Inicio»Equipos»SC Cambuur»Jasper ter Heide
Jugador

Jasper ter Heide

SC CambuurMediocampistaPaíses Bajos27 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23SC CambuurEredivisie48810
2021/22SC CambuurEredivisie1646800
2021/22SC CambuurCopa KNVB26900
2020/21SC CambuurEerste Divisie2484701
2020/21SC CambuurCopa KNVB218400
2019/20Jong AjaxEerste Divisie161,11312
2018/19Jong AjaxEerste Divisie1586511
2018/19Ajax U19UEFA Youth League18300
2017/18Ajax U19UEFA Youth League19700
Total9 temporadas813,81434
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
88
Minutos
1
Tiros

Eredivisie

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%Regates completados por 90 minutos · percentil 64 entre 99 jugadores de la misma posiciónRegates1.02Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 99 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 52 entre 99 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.05Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónPases al frente3.07

Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase56%0
Regates1.0264
Duelos ganados50%54
Recuperaciones2.0552
Pases al frente3.070
MétricaTotalPor 90'
Goles11.02
Tiros11.02
Regates completados11.02
Entradas ganadas22.05
Despejes33.07
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
468
Minutos
2
Tiros

Eredivisie

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 105 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%Regates completados por 90 minutos · percentil 70 entre 105 jugadores de la misma posiciónRegates1.35Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 105 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 5 entre 105 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.73

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.190
Precisión de pase66%6
Regates1.3570
Duelos ganados48%45
Recuperaciones3.4692
Pases al frente16.735
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.19
Tiros20.38
Regates completados71.35
Entradas ganadas122.31
Intercepciones61.15
Despejes132.50
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
69
Minutos

Copa KNVB

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Regates completados45.22
Entradas ganadas22.61
Intercepciones11.30
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
847
Minutos
8
Tiros

Eerste Divisie

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 40 entre 126 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 38 entre 126 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 91 entre 126 jugadores de la misma posiciónRegates1.70Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 92 entre 126 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 86 entre 126 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.83Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 57 entre 126 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.03

Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9640
Precisión de pase79%38
Regates1.7091
Duelos ganados59%92
Recuperaciones3.8386
Pases al frente26.0357
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas90.96
Tiros80.85
Regates completados161.70
Entradas ganadas232.44
Intercepciones131.38
Despejes70.74
Vallas invictas10.11
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
184
Minutos

Copa KNVB

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.49
Intercepciones20.98
Despejes10.49
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,113
Minutos
6
Tiros

Eerste Divisie

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 26 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.73Pases completados sobre pases intentados · percentil 71 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 31 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.57Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 88 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.56Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 61 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.09

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7326
Precisión de pase82%71
Regates0.5731
Duelos ganados52%56
Recuperaciones3.5688
Pases al frente27.0961
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Asistencias20.16
Grandes ocasiones creadas90.73
Tiros60.49
Regates completados70.57
Entradas ganadas221.78
Intercepciones221.78
Despejes110.89
Vallas invictas40.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
865
Minutos
4
Tiros

Eerste Divisie

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 20 entre 118 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.62Pases completados sobre pases intentados · percentil 67 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 118 jugadores de la misma posiciónRegates0.42Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 118 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.02Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 49 entre 118 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.60

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6220
Precisión de pase81%67
Regates0.4227
Duelos ganados56%91
Recuperaciones3.0283
Pases al frente25.6049
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas60.62
Tiros40.42
Regates completados40.42
Entradas ganadas141.46
Intercepciones151.56
Despejes191.98
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
83
Minutos

UEFA Youth League

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 58 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 28 entre 58 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 18 entre 58 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 58 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0013
Regates0.0028
Recuperaciones0.0018
Pases al frente0.009

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eerste Divisie

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
97
Minutos

UEFA Youth League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.93

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/09VisitaGo Ahead EaglesE0-01'00000000/16.0
09/03VisitaAjaxP4-066'00014123/66.4
08/28AZP0-16'00000000/05.9
08/20VisitaFortuna SittardG1-415'10000202/27.7
05/11Willem IIE1-161'000291414/186.8
05/06RKC WaalwijkE1-17'00100102/36.5
04/10VisitaVitesseP1-077'000124116/245.8
04/03N.E.C.P1-269'000153120/266.3
03/11AjaxP2-366'000011111/156.0
03/06VisitaTwenteP1-073'000243121/345.4
02/20VisitaFeyenoordP3-113'00002225/66.3
02/05VisitaFC UtrechtP3-224'00001006/125.7
01/22VisitaAZE0-05'00000000/16.0
12/16N.E.C.P1-224'000362113/186.8
11/26VisitaN.E.C.G2-38'00000100/25.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido