Jugador · #21

Jan Král

Sigma OlomoucDefensaIzquierdoRepública Checa27 años194 cm88 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga231,88100
2025/26Sigma OlomoucClasificación Europa League19000
2025/26Sigma OlomoucConference League545020
2024/25EupenPrimera División B de Bélgica1200
2024/25Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga181,34000
2023/24EupenJupiler Pro League2690810
2022/23EupenJupiler Pro League745801
2022/23JablonecCzech Gambrinus Liga191,69210
2021/22Hradec KrálovéCzech Gambrinus Liga322,59440
2018/19FC Erzgebirge AueGerman Bundesliga Zwei419100
2018/19FC Erzgebirge AueGerman Bundesliga Zwei (DFL - Official)419100
2018/19Mladá BoleslavCzech Gambrinus Liga760500
2018/19Czechia U20Selecciones Sub-2019000
Total13 temporadas14810,49281
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,881
Minutos
12
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 59 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 42 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 66 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.10Intercepciones por 90 minutos · percentil 30 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.86Despejes por 90 minutos · percentil 80 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes5.79Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%59
Juego aéreo53%42
Entradas1.1066
Intercepciones0.8630
Despejes5.7980
Precisión de pase82%62
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.19
Tiros120.57
Regates completados10.05
Entradas ganadas231.10
Intercepciones180.86
Despejes1215.79
Vallas invictas60.29
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
3
Tiros

Conference League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 52 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 49 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo56%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 51 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.40Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes5.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 48 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%52
Juego aéreo56%49
Entradas1.0051
Intercepciones0.407
Despejes5.6083
Precisión de pase84%48
MétricaTotalPor 90'
Goles20.40
Tiros30.60
Entradas ganadas51.00
Intercepciones20.40
Despejes285.60
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2
Minutos

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados33%0
Juego aéreo0%0
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes0.000

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,340
Minutos
2
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 34 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo52%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 38 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.87Intercepciones por 90 minutos · percentil 56 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.14Despejes por 90 minutos · percentil 77 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes5.71Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%49
Juego aéreo52%34
Entradas0.8738
Intercepciones1.1456
Despejes5.7177
Precisión de pase73%25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.13
Tiros20.13
Regates completados20.13
Entradas ganadas130.87
Intercepciones171.14
Despejes855.71
Vallas invictas30.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
908
Minutos
13
Tiros

Jupiler Pro League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 5 entre 124 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 17 entre 124 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo45%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 22 entre 124 jugadores de la misma posiciónEntradas0.89Intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 124 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.59Despejes por 90 minutos · percentil 88 entre 124 jugadores de la misma posiciónDespejes5.06Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 124 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%5
Juego aéreo45%17
Entradas0.8922
Intercepciones1.5963
Despejes5.0688
Precisión de pase76%25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Grandes ocasiones creadas40.40
Tiros131.29
Regates completados40.40
Entradas ganadas90.89
Intercepciones161.59
Despejes515.06
Vallas invictas10.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
458
Minutos
3
Tiros

Jupiler Pro League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 81 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 128 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo74%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 15 entre 128 jugadores de la misma posiciónEntradas0.79Intercepciones por 90 minutos · percentil 18 entre 128 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.18Despejes por 90 minutos · percentil 39 entre 128 jugadores de la misma posiciónDespejes2.16Pases completados sobre pases intentados · percentil 45 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%81
Juego aéreo74%96
Entradas0.7915
Intercepciones1.1818
Despejes2.1639
Precisión de pase78%45
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.20
Grandes ocasiones creadas10.20
Tiros30.59
Entradas ganadas40.79
Intercepciones61.18
Despejes112.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,692
Minutos
8
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Grandes ocasiones creadas60.32
Tiros80.43
Regates completados50.27
Entradas ganadas261.38
Intercepciones211.12
Despejes844.47
Vallas invictas20.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,594
Minutos
19
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles40.14
Grandes ocasiones creadas30.10
Tiros190.66
Regates completados20.07
Entradas ganadas280.97
Intercepciones371.28
Despejes1244.30
Vallas invictas70.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-20

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-20

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
191
Minutos

German Bundesliga Zwei

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.47
Regates completados20.94
Entradas ganadas52.36
Intercepciones31.41
Despejes73.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

DFB Pokal

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
191
Minutos
1
Tiros

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.47
Tiros10.47
Regates completados10.47
Entradas ganadas31.41
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
605
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Selecciones Sub-20

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.00
Despejes33.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
12/18Lech PoznanP1-290'104013348/548.4
12/11VisitaLincoln Red ImpsP2-190'001107529/406.1
11/06VisitaNoahG1-290'009206218/236.6
10/23Raków CzęstochowaE1-190'1012106431/338.5
10/02VisitaFiorentinaP2-090'002114121/256.1
08/30VisitaRWDMP2-12'00000100/05.5
05/11RWDMG2-075'004114328/356.6
05/05VisitaKortrijkP1-013'00010425/86.5
04/26Sporting CharleroiP1-211'00100334/65.5
04/21VisitaSporting CharleroiP1-06'00001200/16.2
03/16VisitaStandard LiègeP4-011'00000009/95.7
03/10Sint-TruidenG1-020'00100220/26.2
02/25Cercle BruggeP0-21'00000001/36.0
02/04MechelenP0-14'00000110/06.0
01/31VisitaSporting CharleroiP1-03'00000111/25.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido