Inicio»Equipos»Motherwell»Jardell Kanga
Jugador · #30

Jardell Kanga

MotherwellMediocampistaIzquierdoSuecia20 años170 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27MotherwellPremiership de Escocia625210
2026/27IlvesVeikkausliiga de Finlandia201,402105
2026/27IlvesClasificación Conference League655813
2025/26IlvesVeikkausliiga de Finlandia271,15855
2025/26IlvesClasificación Europa League211000
2025/26IlvesClasificación Conference League215900
2025/26Sweden U21Clasificación Europeo Sub-21515000
2024/25HammarbyAllsvenskan de Suecia1300
2024/25HammarbyCopa de Suecia1300
2023/24De GraafschapEerste Divisie11600
2022/23Bayer 04 Leverkusen U19UEFA Youth League27700
2022/23Bayer 04 Leverkusen U19German U19 Bundesliga18500
2021/22Sweden U17Europeo Sub-17324840
Total13 temporadas774,2212113
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
252
Minutos
5
Tiros

Premiership de Escocia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.14Pases completados sobre pases intentados · percentil 79 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Regates completados por 90 minutos · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónRegates1.79Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 29 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados32%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 29 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.71Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 69 entre 29 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.79

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.1493
Precisión de pase89%79
Regates1.7993
Duelos ganados32%0
Recuperaciones0.710
Pases al frente31.7969
MétricaTotalPor 90'
Goles10.36
Grandes ocasiones creadas62.14
Tiros51.79
Regates completados51.79
Entradas ganadas20.71
Vallas invictas10.36
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Finnish Suomen Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
10
Goles
5
Asistencias
1,402
Minutos
26
Tiros

Veikkausliiga de Finlandia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 89 entre 69 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 69 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 93 entre 69 jugadores de la misma posiciónRegates1.54Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 69 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 21 entre 69 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.48Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 72 entre 69 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.36

Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9989
Precisión de pase81%34
Regates1.5493
Duelos ganados59%93
Recuperaciones1.4821
Pases al frente30.3672
MétricaTotalPor 90'
Goles100.64
Asistencias50.32
Grandes ocasiones creadas311.99
Tiros261.67
Regates completados241.54
Entradas ganadas150.96
Intercepciones80.51
Despejes80.51
Vallas invictas10.06
6
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
558
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 69 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.48Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 15 entre 66 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 66 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.48

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4869
Precisión de pase100%91
Regates0.0025
Recuperaciones0.0015
Pases al frente0.4823
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Asistencias30.48
Grandes ocasiones creadas30.48
Tiros10.16
Vallas invictas10.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Finnish Suomen Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
5
Goles
5
Asistencias
1,158
Minutos
25
Tiros

Veikkausliiga de Finlandia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 89 entre 70 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.10Pases completados sobre pases intentados · percentil 59 entre 70 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 76 entre 70 jugadores de la misma posiciónRegates1.01Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 70 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 5 entre 70 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.01Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 79 entre 70 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.21

Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.1089
Precisión de pase83%59
Regates1.0176
Duelos ganados47%39
Recuperaciones1.015
Pases al frente35.2179
MétricaTotalPor 90'
Goles50.39
Asistencias50.39
Grandes ocasiones creadas272.10
Tiros251.94
Regates completados131.01
Entradas ganadas80.62
Intercepciones50.39
Despejes70.54
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
110
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
159
Minutos
4
Tiros

Clasificación Conference League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.70Pases completados sobre pases intentados · percentil 42 entre 43 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 83 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.57Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 10 entre 36 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 93 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.26Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 81 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.11

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7091
Precisión de pase82%42
Regates0.5783
Duelos ganados33%10
Recuperaciones2.2693
Pases al frente18.1181
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.70
Tiros42.26
Regates completados10.57
Entradas ganadas21.13
Intercepciones21.13
Despejes42.26
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
150
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 148 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 148 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 104 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 148 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.60Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 62 entre 148 jugadores de la misma posiciónPases al frente4.80

Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0014
Precisión de pase100%92
Regates0.0027
Duelos ganados50%47
Recuperaciones0.6059
Pases al frente4.8062
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.60
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3
Minutos
1
Tiros

Allsvenskan de Suecia

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Tiros130.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3
Minutos

Copa de Suecia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Eerste Divisie

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas15.63
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
77
Minutos

UEFA Youth League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
85
Minutos
2
Tiros

German U19 Bundesliga

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Tiros22.12
Regates completados22.12
Entradas ganadas11.06
Intercepciones11.06
3
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
248
Minutos
7
Tiros

Europeo Sub-17

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles41.45
Tiros72.54
Regates completados62.18
Despejes10.36

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
10/11CelticP0-219'00001005/56.5
09/30VisitaPoland U21P3-057'00000000/05.3
09/19VisitaDundeeP2-113'00201116/76.3
09/15AberdeenP0-453'000010018/236.1
09/05VisitaRangersP1-045'000010312/136.6
09/02Dundee UnitedG3-090'001023345/496.9
08/30VisitaSt. MirrenE3-332'10210127/87.6
08/22VPSP0-190'000031555/666.8
08/17VisitaGnistanP3-290'000023823/287.4
08/13RijekaE1-190'00000000/06.0
08/09MariehamnG2-070'111133532/439.2
08/06VisitaRijekaP1-083'00000000/05.6
08/02VisitaOuluP1-045'000031126/347.1
07/30StjarnanG2-1120'01000000/07.1
07/26LahtiG1-085'102210321/277.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido