Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Monterrey | CONCACAF Champions Cup | 3 | 206 | 1 | 0 |
| 2026/27 | Monterrey | Liga MX | 7 | 103 | 0 | 0 |
| 2026/27 | Monterrey | Leagues Cup | 3 | 112 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Monterrey | CONCACAF Champions Cup | 4 | 175 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Monterrey | Liga MX | 11 | 434 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Monterrey | Liga MX | 13 | 628 | 2 | 0 |
| 2025/26 | Monterrey | Leagues Cup | 2 | 107 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Monterrey | Mundial de Clubes FIFA | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2025/26 | México | Amistosos Internacionales | 1 | 19 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Mexico U20 | FIFA U-20 World Cup | 4 | 218 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Monterrey | Liga MX | 18 | 1,011 | 2 | 0 |
| 2024/25 | Monterrey | Liga MX | 16 | 927 | 2 | 2 |
| 2024/25 | Monterrey | Leagues Cup | 2 | 163 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Mexico U20 | Selecciones Sub-20 | 1 | 66 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Monterrey | Leagues Cup | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Monterrey U17 | Generation Adidas Cup Champions | 7 | 306 | 1 | 2 |
| Total | 16 temporadas | 94 | 4,545 | 9 | 4 |
CONCACAF Champions Cup
2026/27Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.18 | 92 |
| Precisión de pase | 90% | 80 |
| Regates | 2.18 | 100 |
| Duelos ganados | 63% | 88 |
| Recuperaciones | 1.75 | 52 |
| Pases al frente | 42.82 | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2026/27Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.62 | 83 |
| Precisión de pase | 96% | 100 |
| Regates | 2.62 | 96 |
| Duelos ganados | 64% | 96 |
| Recuperaciones | 2.62 | 78 |
| Pases al frente | 62.04 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Leagues Cup
2026/27| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Juego de Estrellas de la MLS
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2025/26Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.54 | 75 |
| Precisión de pase | 82% | 20 |
| Regates | 1.54 | 75 |
| Duelos ganados | 48% | 30 |
| Recuperaciones | 2.57 | 75 |
| Pases al frente | 32.91 | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
Liga MX
2025/26Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.28 | 92 |
| Precisión de pase | 92% | 99 |
| Regates | 1.24 | 82 |
| Duelos ganados | 44% | 22 |
| Recuperaciones | 3.11 | 97 |
| Pases al frente | 30.90 | 77 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 3 |
Liga MX
2025/26Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.29 | 55 |
| Precisión de pase | 88% | 80 |
| Regates | 0.57 | 52 |
| Duelos ganados | 38% | 6 |
| Recuperaciones | 1.15 | 17 |
| Pases al frente | 28.52 | 66 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Leagues Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Mundial de Clubes FIFA
2025/26Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.60 | 100 |
| Precisión de pase | 100% | 100 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 46.80 | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Amistosos Internacionales
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
FIFA U-20 World Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
CONCACAF Champions Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 2 |
Leagues Cup
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Selecciones Sub-20
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Generation Adidas Cup Champions
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/10VisitaClub AméricaE1-1 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5/5 | 6.1 |
| 09/19Cruz AzulG1-0 | 2' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 6.0 |
| 09/06VisitaTolucaP2-0 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6/7 | 6.1 |
| 08/30Atlético San LuisP1-3 | 45' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 32/33 | 7.1 |
| 08/21VisitaLeónP2-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 23/23 | 6.7 |
| 08/15JuárezG6-1 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23/25 | 6.1 |
| 08/12Nashville SCG2-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15/16 | 6.2 |
| 08/05Orlando City SCP1-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 24/28 | 6.6 |
| 08/01VisitaAtlasG0-2 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4/5 | 6.1 |
| 07/29VisitaMLS All-StarsP4-3 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10/11 | 6.1 |
| 07/18Santos LagunaG3-2 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14/14 | 6.2 |
| 05/22GhanaG2-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11/11 | 6.1 |
| 04/26VisitaSantos LagunaP3-0 | 60' | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 19/25 | 6.6 |
| 04/21PueblaG2-1 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7/7 | 6.0 |
| 03/13VisitaJuárezE2-2 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/11 | 6.0 |
COV
NEW
LEV
SEV
CBA
BOT
LAN
VEL
FAM
ALV
NSR
NEF
RCO
AND
HFX
CAV
UCH
NUB
CAN
DIN
GUV
GUA
2MY
TOR
UDI
DIJ
MET
CHA
CAP
RBB
CRU
GMD
NOB
ALL
GOD
IQU
UNE
CAR
IND
CNA
ENG
ATA
VEN
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
CSC
CRB
LUD
ARD
FOR
ITO
PMO
SLU
RAN
SFE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX

