Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Peñarol | Copa Libertadores | 5 | 361 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Peñarol | Copa Libertadores | 6 | 367 | 3 | 1 |
| 2023/24 | Frosinone | Coppa Italia | 1 | 75 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Frosinone | Serie A | 11 | 502 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Cremonese | Coppa Italia | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Cremonese | Serie A | 2 | 96 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Frosinone | Serie B de Italia | 17 | 660 | 1 | 2 |
| 2021/22 | Cremonese | Coppa Italia | 1 | 63 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cremonese | Serie B de Italia | 34 | 2,013 | 4 | 3 |
| 2020/21 | Cremonese | Serie B de Italia | 36 | 2,535 | 2 | 8 |
| 2020/21 | Cosenza | Coppa Italia | 1 | 13 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Fiorentina | International Champions Cup | 3 | 73 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cosenza | Serie B de Italia | 36 | 2,739 | 6 | 5 |
| 2018/19 | Cosenza | Coppa Italia | 1 | 9 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cosenza | Serie B de Italia | 25 | 1,492 | 1 | 7 |
| 2017/18 | Pescara | Serie B de Italia | 14 | 361 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Spezia | Coppa Italia | 2 | 144 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Spezia | Serie B de Italia | 24 | 843 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Juventud de Las Piedras | Copa Sudamericana | 2 | 135 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Livorno | Serie B de Italia | 13 | 690 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Uruguay U20 | FIFA U-20 World Cup | 3 | 151 | 0 | 0 |
| Total | 21 temporadas | 238 | 13,380 | 19 | 28 |
Copa Libertadores
2025/26Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 2.74 | 66 |
| Ocasiones creadas | 1.50 | 66 |
| Regates | 0.50 | 16 |
| Toques en el área | 3.99 | 43 |
| Juego aéreo | 54% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Uruguay
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs de la Primera División de Uruguay
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2024/25Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.74 | 93 |
| Remates | 2.21 | 29 |
| Ocasiones creadas | 0.49 | 2 |
| Regates | 0.74 | 37 |
| Toques en el área | 4.90 | 61 |
| Juego aéreo | 29% | 15 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 7 |
Primera División de Uruguay
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Uruguay
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Serie A
2023/24Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 35 |
| Remates | 1.61 | 12 |
| Ocasiones creadas | 1.43 | 62 |
| Regates | 0.90 | 48 |
| Toques en el área | 2.69 | 10 |
| Juego aéreo | 44% | 66 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Serie A
2022/23Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.88 | 19 |
| Ocasiones creadas | 1.88 | 85 |
| Regates | 0.94 | 35 |
| Toques en el área | 1.88 | 1 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 23 |
| Remates | 1.77 | 24 |
| Ocasiones creadas | 1.77 | 83 |
| Regates | 1.77 | 89 |
| Toques en el área | 3.41 | 23 |
| Juego aéreo | 33% | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 32 |
| Remates | 1.39 | 7 |
| Ocasiones creadas | 1.74 | 86 |
| Regates | 0.72 | 33 |
| Toques en el área | 2.41 | 6 |
| Juego aéreo | 38% | 54 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 39 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 8 |
| Grandes ocasiones creadas | 64 |
| Tiros | 59 |
| Regates completados | 38 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 5 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
International Champions Cup
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 70 |
| Tiros | 50 |
| Regates completados | 51 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 25 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Serie B de Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Uruguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Primera División de Uruguay
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FIFA U-20 World Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
South American Under 20
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/14OlimpiaG3-2 | 69' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 15/20 | 6.7 |
| 05/06VisitaSan Antonio Bulo BuloG0-3 | 60' | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 16/19 | 6.3 |
| 04/23VisitaOlimpiaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 1 | 12/21 | 6.1 |
| 04/08San Antonio Bulo BuloG2-0 | 75' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | 15/27 | 6.3 |
| 04/02VisitaVélez SarsfieldP2-1 | 67' | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 1 | 11/26 | 5.3 |
| 10/30BotafogoG3-1 | 90' | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 24/34 | 8.9 |
| 10/23VisitaBotafogoP5-0 | 70' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 14/19 | 6.0 |
| 09/26FlamengoE0-0 | 67' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6/8 | 5.8 |
| 09/19VisitaFlamengoG0-1 | 69' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 12/18 | 6.0 |
| 08/21VisitaThe StrongestP1-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2/4 | 5.8 |
| 08/14The StrongestG4-0 | 58' | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 17/22 | 8.6 |
| 05/19VisitaMonzaG0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 6.1 |
| 12/23JuventusP1-2 | 49' | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14/17 | 7.6 |
| 10/29VisitaCagliariP4-3 | 56' | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 18/24 | 6.6 |
| 10/22VisitaBolognaP2-1 | 34' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6/8 | 6.2 |
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
HFD
CHS
JAX
BHM
RI
LDN
SAR
RIV
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
ZAN
FEY
COM
ASK
LIV








