Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Lille | Copa de Francia | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Lille | Liga de Francia | 2 | 12 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Lille | Copa de Francia | 3 | 165 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Lille | Liga de Francia | 6 | 320 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Lille | Europa League | 3 | 197 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Lille | Champions League | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Lille | Copa de Francia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Lille | Copa de la Liga de Francia | 2 | 101 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Lille | Liga de Francia | 5 | 450 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Lille | Copa de Francia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Lille | Copa de la Liga de Francia | 1 | 64 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Lille | Liga de Francia | 11 | 462 | 0 | 2 |
| 2017/18 | Southampton | Premier League | 2 | 180 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Southampton | FA Cup | 1 | 50 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Southampton | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Southampton PL2 | English Premier League 2 Division Two | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Southampton | Premier League | 4 | 126 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Southampton PL2 | Premier League Sub-21 | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Southampton PL2 | English Premier League 2 Division One | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Nice | Copa de la Liga de Francia | 2 | 124 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Nice | Liga de Francia | 33 | 2,961 | 0 | 3 |
| 2014/15 | Guingamp | Copa de Francia | 4 | 351 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Guingamp | Copa de la Liga de Francia | 2 | 103 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Guingamp | Europa League | 7 | 434 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Nice | Copa de Francia | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Nice | Liga de Francia | 21 | 1,032 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Nice | Clasificación Europa League | 2 | 133 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Nice | Copa de Francia | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Lyon | Champions League | 1 | 11 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Lyon | Liga de Francia | 14 | 329 | 1 | 1 |
| 2010/11 | Lyon | Champions League | 8 | 211 | 0 | 1 |
| 2010/11 | Lyon | Liga de Francia | 25 | 770 | 3 | 2 |
| Total | 32 temporadas | 173 | 9,609 | 7 | 13 |
Champions League
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
French Champions' Trophy
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2021/22Comparado con 157 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 7.50 | 100 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 70% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de Francia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
Liga de Francia
2020/21Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 45% | 4 |
| Juego aéreo | 38% | 6 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 1.69 | 56 |
| Despejes | 1.69 | 22 |
| Precisión de pase | 82% | 42 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
Europa League
2020/21Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 34 |
| Juego aéreo | 50% | 36 |
| Entradas | 2.28 | 98 |
| Intercepciones | 0.91 | 12 |
| Despejes | 1.83 | 30 |
| Precisión de pase | 77% | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Champions League
2019/20Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 43% | 6 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 3.00 | 100 |
| Intercepciones | 2.00 | 77 |
| Despejes | 2.00 | 27 |
| Precisión de pase | 63% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de Francia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Liga de Francia
2019/20Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 80 |
| Juego aéreo | 50% | 30 |
| Entradas | 2.00 | 93 |
| Intercepciones | 1.40 | 46 |
| Despejes | 2.00 | 32 |
| Precisión de pase | 75% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Francia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga de Francia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga de Francia
2018/19Comparado con 144 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 47% | 11 |
| Juego aéreo | 32% | 4 |
| Entradas | 1.56 | 74 |
| Intercepciones | 0.97 | 13 |
| Despejes | 2.34 | 32 |
| Precisión de pase | 78% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 4 |
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
English Barclays U21 Premier League Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Youth Friendlies
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division Two
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League Sub-21
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
English Premier League 2 Division One
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
Copa de Francia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 33 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 38 |
| Entradas ganadas | 92 |
| Intercepciones | 102 |
| Despejes | 69 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Copa de Francia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 5 |
Clasificación Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
French Champions' Trophy
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 2 |
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
Liga de Francia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 7 |
Champions League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/14VisitaNiceG1-3 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 04/16LensP1-2 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14/20 | 6.2 |
| 01/04VisitaLensE2-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.8 |
| 05/07VisitaLensG0-3 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/12 | 5.9 |
| 03/17VisitaParis Saint-GermainP3-0 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7/8 | 6.2 |
| 03/07VisitaGFC AjaccioG1-3 | 82' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 37/48 | 6.4 |
| 02/28StrasbourgE1-1 | 73' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 38/50 | 6.4 |
| 02/25VisitaAjaxP2-1 | 28' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 15/17 | 6.1 |
| 02/10VisitaDijonG0-1 | 67' | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 29/36 | 7.9 |
| 11/26MilanE1-1 | 79' | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 1 | 30/41 | 6.2 |
| 11/22LorientG4-0 | 70' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 53/68 | 6.5 |
| 11/08VisitaBrestP3-2 | 76' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 1 | 53/58 | 7.0 |
| 10/22VisitaSparta PragueG1-4 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26/34 | 6.0 |
| 09/13MetzG1-0 | 83' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 30/34 | 6.0 |
| 08/30VisitaReimsG0-1 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5/6 | 6.1 |
SHA
SAF
HEN
TJT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE




