Jugador

Javier Zabala

Athletic Club Cadete BMediocampistaEspaña17 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Athletic Club U19Spanish Division de Honor Juvenil12700
2025/26Athletic Club U19 BSpanish Liga Nacional Juvenil1694114
2025/26Athletic Club U19 BCopa Vasca Juvenil14500
2024/25Athletic Club U19 BSpanish Liga Nacional Juvenil727121
2024/25Athletic Club CadeteLiga Vasca Cadete221,29668
2023/24Athletic Club CadeteLiga Vasca Cadete18011
Total6 temporadas482,6601014
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cadete de Honor Gipuzkoa

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos

Spanish Division de Honor Juvenil

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 21 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 48 entre 21 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 21 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 21 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 21 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 90 entre 21 jugadores de la misma posiciónPases al frente46.67

Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.33100
Precisión de pase83%48
Regates0.000
Duelos ganados67%100
Recuperaciones0.000
Pases al frente46.6790
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas13.33
Despejes26.67
16
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
941
Minutos
12
Tiros

Spanish Liga Nacional Juvenil

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 67 entre 23 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.15Pases completados sobre pases intentados · percentil 63 entre 23 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 80 entre 23 jugadores de la misma posiciónRegates1.34Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 28 entre 23 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 23 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.53Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 67 entre 23 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.75

Comparado con 23 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1567
Precisión de pase82%63
Regates1.3480
Duelos ganados47%28
Recuperaciones1.5324
Pases al frente31.7567
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias40.38
Grandes ocasiones creadas121.15
Tiros121.15
Regates completados141.34
Entradas ganadas111.05
Intercepciones50.48
Despejes70.67
Vallas invictas10.10
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Copa Vasca Juvenil

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas24.00
Regates completados12.00
Intercepciones12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cadete de Honor Gipuzkoa

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
271
Minutos
2
Tiros

Spanish Liga Nacional Juvenil

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles20.66
Asistencias10.33
Grandes ocasiones creadas41.33
Tiros20.66
Regates completados41.33
Entradas ganadas82.66
Intercepciones10.33
Despejes10.33
22
Partidos
6
Goles
8
Asistencias
1,296
Minutos
33
Tiros

Liga Vasca Cadete

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 17 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.71Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 17 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 17 jugadores de la misma posiciónRegates1.74Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 17 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 44 entre 17 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.08Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 85 entre 17 jugadores de la misma posiciónPases al frente40.63

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.7191
Precisión de pase82%56
Regates1.7450
Duelos ganados48%44
Recuperaciones2.0844
Pases al frente40.6385
MétricaTotalPor 90'
Goles60.42
Asistencias80.56
Grandes ocasiones creadas392.71
Tiros332.29
Regates completados251.74
Entradas ganadas211.46
Intercepciones90.63
Despejes80.56
Vallas invictas40.28
1
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
80
Minutos
2
Tiros

Liga Vasca Cadete

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles11.13
Asistencias11.13
Grandes ocasiones creadas44.50
Tiros22.25
Entradas ganadas22.25
Despejes11.13