Inicio»Equipos»Servette»Jérémy Frick
Jugador · #32

Jérémy Frick

ServettePorteroIzquierdoSuiza33 años192 cm90 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26ServetteCopa de Suiza19000
2025/26ServetteSuperliga de Suiza1299300
2024/25ServetteSuperliga de Suiza131,17000
2024/25ServetteClasificación Europa League218000
2024/25ServetteClasificación Conference League19000
2023/24ServetteClasificación Champions League214900
2023/24ServetteCopa de Suiza441900
2023/24ServetteSuperliga de Suiza131,12500
2023/24ServetteEuropa League654000
2023/24ServetteConference League439000
2022/23ServetteCopa de Suiza112000
2022/23ServetteSuperliga de Suiza353,15001
2021/22ServetteCopa de Suiza19000
2021/22ServetteSuperliga de Suiza332,92300
2021/22ServetteClasificación Conference League218000
2020/21ServetteCopa de Suiza221000
2020/21ServetteSuperliga de Suiza332,97000
2020/21ServetteClasificación Europa League218000
2019/20ServetteSuperliga de Suiza342,98900
2018/19ServetteSwiss Challenge League312,79000
2017/18ServetteSwiss Challenge League262,33600
2016/17ServetteSwiss Challenge League232,03300
2015/16FC Biel-BienneSwiss Challenge League292,61000
Total23 temporadas31027,72701
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Suiza

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Suiza

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
993
Minutos

Superliga de Suiza

2025/26
Atajadas por 90 minutos · percentil 3 entre 16 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.45Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 3 entre 16 jugadores de la misma posición% de atajadas44%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 72 entre 16 jugadores de la misma posiciónVallas invictas25%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 72 entre 16 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.73Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 16 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase65%Balones largos completados sobre intentados · percentil 34 entre 16 jugadores de la misma posiciónJuego largo38%

Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.453
% de atajadas44%3
Vallas invictas25%72
Salidas altas0.7372
Precisión de pase65%34
Juego largo38%34
MétricaTotalPor 90'
Despejes141.27
Atajadas161.45
Vallas invictas30.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos

Superliga de Suiza

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 43 entre 15 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 63 entre 15 jugadores de la misma posición% de atajadas71%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 77 entre 15 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 73 entre 15 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 17 entre 15 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%Balones largos completados sobre intentados · percentil 63 entre 15 jugadores de la misma posiciónJuego largo44%

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0043
% de atajadas71%63
Vallas invictas31%77
Salidas altas1.0073
Precisión de pase60%17
Juego largo44%63
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.08
Despejes171.31
Atajadas393.00
Vallas invictas40.31
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Despejes42.00
Atajadas42.00
Vallas invictas10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 100 entre 24 jugadores de la misma posiciónAtajadas5.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 83 entre 24 jugadores de la misma posición% de atajadas71%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 24 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 35 entre 24 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 9 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase58%Balones largos completados sobre intentados · percentil 44 entre 9 jugadores de la misma posiciónJuego largo36%

Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas5.00100
% de atajadas71%83
Vallas invictas0%4
Salidas altas0.0035
Precisión de pase58%0
Juego largo36%44
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas55.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
149
Minutos

Clasificación Champions League

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.60
Despejes53.02
Atajadas74.23
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
419
Minutos

Copa de Suiza

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Despejes20.43
Atajadas20.43
Vallas invictas20.43
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,125
Minutos

Superliga de Suiza

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 43 entre 20 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.96Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 53 entre 20 jugadores de la misma posición% de atajadas70%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 18 entre 20 jugadores de la misma posiciónVallas invictas8%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 88 entre 20 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.12Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase54%Balones largos completados sobre intentados · percentil 18 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego largo35%

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.9643
% de atajadas70%53
Vallas invictas8%18
Salidas altas1.1288
Precisión de pase54%3
Juego largo35%18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.08
Entradas ganadas10.08
Despejes161.28
Atajadas372.96
Vallas invictas10.08
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos

Europa League

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 8 entre 30 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 2 entre 30 jugadores de la misma posición% de atajadas48%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 12 entre 30 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 62 entre 30 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.83Pases completados sobre pases intentados · percentil 22 entre 30 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase61%Balones largos completados sobre intentados · percentil 58 entre 30 jugadores de la misma posiciónJuego largo40%

Comparado con 30 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.008
% de atajadas48%2
Vallas invictas0%12
Salidas altas0.8362
Precisión de pase61%22
Juego largo40%58
MétricaTotalPor 90'
Despejes20.33
Atajadas122.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
390
Minutos

Conference League

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 64 entre 25 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.23Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 100 entre 25 jugadores de la misma posición% de atajadas100%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 100 entre 25 jugadores de la misma posiciónVallas invictas100%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 28 entre 25 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.46Pases completados sobre pases intentados · percentil 28 entre 25 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase57%Balones largos completados sobre intentados · percentil 72 entre 25 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.2364
% de atajadas100%100
Vallas invictas100%100
Salidas altas0.4628
Precisión de pase57%28
Juego largo43%72
MétricaTotalPor 90'
Despejes40.92
Atajadas143.23
Vallas invictas40.92
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Suiza

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas21.50
35
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,150
Minutos

Superliga de Suiza

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas30.09
Regates completados10.03
Entradas ganadas10.03
Despejes310.89
Atajadas992.83
Vallas invictas110.31
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Suiza

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,923
Minutos

Superliga de Suiza

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Despejes230.71
Atajadas972.99
Vallas invictas50.15
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Despejes21.00
Atajadas31.50
Vallas invictas10.50
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Copa de Suiza

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,970
Minutos

Superliga de Suiza

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.06
Regates completados40.12
Intercepciones40.12
Despejes280.85
Atajadas1013.06
Vallas invictas60.18
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Atajadas10.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,989
Minutos

Superliga de Suiza

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Intercepciones10.03
Despejes330.99
Atajadas982.95
Vallas invictas80.24
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos

Swiss Challenge League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas100.32
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,336
Minutos

Swiss Challenge League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas80.31
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,033
Minutos

Swiss Challenge League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas70.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Emirates Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,610
Minutos

Swiss Challenge League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas40.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

French Champions' Trophy

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
05/16VisitaZürichG0-290'00101018/197.4
05/12Lausanne-SportG2-090'00100026/307.3
05/09VisitaLuzernE3-390'00331013/245.7
05/03VisitaGrasshoppersG0-290'00001020/237.0
04/26WinterthurG5-390'00231116/245.8
04/12VisitaYoung BoysE1-190'00310015/336.3
04/06LuzernG3-034'0000116/85.9
12/06VisitaGrasshoppersG0-159'00100121/286.5
11/30Young BoysE4-490'00140020/404.3
11/22VisitaLuzernE2-290'00221113/216.0
08/02St. GallenP1-490'00141026/404.6
07/26VisitaYoung BoysP3-190'00131315/335.0
05/24Lausanne-SportE3-390'00330035/515.7
12/15VisitaYoung BoysP2-190'00622316/317.6
12/08WinterthurE1-190'00411024/397.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido