Jefferson Tavares
Jefferson Tavares da Silva
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Jorge Wilstermann | Primera División de Bolivia | 7 | 308 | 3 | 0 |
| 2024/25 | Jorge Wilstermann | Primera División de Bolivia | 13 | 441 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Maricá | Campeonato Carioca | 9 | 337 | 1 | 1 |
| 2023/24 | Ningbo | Primera Liga de China | 29 | 1,873 | 7 | 4 |
| 2022/23 | Blooming | Primera División de Bolivia | 17 | 1,232 | 5 | 0 |
| 2022/23 | Blooming | Primera División de Bolivia | 21 | 1,511 | 5 | 1 |
| 2021/22 | Royal Pari | Copa Libertadores | 2 | 68 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Royal Pari | Primera División de Bolivia | 27 | 1,525 | 15 | 0 |
| 2020/21 | Palmaflor | Primera División de Bolivia | 25 | 2,176 | 14 | 0 |
| 2018/19 | Destroyers | Primera División de Bolivia | 14 | 1,188 | 9 | 0 |
| 2018/19 | Destroyers | Primera División de Bolivia | 23 | 1,814 | 9 | 0 |
| Total | 11 temporadas | 187 | 12,473 | 68 | 6 |
Copa Sudamericana
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2024/25Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.88 | 94 |
| Remates | 2.05 | 29 |
| Ocasiones creadas | 2.05 | 83 |
| Regates | 0.88 | 54 |
| Toques en el área | 4.38 | 54 |
| Juego aéreo | 56% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
Primera División de Bolivia
2024/25Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 2.45 | 48 |
| Ocasiones creadas | 1.02 | 44 |
| Regates | 0.82 | 61 |
| Toques en el área | 5.10 | 78 |
| Juego aéreo | 28% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 6 |
Primera División de Bolivia (Acumulada)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2024/25Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 55 |
| Remates | 0.27 | 42 |
| Ocasiones creadas | 0.27 | 84 |
| Regates | 0.00 | 39 |
| Toques en el área | 0.53 | 65 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera Liga de China
2023/24Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.34 | 72 |
| Remates | 1.92 | 49 |
| Ocasiones creadas | 0.77 | 38 |
| Regates | 0.34 | 20 |
| Toques en el área | 3.46 | 56 |
| Juego aéreo | 43% | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 4 |
Primera División de Bolivia
2022/23Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.37 | 66 |
| Remates | 2.48 | 53 |
| Ocasiones creadas | 1.24 | 51 |
| Regates | 0.22 | 7 |
| Toques en el área | 4.75 | 61 |
| Juego aéreo | 42% | 51 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Bolivia
2022/23Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.30 | 54 |
| Remates | 2.08 | 40 |
| Ocasiones creadas | 0.95 | 38 |
| Regates | 0.60 | 35 |
| Toques en el área | 4.41 | 57 |
| Juego aéreo | 38% | 30 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Primera División de Bolivia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Tiros | 15 |
Primera División de Bolivia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 14 |
| Tiros | 14 |
| Vallas invictas | 10 |
Primera División de Bolivia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Tiros | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera División de Bolivia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Tiros | 9 |
| Vallas invictas | 5 |
Playoffs de Bolivia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/07VisitaOriente PetroleroP2-1 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 | 16/26 | 8.0 |
| 04/01Gualberto Villarroel SJP3-4 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9/15 | 6.0 |
| 03/14VisitaBolívarP2-1 | 29' | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5/5 | 7.7 |
| 03/10AuroraE1-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3/4 | 6.2 |
| 03/02BolívarP1-2 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 6.0 |
| 02/25VisitaAuroraP1-0 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7/8 | 6.6 |
| 02/22VisitaGualberto Villarroel SJE2-2 | 45' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2/2 | 7.5 |
| 11/04GuangzhouG1-0 | 90' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 20/28 | 7.5 |
| 10/27VisitaYanbian LongdingP3-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18/23 | 6.1 |
| 10/22VisitaFoshan NanshiP1-0 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10/13 | 6.2 |
| 10/18VisitaJiangxi LushanG1-2 | 90' | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 12/19 | 6.8 |
| 10/15Shijiazhuang GongfuE1-1 | 90' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 7/14 | 7.8 |
| 10/09VisitaLiaoning TierenE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11/12 | 6.1 |
| 09/17VisitaJinan XingzhouP2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 16/25 | 6.1 |
| 09/13Shenzhen Peng CityP1-3 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11/14 | 6.2 |
SYD
WSW
OBO
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
HEN
TJT
OLP
CAL
LIB




