Inicio»Equipos»Tatran Presov»Ioan-Calin Revenco
Jugador · #2

Ioan-Calin Revenco

Tatran PresovLateralDerechoMoldavia26 años176 cm70 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27MoldaviaUEFA Liga de Naciones216200
2025/26MoldaviaAmistosos Internacionales16500
2025/26Tatran PresovSuperliga de Eslovaquia221,25701
2024/25Puszcza NiepolomiceEkstraklasa de Polonia1776900
2023/24Petrocub-HincestiMoldovan Divizia19010
2023/24MoldaviaAmistosos Internacionales215800
2023/24Puszcza NiepolomiceEkstraklasa de Polonia1281300
2022/23Petrocub-HincestiMoldovan Divizia19010
2022/23Petrocub-HincestiClasificación Conference League653000
2022/23MoldaviaAmistosos Internacionales14500
2022/23MoldaviaUEFA Liga de Naciones539710
2021/22Petrocub-HincestiClasificación Conference League436000
2021/22MoldaviaAmistosos Internacionales19000
2021/22Moldova U21Clasificación Europeo Sub-21218000
2020/21MoldaviaUEFA Liga de Naciones221001
2019/20Moldova U21Clasificación Europeo Sub-21213500
2018/19Spartaks JurmalaClasificación Europa League13900
2018/19Moldova U19Selecciones Sub-1919000
Total18 temporadas835,48032
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
162
Minutos
2
Tiros

UEFA Liga de Naciones

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas42.22
Tiros21.11
Entradas ganadas21.11
Intercepciones52.78
Despejes63.33
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
65
Minutos

Amistosos Internacionales

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,257
Minutos
4
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 86 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 86 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo49%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 46 entre 86 jugadores de la misma posiciónEntradas1.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 86 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.08Despejes por 90 minutos · percentil 16 entre 86 jugadores de la misma posiciónDespejes2.51Pases completados sobre pases intentados · percentil 58 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%32
Juego aéreo49%28
Entradas1.0046
Intercepciones2.0899
Despejes2.5116
Precisión de pase81%58
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas171.22
Tiros40.29
Regates completados40.29
Entradas ganadas141.00
Intercepciones292.08
Despejes352.51
Vallas invictas30.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
769
Minutos

Ekstraklasa de Polonia

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 137 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 14 entre 137 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo45%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 81 entre 137 jugadores de la misma posiciónEntradas1.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 137 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.57Despejes por 90 minutos · percentil 31 entre 137 jugadores de la misma posiciónDespejes3.04Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 137 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%9
Juego aéreo45%14
Entradas1.2981
Intercepciones2.57100
Despejes3.0431
Precisión de pase71%5
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.59
Entradas ganadas111.29
Intercepciones222.57
Despejes263.04
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Moldovan Divizia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
158
Minutos

Amistosos Internacionales

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 15 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 92 entre 13 jugadores de la misma posiciónEntradas1.71Intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 13 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.71Despejes por 90 minutos · percentil 62 entre 13 jugadores de la misma posiciónDespejes1.71Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados46%15
Juego aéreo0%0
Entradas1.7192
Intercepciones1.7192
Despejes1.7162
Precisión de pase73%0
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas31.71
Intercepciones31.71
Despejes31.71
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
813
Minutos
4
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 73 entre 132 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 69 entre 132 jugadores de la misma posiciónEntradas1.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 57 entre 132 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.22Despejes por 90 minutos · percentil 72 entre 132 jugadores de la misma posiciónDespejes3.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%17
Juego aéreo62%73
Entradas1.0069
Intercepciones1.2257
Despejes3.9972
Precisión de pase66%3
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.44
Tiros40.44
Regates completados20.22
Entradas ganadas91.00
Intercepciones111.22
Despejes363.99
Vallas invictas20.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Moldovan Divizia

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
530
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.34
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
397
Minutos
2
Tiros

UEFA Liga de Naciones

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 3 entre 79 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados36%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 3 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo23%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 65 entre 79 jugadores de la misma posiciónEntradas0.91Intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 79 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.81Despejes por 90 minutos · percentil 34 entre 79 jugadores de la misma posiciónDespejes2.04Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados36%3
Juego aéreo23%3
Entradas0.9165
Intercepciones1.8184
Despejes2.0434
Precisión de pase73%16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.23
Grandes ocasiones creadas30.68
Tiros20.45
Regates completados10.23
Entradas ganadas40.91
Intercepciones81.81
Despejes92.04
Vallas invictas20.45
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Divizia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.00
Intercepciones44.00
Despejes33.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 74 entre 150 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 69 entre 135 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 91 entre 199 jugadores de la misma posiciónEntradas1.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 199 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.50Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 199 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 7 entre 163 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase50%

Comparado con 199 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%74
Juego aéreo67%69
Entradas1.0091
Intercepciones2.5099
Despejes2.0083
Precisión de pase50%7
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Regates completados10.50
Entradas ganadas21.00
Intercepciones52.50
Despejes42.00
Vallas invictas21.00
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
210
Minutos
6
Tiros

UEFA Liga de Naciones

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.43
Grandes ocasiones creadas62.57
Tiros62.57
Regates completados10.43
Entradas ganadas20.86
Intercepciones73.00
Despejes31.29
Vallas invictas10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Divizia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas21.33
Intercepciones42.67
Despejes32.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Virsliga de Letonia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
39
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Selecciones Sub-19

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.00
Despejes44.00

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/06EslovaquiaP0-476'001131033/406.2
10/02VisitaKazajistánG1-286'005124323/297.2
05/09MFK SkalicaG3-08'00000101/26.1
05/02VisitaMFK RuzomberokE1-12'00000101/26.0
04/26AS TrencínP0-145'001104134/397.2
04/11VisitaAS TrencínP1-026'00000007/106.0
04/04MFK RuzomberokE0-045'000000013/155.6
03/21VisitaKosiceP2-145'001031035/476.3
03/14KFC KomárnoE0-090'003023319/256.5
02/28VisitaPodbrezováP4-190'0021310314/206.6
02/14KosiceP1-445'000102011/136.0
12/13MFK Zemplin MichalovceP0-189'0023110426/318.0
12/07VisitaAS TrencínE0-070'002021028/287.0
11/29MFK SkalicaG3-270'002204012/156.6
11/23VisitaDAC 1904E0-090'003334021/336.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido