Inicio»Equipos»Kaizer Chiefs»Itumeleng Khune
Jugador

Itumeleng Khune

Kaizer ChiefsPorteroDerechoSudáfrica39 años184 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica537400
2023/24Kaizer ChiefsCopa de la Liga de Sudáfrica19000
2023/24All-Stars XISouth Africa Carling Black Label Cup19000
2022/23Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica1193800
2022/23Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup221000
2021/22Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup112000
2021/22Kaizer ChiefsSouth Africa Carling Black Label Cup17400
2021/22WarriorsSouth Africa Compact Cup218000
2020/21Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica1199000
2020/21Kaizer ChiefsLiga de Campeones de África431600
2020/21Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup19000
2019/20Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica429800
2019/20Kaizer ChiefsCopa de Sudáfrica221000
2018/19Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica131,17000
2018/19Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup218000
2018/19Kaizer ChiefsCopa de la Liga de Sudáfrica218000
2018/19SudáfricaClasificación Copa Africana de Naciones327000
2017/18Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica272,43000
2017/18Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup19000
2017/18Kaizer ChiefsCopa de Sudáfrica436001
2017/18Kaizer ChiefsCopa de la Liga de Sudáfrica327000
2017/18SudáfricaAmistosos Internacionales19000
2016/17SudáfricaAmistosos Internacionales19000
2016/17South Africa U23Torneo Olímpico de Fútbol327000
2013/14SudáfricaAmistosos Internacionales19000
2012/13SudáfricaCopa Africana de Naciones439000
2010/11SudáfricaAmistosos Internacionales19000
2009/10SudáfricaAmistosos Internacionales538200
Total28 temporadas11710,33201
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
374
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 41 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.41Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 26 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 3 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 38 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo56%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.4141
% de atajadas67%26
Vallas invictas0%3
Salidas altas0.9638
Precisión de pase82%93
Juego largo56%100
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.24
Despejes40.96
Atajadas102.41
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas11.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

South Africa Carling Black Label Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas55.00
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
938
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 16 entre 28 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.92Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 5 entre 28 jugadores de la misma posición% de atajadas61%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 16 entre 28 jugadores de la misma posiciónVallas invictas18%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 20 entre 28 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.77Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 28 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Balones largos completados sobre intentados · percentil 98 entre 28 jugadores de la misma posiciónJuego largo61%

Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.9216
% de atajadas61%5
Vallas invictas18%16
Salidas altas0.7720
Precisión de pase81%91
Juego largo61%98
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.10
Despejes60.58
Atajadas201.92
Vallas invictas20.19
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

South Africa 8 Cup

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas62.57
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa Carling Black Label Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

South Africa 8 Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Despejes21.50
Atajadas53.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
74
Minutos

South Africa Carling Black Label Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Atajadas33.65
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

South Africa Compact Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Despejes21.00
Atajadas73.50
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
990
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 91 entre 28 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.55Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 28 jugadores de la misma posición% de atajadas61%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 28 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 75 entre 28 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.73Pases completados sobre pases intentados · percentil 80 entre 28 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Balones largos completados sobre intentados · percentil 95 entre 28 jugadores de la misma posiciónJuego largo56%

Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.5591
% de atajadas61%50
Vallas invictas0%4
Salidas altas0.7375
Precisión de pase71%80
Juego largo56%95
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.09
Intercepciones10.09
Despejes90.82
Atajadas282.55
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
316
Minutos

Liga de Campeones de África

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 92 entre 12 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.42Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 25 entre 12 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 25 entre 12 jugadores de la misma posiciónVallas invictas25%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 12 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 12 jugadores de la misma posiciónJuego largo60%

Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.4292
% de atajadas67%25
Vallas invictas25%25
Salidas altas0.000
Precisión de pase70%83
Juego largo60%100
MétricaTotalPor 90'
Despejes30.85
Atajadas123.42
Vallas invictas10.28
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

South Africa 8 Cup

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas22.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
298
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 59 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.60Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 90 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas50%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 86 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 22 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 21 jugadores de la misma posiciónJuego largo61%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.6059
% de atajadas67%90
Vallas invictas50%93
Salidas altas0.3086
Precisión de pase73%91
Juego largo61%100
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.30
Despejes20.60
Atajadas20.60
Vallas invictas20.60
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 44 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 44 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 98 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas46%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0044
% de atajadas0%44
Vallas invictas46%98
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas60.46
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

South Africa 8 Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Clasificación Copa Africana de Naciones

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Atajadas20.67
Vallas invictas20.67
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,430
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Atajadas10.04
Vallas invictas160.59
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

South Africa 8 Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
360
Minutos

Copa de Sudáfrica

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.25
Grandes ocasiones creadas10.25
Vallas invictas20.50
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.67
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Mundial (África)

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Torneo Olímpico de Fútbol

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.33
Intercepciones20.67
Despejes51.67
Atajadas165.33
Vallas invictas10.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas55.00
Vallas invictas11.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
390
Minutos

Copa Africana de Naciones

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.46
Despejes51.15
Atajadas133.00
Vallas invictas20.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2010/11
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas33.00
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
382
Minutos

Amistosos Internacionales

2009/10
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.24
Despejes10.24
Atajadas112.59
Vallas invictas20.47

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
05/18Polokwane CityE0-014'0000007/76.0
11/11Orlando PiratesP0-190'00311035/397.2
11/08Ajax Cape TownG3-290'00220023/366.0
10/21AmaZuluP0-190'00110020/266.0
10/03Cape Town CityP0-190'00311016/206.7
09/20VisitaSupersport UnitedP1-090'00212033/376.9
05/20Cape Town CityP0-190'00410018/247.3
05/01Moroka SwallowsP1-290'00420019/216.9
01/21Mamelodi SundownsP0-190'00010023/315.5
01/13VisitaAmaZuluP4-090'00142113/185.2
01/07Sekhukhune UnitedP0-190'00310025/287.0
12/31VisitaGolden ArrowsG0-290'00401030/348.4
10/09VisitaStellenboschG1-338'00011012/155.7
10/05VisitaMoroka SwallowsG1-290'00010127/365.7
09/17Supersport UnitedG2-190'00312118/247.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido