Inicio»Equipos»Baník Ostrava»Jan Lastuvka
Jugador · #16

Jan Lastuvka

Baník OstravaPorteroRepública Checa44 años191 cm87 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23Baník OstravaCzech Gambrinus Liga242,16000
2021/22Baník OstravaCzech Gambrinus Liga242,16000
2020/21Baník OstravaCzech Gambrinus Liga322,88000
2019/20Baník OstravaCzech Gambrinus Liga201,77900
2018/19Baník OstravaCzech Gambrinus Liga262,34000
2017/18Slavia PragueClasificación Champions League436000
2017/18Slavia PragueEuropa League436000
2015/16Dnipro DnipropetrovskLiga Premier de Ucrania981000
2014/15Dnipro DnipropetrovskLiga Premier de Ucrania545000
2012/13Dnipro DnipropetrovskEuropa League872001
Total10 temporadas15614,01901
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 64 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.21Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 57 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas68%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 29 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas17%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 62 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.88Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Balones largos completados sobre intentados · percentil 88 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo49%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.2164
% de atajadas68%57
Vallas invictas17%29
Salidas altas0.8862
Precisión de pase71%88
Juego largo49%88
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.04
Despejes271.13
Atajadas773.21
Vallas invictas40.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 30 entre 32 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.50Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 55 entre 32 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 70 entre 32 jugadores de la misma posiciónVallas invictas29%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 59 entre 32 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.88Pases completados sobre pases intentados · percentil 80 entre 32 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%Balones largos completados sobre intentados · percentil 89 entre 32 jugadores de la misma posiciónJuego largo46%

Comparado con 32 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.5030
% de atajadas67%55
Vallas invictas29%70
Salidas altas0.8859
Precisión de pase66%80
Juego largo46%89
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.04
Despejes291.21
Atajadas602.50
Vallas invictas70.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,880
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 53 entre 37 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.91Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 74 entre 37 jugadores de la misma posición% de atajadas72%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 58 entre 37 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 66 entre 37 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 72 entre 37 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase62%Balones largos completados sobre intentados · percentil 80 entre 37 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.9153
% de atajadas72%74
Vallas invictas31%58
Salidas altas1.2566
Precisión de pase62%72
Juego largo43%80
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.09
Despejes210.66
Atajadas932.91
Vallas invictas100.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,779
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 87 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas45%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0050
% de atajadas0%50
Vallas invictas45%87
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas90.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,340
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 24 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 24 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 56 entre 24 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 24 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0050
% de atajadas0%50
Vallas invictas31%56
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas80.31
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.25
Despejes41.00
Atajadas20.50
Vallas invictas20.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Europa League

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 40 entre 40 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 48 entre 40 jugadores de la misma posición% de atajadas71%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 41 entre 40 jugadores de la misma posiciónVallas invictas25%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 18 entre 40 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 38 entre 40 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase55%Balones largos completados sobre intentados · percentil 50 entre 40 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 40 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0040
% de atajadas71%48
Vallas invictas25%41
Salidas altas0.2518
Precisión de pase55%38
Juego largo43%50
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.25
Despejes92.25
Atajadas123.00
Vallas invictas10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos

Liga Premier de Ucrania

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas50.56
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Ucrania

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

Liga Premier de Ucrania

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.60
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Ucrania

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga Premier de Ucrania

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
720
Minutos

Europa League

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.13
Grandes ocasiones creadas20.25
Intercepciones10.13
Despejes81.00
Atajadas162.00
Vallas invictas20.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga Premier de Ucrania

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eurocopa

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga Premier de Ucrania

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2009/10

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
12/07AstanaP0-190'00310010/206.5
11/23VisitaMaccabi Tel AvivG0-290'00500015/288.2
11/02VillarrealP0-290'00120017/265.5
10/19VisitaVillarrealE2-290'00321217/346.4
08/23APOEL NicosiaE0-090'00000216/237.0
08/15VisitaAPOEL NicosiaP2-090'00220113/156.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido