Inicio»Equipos»SC Brühl»Ivan Martic
Jugador

Ivan Martic

SC BrühlDefensaDerechoSuiza36 años184 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25WilSwiss Challenge League27000
2023/24WilSwiss Challenge League272,06721
2022/23Universitatea CraiovaClasificación Conference League14500
2021/22SionSuperliga de Suiza27300
2020/21SionSuperliga de Suiza1598700
2019/20Universitatea CraiovaRomanian Liga I151,16812
2019/20Universitatea CraiovaClasificación Europa League537300
2018/19Universitatea CraiovaRomanian Liga I242,04012
2018/19Universitatea CraiovaClasificación Europa League216310
2017/18Universitatea CraiovaRomanian Liga I211,79523
2017/18RijekaClasificación Champions League29200
2015/16SpeziaCoppa Italia221400
2015/16SpeziaSerie B de Italia161,26800
2014/15Hellas VeronaCoppa Italia211100
2014/15Hellas VeronaSerie A161,02301
2013/14St. GallenSuperliga de Suiza251,66300
2013/14St. GallenEuropa League327000
2012/13St. GallenSuperliga de Suiza1587410
2011/12St. GallenSwiss Challenge League221,79200
2010/11St. GallenSuperliga de Suiza1278200
2009/10St. GallenSuperliga de Suiza11200
2009/10SchaffhausenSwiss Challenge League151,08530
2008/09St. GallenSwiss Challenge League11700
Total23 temporadas24617,984119
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
70
Minutos

Swiss Challenge League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 77 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 77 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 52 entre 77 jugadores de la misma posiciónEntradas1.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 77 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 55 entre 77 jugadores de la misma posiciónDespejes3.86Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 77 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase55%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%4
Juego aéreo0%0
Entradas1.2952
Intercepciones0.000
Despejes3.8655
Precisión de pase55%0
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.29
Entradas ganadas11.29
Despejes33.86
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,067
Minutos
11
Tiros

Swiss Challenge League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 30 entre 74 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo48%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 53 entre 74 jugadores de la misma posiciónEntradas1.31Intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 74 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.78Despejes por 90 minutos · percentil 44 entre 74 jugadores de la misma posiciónDespejes2.61Pases completados sobre pases intentados · percentil 52 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%67
Juego aéreo48%30
Entradas1.3153
Intercepciones0.7810
Despejes2.6144
Precisión de pase80%52
MétricaTotalPor 90'
Goles20.09
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas220.96
Tiros110.48
Regates completados50.22
Entradas ganadas301.31
Intercepciones180.78
Despejes602.61
Vallas invictas50.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos
3
Tiros

Superliga de Suiza

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 3 entre 80 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 80 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 80 jugadores de la misma posiciónEntradas2.47Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 80 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 49 entre 80 jugadores de la misma posiciónDespejes2.47Pases completados sobre pases intentados · percentil 39 entre 80 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados40%3
Juego aéreo0%0
Entradas2.47100
Intercepciones0.000
Despejes2.4749
Precisión de pase79%39
MétricaTotalPor 90'
Tiros33.70
Entradas ganadas22.47
Despejes22.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
987
Minutos
9
Tiros

Superliga de Suiza

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 65 entre 71 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 5 entre 71 jugadores de la misma posiciónEntradas0.46Intercepciones por 90 minutos · percentil 9 entre 71 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.09Despejes por 90 minutos · percentil 53 entre 71 jugadores de la misma posiciónDespejes2.74Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%80
Juego aéreo60%65
Entradas0.465
Intercepciones1.099
Despejes2.7453
Precisión de pase70%16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas60.55
Tiros90.82
Regates completados30.27
Entradas ganadas50.46
Intercepciones121.09
Despejes302.74
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs de Suiza

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,168
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 49 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Asistencias20.15
Grandes ocasiones creadas20.15
Tiros10.08
Vallas invictas20.15
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
373
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europa League

2019/20
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 11 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 34 entre 44 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 71 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas0.24Intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 67 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes0.48Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 49 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%11
Juego aéreo50%34
Entradas0.2471
Intercepciones0.0033
Despejes0.4867
Precisión de pase73%18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.24
Tiros20.48
Entradas ganadas10.24
Despejes20.48
Vallas invictas10.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,040
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros10.04
Vallas invictas90.40
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
163
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.55
Tiros21.10
Entradas ganadas42.21
Intercepciones10.55
Despejes42.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,795
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas30.15
Tiros20.10
Vallas invictas50.25
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
92
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.96
Entradas ganadas10.98
Despejes54.89
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Croatian 1.HNL League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Croacia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
214
Minutos

Coppa Italia

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.42
Intercepciones31.26
Despejes41.68
Vallas invictas10.42
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,268
Minutos

Serie B de Italia

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.21
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
111
Minutos

Coppa Italia

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.81
16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,023
Minutos
1
Tiros

Serie A

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas60.53
Tiros10.09
Entradas ganadas110.97
Intercepciones121.06
Despejes423.70
Vallas invictas20.18
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,663
Minutos

Superliga de Suiza

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas70.38
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
2
Tiros

Europa League

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Tiros20.67
Entradas ganadas51.67
Intercepciones72.33
Despejes144.67
Vallas invictas10.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
874
Minutos
1
Tiros

Superliga de Suiza

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Tiros10.10
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,792
Minutos

Swiss Challenge League

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas80.40
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
782
Minutos

Superliga de Suiza

2010/11
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.12
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
12
Minutos

Superliga de Suiza

2009/10

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,085
Minutos
3
Tiros

Swiss Challenge League

2009/10
MétricaTotalPor 90'
Goles30.25
Tiros30.25
Vallas invictas20.17
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos

Swiss Challenge League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/01VisitaBaselP6-128'00110107/96.1
07/25ServetteP1-245'001101015/195.8
05/12LuzernE1-174'000002114/206.0
05/09VisitaSt. GallenG0-390'005042012/246.8
05/02Lausanne-SportE1-111'00000101/25.9
04/25VisitaYoung BoysP2-17'00000008/86.1
04/11VisitaVaduzP3-090'001028039/516.1
04/04Young BoysP0-389'004104019/216.6
03/21VisitaLuzernE1-187'002000014/195.7
03/07VisitaLausanne-SportG1-331'00100003/55.6
03/04LuganoP0-345'001112121/286.5
02/28VaduzP0-276'001209233/476.5
12/23VisitaZürichE0-027'00100002/46.2
12/02VisitaLuzernP2-090'006001116/265.3
10/03VisitaLuganoE2-290'003012124/365.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido