Jugador · #30

Jan Gorenc

Olimpija LjubljanaDefensaDerechoEslovenia27 años192 cm85 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Olimpija LjubljanaClasificación Conference League14500
2024/25EupenCopa de Bélgica19000
2024/25EupenPrimera División B de Bélgica221,47240
2022/23EupenJupiler Pro League317700
2021/22MuraClasificación Champions League436000
2021/22MuraClasificación Europa League436000
2021/22MuraConference League436000
2020/21MuraClasificación Europa League327010
2020/21Slovenia U21Selecciones Sub-21214800
Total9 temporadas443,28250
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Copa de Bélgica

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.00
Entradas ganadas22.00
Intercepciones11.00
Despejes77.00
22
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,472
Minutos
14
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 57 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 60 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo55%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 11 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.67Intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.98Despejes por 90 minutos · percentil 88 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes5.81Pases completados sobre pases intentados · percentil 57 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%57
Juego aéreo55%60
Entradas0.6711
Intercepciones0.9846
Despejes5.8188
Precisión de pase80%57
MétricaTotalPor 90'
Goles40.24
Grandes ocasiones creadas40.24
Tiros140.86
Regates completados10.06
Entradas ganadas110.67
Intercepciones160.98
Despejes955.81
Vallas invictas40.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
177
Minutos
1
Tiros

Jupiler Pro League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 77 entre 128 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 2 entre 128 jugadores de la misma posiciónEntradas0.51Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 128 jugadores de la misma posiciónIntercepciones3.56Despejes por 90 minutos · percentil 19 entre 128 jugadores de la misma posiciónDespejes1.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%30
Juego aéreo63%77
Entradas0.512
Intercepciones3.56100
Despejes1.5319
Precisión de pase76%35
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.51
Tiros10.51
Entradas ganadas10.51
Intercepciones73.56
Despejes31.53
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.25
Entradas ganadas10.25
Intercepciones30.75
Despejes82.00
Vallas invictas20.50
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
1
Tiros

Conference League

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 2 entre 98 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados36%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 4 entre 98 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo25%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 1 entre 98 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 97 entre 98 jugadores de la misma posiciónIntercepciones3.00Despejes por 90 minutos · percentil 76 entre 98 jugadores de la misma posiciónDespejes3.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 73 entre 98 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados36%2
Juego aéreo25%4
Entradas0.001
Intercepciones3.0097
Despejes3.5076
Precisión de pase86%73
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.25
Tiros10.25
Intercepciones123.00
Despejes143.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Tiros10.33
Entradas ganadas31.00
Intercepciones10.33
Despejes41.33
Vallas invictas20.67
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-21

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
148
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.61
Entradas ganadas10.61
Intercepciones10.61
Despejes53.04
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
04/18VisitaPatro EisdenP1-073'005116465/746.7
04/04VisitaBeverenP3-090'003014224/315.4
03/30Club Brugge IIG1-090'105105327/388.7
03/08Francs BorainsG3-190'007003224/305.8
02/28VisitaRAAL La LouvièreP2-090'009003358/696.5
02/22Anderlecht IIE2-290'105108642/488.8
02/16VisitaKRC Genk IIE0-090'008225248/637.9
02/09Lierse KP1-390'004015147/605.7
02/01LommelG3-290'1043111643/538.9
01/28VisitaLokerenE0-090'004014352/686.8
01/25VisitaZulte WaregemP3-290'0016005516/216.2
01/18RWDMP0-190'0013158438/437.7
12/21LiègeP0-14'00000001/16.1
12/01RAAL La LouvièreP3-445'003013320/295.9
11/22VisitaClub Brugge IIG0-490'002015320/286.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido