Inicio»Equipos»Hermannstadt»Ionut Stoica
Jugador · #4

Ionut Stoica

HermannstadtDefensaDerechoRumania38 años186 cm82 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26HermannstadtRomanian Liga I262,08611
2025/26HermannstadtRomania Play-offs 1/2210100
2024/25HermannstadtRomanian Cup218000
2024/25HermannstadtRomanian Liga I312,71710
2023/24HermannstadtRomanian Liga I312,24600
2022/23HermannstadtRomanian Liga I312,76721
2020/21HermannstadtRomanian Liga I332,72700
2019/20HermannstadtRomanian Liga I262,16430
2018/19HermannstadtRomanian Liga I292,56520
2018/19HermannstadtRomania Play-offs 1/2218000
Total10 temporadas21317,73392
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,086
Minutos
11
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 51 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 45 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 38 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.91Intercepciones por 90 minutos · percentil 97 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.07Despejes por 90 minutos · percentil 68 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes5.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%51
Juego aéreo54%45
Entradas0.9138
Intercepciones2.0797
Despejes5.4468
Precisión de pase86%75
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas30.13
Tiros110.47
Regates completados30.13
Entradas ganadas210.91
Intercepciones482.07
Despejes1265.44
Vallas invictas30.13
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
101
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones32.67
Despejes108.91
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Regates completados10.50
Entradas ganadas42.00
Despejes42.00
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,717
Minutos
14
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 78 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados61%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 61 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 55 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.19Intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.52Despejes por 90 minutos · percentil 70 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes5.27Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados61%78
Juego aéreo59%61
Entradas1.1955
Intercepciones1.5283
Despejes5.2770
Precisión de pase89%98
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros140.46
Regates completados10.03
Entradas ganadas361.19
Intercepciones461.52
Despejes1595.27
Vallas invictas100.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,246
Minutos
5
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 68 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 34 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas0.96Intercepciones por 90 minutos · percentil 44 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.12Despejes por 90 minutos · percentil 69 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes3.81Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%91
Juego aéreo60%68
Entradas0.9634
Intercepciones1.1244
Despejes3.8169
Precisión de pase87%95
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros50.20
Regates completados30.12
Entradas ganadas240.96
Intercepciones281.12
Despejes953.81
Vallas invictas30.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,767
Minutos
14
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 55 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 42 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo55%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 27 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.85Intercepciones por 90 minutos · percentil 27 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.04Despejes por 90 minutos · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes4.23Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%55
Juego aéreo55%42
Entradas0.8527
Intercepciones1.0427
Despejes4.2380
Precisión de pase86%94
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas60.20
Tiros140.46
Regates completados30.10
Entradas ganadas260.85
Intercepciones321.04
Despejes1304.23
Vallas invictas100.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,727
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas40.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,164
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Tiros30.12
Vallas invictas40.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,565
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 45 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Tiros20.07
Vallas invictas70.25
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50