Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Maritzburg United | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 558 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Maritzburg United | Copa de Sudáfrica | 2 | 138 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Maritzburg United | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 13 | 742 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 2 | 140 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 1 | 81 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 31 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Nueva Zelanda | Amistosos Internacionales | 1 | 59 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 21 | 1,163 | 1 | 2 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 3 | 163 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Supersport United | South Africa 8 Cup | 3 | 240 | 3 | 0 |
| 2017/18 | Supersport United | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 120 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Wellington Phoenix | A-League de Australia | 10 | 582 | 2 | 3 |
| 2014/15 | Wellington Phoenix | Copa FFA de Australia | 1 | 67 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Toronto FC | MLS | 15 | 1,072 | 1 | 3 |
| 2013/14 | Wellington Phoenix | A-League de Australia | 24 | 1,530 | 5 | 3 |
| 2012/13 | Wellington Phoenix | A-League de Australia | 24 | 2,118 | 16 | 1 |
| 2011/12 | Newcastle Jets | A-League de Australia | 27 | 1,951 | 9 | 0 |
| 2009/10 | Nueva Zelanda | Amistosos Internacionales | 3 | 97 | 0 | 0 |
| 2009/10 | North Queensland Fury | A-League de Australia | 14 | 805 | 1 | 0 |
| Total | 20 temporadas | 179 | 11,747 | 41 | 13 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.16 | 39 |
| Remates | 0.65 | 46 |
| Ocasiones creadas | 0.16 | 28 |
| Regates | 0.00 | 16 |
| Toques en el área | 0.65 | 34 |
| Juego aéreo | 43% | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
Copa de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2018/19Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.12 | 28 |
| Remates | 0.12 | 26 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 16 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.12 | 15 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga de Campeones de África
2018/19Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 2.57 | 78 |
| Ocasiones creadas | 1.29 | 56 |
| Regates | 0.00 | 8 |
| Toques en el área | 3.86 | 44 |
| Juego aéreo | 33% | 36 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
South Africa 8 Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
CAF Champions League (Transition Season)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2017/18Comparado con 50 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.08 | 13 |
| Remates | 0.08 | 13 |
| Ocasiones creadas | 0.15 | 79 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.15 | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de Sudáfrica
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Copa Confederación de la CAF
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa Confederaciones
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
A-League de Australia
2014/15Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 58 |
| Remates | 2.47 | 65 |
| Ocasiones creadas | 1.39 | 76 |
| Regates | 0.15 | 6 |
| Toques en el área | 0.00 | 46 |
| Juego aéreo | 35% | 40 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa FFA de Australia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato de Canadá
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2013/14Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.08 | 12 |
| Remates | 2.60 | 51 |
| Ocasiones creadas | 0.92 | 26 |
| Regates | 0.59 | 33 |
| Toques en el área | 0.00 | 28 |
| Juego aéreo | 30% | 23 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
A-League de Australia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 53 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
A-League de Australia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 16 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 27 |
| Tiros | 81 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 3 |
A-League de Australia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Tiros | 9 |
| Vallas invictas | 2 |
A-League de Australia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
A-League de Australia
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
A-League de Australia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/05VisitaOrlando PiratesE0-0 | 69' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0/6 | 6.2 |
| 08/28HoroyaE0-0 | 54' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6/6 | 5.8 |
| 07/27AS Togo-PortG2-1 | 86' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 16/17 | 5.5 |
| 05/16BarcelonaP1-3 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 6.2 |
| 03/24VisitaCanadáP1-0 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9/15 | 5.9 |
| 11/25TP MazembeE0-0 | 66' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3/10 | 5.6 |
| 11/19VisitaTP MazembeP2-1 | 73' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2/12 | 5.5 |
| 10/22VisitaClub AfricainG1-3 | 60' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6/8 | 7.6 |
| 10/01Club AfricainE1-1 | 75' | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7/9 | 6.4 |
| 09/23VisitaZESCO UnitedE2-2 | 65' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8/12 | 5.5 |
| 09/15ZESCO UnitedE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/9 | 5.6 |
| 07/08MounanaG4-1 | 90' | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 16/22 | 8.6 |
| 07/01VisitaHoroyaE0-0 | 25' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 5.6 |
| 06/20TP MazembeE0-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/8 | 6.2 |
| 05/23VisitaMounanaG3-5 | 45' | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9/11 | 8.7 |
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
HOU
DAL
SKC
RSL
ATX
VAN
GDL
TIG
LEO
CFA
TOL
ASL
SAO
VAS
BLO
IND
CAN
VEN
CAM
JAB
DEN
LA
RI
PIT
TBR
DET
TUL
OAK
SA
NM
ELP
SAC
CSL
QRO
NC
SD
HFD
LOU
IND
MIA
CHS
SEA
MTL
SJ
NSH
POR
COL
LAG
SDG
CAZ
FCJ
VLL
WEL
MVC
ATR
AEK
FAG
VIS
TEP
TAP



