401
2023/24Real Sociedad Cadete CU14 Club Friendlies628122
2023/24Real Sociedad Cadete CPreferente Cadete Gipuzkoa628122
2023/24Real Sociedad Cadete BCadete de Honor Gipuzkoa633342
Total7 temporadas734,3132020
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Spanish Copa de Rey Juvenil

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2
Minutos

Spanish Division de Honor Juvenil

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 21 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 21 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 21 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 21 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 21 jugadores de la misma posiciónPases al frente90.00

Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase100%100
Regates0.000
Recuperaciones0.000
Pases al frente90.00100

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,642
Minutos
28
Tiros

Spanish Liga Nacional Juvenil

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 85 entre 23 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.75Pases completados sobre pases intentados · percentil 20 entre 23 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 98 entre 23 jugadores de la misma posiciónRegates2.96Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 11 entre 23 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 11 entre 23 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.99Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 20 entre 23 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.54

Comparado con 23 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7585
Precisión de pase75%20
Regates2.9698
Duelos ganados43%11
Recuperaciones0.9911
Pases al frente21.5420
MétricaTotalPor 90'
Goles80.44
Asistencias30.16
Grandes ocasiones creadas321.75
Tiros281.53
Regates completados542.96
Entradas ganadas170.93
Intercepciones10.05
Despejes30.16
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa Vasca Juvenil

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
4
Goles
10
Asistencias
1,680
Minutos
48
Tiros

Liga Vasca Cadete

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 97 entre 17 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.73Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 17 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 17 jugadores de la misma posiciónRegates7.93Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 17 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 15 entre 17 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.34Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 17 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.93

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.7397
Precisión de pase74%26
Regates7.9397
Duelos ganados50%56
Recuperaciones1.3415
Pases al frente19.939
MétricaTotalPor 90'
Goles40.21
Asistencias100.54
Grandes ocasiones creadas512.73
Tiros482.57
Regates completados1487.93
Entradas ganadas170.91
Intercepciones80.43
Despejes20.11
Vallas invictas40.21
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
94
Minutos
3
Tiros

Cadete de Honor Gipuzkoa

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 33 entre 18 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 89 entre 18 jugadores de la misma posiciónRegates3.83Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 18 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados71%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 18 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 94 entre 18 jugadores de la misma posiciónPases al frente44.04

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9633
Precisión de pase80%56
Regates3.8389
Duelos ganados71%100
Recuperaciones0.000
Pases al frente44.0494
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.96
Grandes ocasiones creadas10.96
Tiros32.87
Regates completados43.83
Despejes10.96
6
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
281
Minutos
14
Tiros

U14 Club Friendlies

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles20.64
Asistencias20.64
Grandes ocasiones creadas92.88
Tiros144.48
Regates completados3511.21
Entradas ganadas30.96
Intercepciones10.32
6
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
281
Minutos
14
Tiros

Preferente Cadete Gipuzkoa

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles20.64
Asistencias20.64
Grandes ocasiones creadas92.88
Tiros144.48
Regates completados3511.21
Entradas ganadas30.96
Intercepciones10.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U13 Club Friendlies

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
333
Minutos
14
Tiros

Cadete de Honor Gipuzkoa

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles41.08
Asistencias20.54
Grandes ocasiones creadas71.89
Tiros143.78
Regates completados205.41
Entradas ganadas51.35
Intercepciones10.27
Despejes10.27