Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | RKC Waalwijk | Eredivisie | 12 | 399 | 0 | 0 |
| 2023/24 | RKC Waalwijk | Copa KNVB | 1 | 81 | 0 | 0 |
| 2022/23 | sc Heerenveen | Eredivisie | 12 | 762 | 0 | 0 |
| 2022/23 | sc Heerenveen | Copa KNVB | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Kasimpasa | Copa de Turquía | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Kasimpasa | Süper Lig de Turquía | 10 | 725 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Kasimpasa | Süper Lig de Turquía | 15 | 1,327 | 0 | 0 |
| 2020/21 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mainz 05 | Bundesliga | 17 | 1,485 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mainz 05 | German Bundesliga (DFL - Official) | 17 | 1,485 | 0 | 0 |
| 2019/20 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | VfL Wolfsburg | Europa League | 5 | 380 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | Champions League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 9 | 623 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | DFB Pokal | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | German Bundesliga (DFL - Official) | 9 | 623 | 0 | 0 |
| 2017/18 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 11 | 990 | 0 | 0 |
| 2017/18 | VfL Wolfsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 11 | 990 | 0 | 0 |
| 2016/17 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 20 | 1,718 | 1 | 0 |
| 2016/17 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2015/16 | PSV | Champions League | 8 | 750 | 0 | 0 |
| 2015/16 | PSV | Eredivisie | 32 | 2,662 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2014/15 | PSV | Eredivisie | 31 | 2,643 | 3 | 2 |
| 2014/15 | PSV | Europa League | 6 | 539 | 0 | 0 |
| 2014/15 | PSV | Clasificación Europa League | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Países Bajos | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | PSV | Eredivisie | 31 | 2,757 | 4 | 1 |
| 2013/14 | PSV | Europa League | 5 | 414 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Hamburger SV | Bundesliga | 18 | 1,014 | 1 | 1 |
| 2011/12 | Hamburger SV | Bundesliga | 22 | 1,935 | 2 | 0 |
| 2010/11 | Chelsea | Champions League | 2 | 108 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Chelsea | Premier League | 2 | 108 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Leicester City | English Npower Championship | 11 | 892 | 2 | 1 |
| 2009/10 | Chelsea | Premier League | 2 | 57 | 0 | 0 |
| Total | 36 temporadas | 342 | 27,537 | 13 | 6 |
Eredivisie
2023/24Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 51% | 28 |
| Juego aéreo | 60% | 74 |
| Entradas | 0.90 | 35 |
| Intercepciones | 0.90 | 32 |
| Despejes | 4.74 | 87 |
| Precisión de pase | 82% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 21 |
Copa KNVB
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 7 |
Eredivisie
2022/23Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 68 |
| Juego aéreo | 59% | 73 |
| Entradas | 0.94 | 30 |
| Intercepciones | 0.94 | 23 |
| Despejes | 3.78 | 66 |
| Precisión de pase | 88% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 32 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa KNVB
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 9 |
Copa de Turquía
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2022/23Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 54% | 48 |
| Juego aéreo | 56% | 54 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.87 | 14 |
| Despejes | 2.61 | 49 |
| Precisión de pase | 84% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Turquía
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2021/22Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 58% | 63 |
| Juego aéreo | 67% | 90 |
| Entradas | 0.81 | 37 |
| Intercepciones | 1.42 | 48 |
| Despejes | 3.93 | 74 |
| Precisión de pase | 87% | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 58 |
| Vallas invictas | 3 |
Bundesliga
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2019/20Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 76 |
| Juego aéreo | 69% | 90 |
| Entradas | 0.79 | 21 |
| Intercepciones | 1.15 | 25 |
| Despejes | 5.03 | 92 |
| Precisión de pase | 84% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 83 |
| Vallas invictas | 6 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2019/20Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 73 |
| Juego aéreo | 73% | 92 |
| Entradas | 0.24 | 8 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 90% | 75 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 11 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Vallas invictas | 6 |
Bundesliga
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Europa League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
Bundesliga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 34 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 7 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 41 |
| Vallas invictas | 2 |
German Bundesliga Playoff
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
German Bundesliga Playoff (Sportec Official)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 36 |
| Despejes | 115 |
| Vallas invictas | 7 |
German Bundesliga Playoff
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 53 |
| Vallas invictas | 4 |
Eredivisie
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 49 |
| Despejes | 199 |
| Vallas invictas | 9 |
Copa KNVB
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Johan Cruyff Shield
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 28 |
| Vallas invictas | 1 |
Eredivisie
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 58 |
| Despejes | 158 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa KNVB
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Clasificación Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 26 |
| Entradas ganadas | 41 |
| Intercepciones | 61 |
| Despejes | 211 |
| Vallas invictas | 9 |
Copa KNVB
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Community Shield
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 82 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 62 |
| Despejes | 122 |
| Vallas invictas | 4 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eurocopa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
Premier League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 12 |
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Despejes | 7 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/19VisitaPSVP3-1 | 81' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16/18 | 4.1 |
| 05/12PEC ZwolleE1-1 | 53' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 30/36 | 6.3 |
| 11/25VisitaPEC ZwolleG1-2 | 2' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 6.3 |
| 11/04FeyenoordP1-2 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4/10 | 6.0 |
| 10/31VisitaFC UtrechtP3-2 | 81' | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 25/31 | 5.4 |
| 10/28VisitaSparta RotterdamP2-0 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.9 |
| 10/21FC VolendamG2-1 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 10/07VisitaAlmere City FCP1-0 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0/2 | 6.0 |
| 09/24TwenteG1-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.8 |
| 09/02PSVP0-4 | 82' | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 25/34 | 6.4 |
| 08/26VisitaN.E.C.P3-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 91/104 | 6.6 |
| 08/20AZP1-3 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10/12 | 6.1 |
| 08/12Visitasc HeerenveenP3-1 | 26' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 21/23 | 6.8 |
| 06/04VisitaTwenteP4-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 25/33 | 6.1 |
| 06/01TwenteP1-2 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8/10 | 6.1 |
BOC
VAS
MEX
JAM
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP








