Inicio»Equipos»Strømsgodset»Jesper Taaje
Jugador · #15

Jesper Taaje

StrømsgodsetDefensaNoruega28 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26StrømsgodsetNorwegian Tippeligaen262,18740
2024/25StrømsgodsetNorwegian Tippeligaen282,22912
2023/24SandefjordNorwegian Tippeligaen262,34030
2022/23SandefjordNorwegian Tippeligaen272,36020
2022/23SandefjordNorwegian Relegation / Promotion Play-offs218000
Total5 temporadas1099,296102
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian Adeccoligaen

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,187
Minutos
23
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 83 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 80 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 24 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas0.70Intercepciones por 90 minutos · percentil 94 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.48Despejes por 90 minutos · percentil 92 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes7.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 77 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase90%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%83
Juego aéreo67%80
Entradas0.7024
Intercepciones1.4894
Despejes7.8292
Precisión de pase90%77
MétricaTotalPor 90'
Goles40.16
Grandes ocasiones creadas50.21
Tiros230.95
Regates completados30.12
Entradas ganadas170.70
Intercepciones361.48
Despejes1907.82
Vallas invictas10.04
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,229
Minutos
23
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 89 entre 109 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 87 entre 109 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo66%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 47 entre 109 jugadores de la misma posiciónEntradas0.97Intercepciones por 90 minutos · percentil 90 entre 109 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.66Despejes por 90 minutos · percentil 88 entre 109 jugadores de la misma posiciónDespejes4.93Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 109 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 109 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%89
Juego aéreo66%87
Entradas0.9747
Intercepciones1.6690
Despejes4.9388
Precisión de pase83%50
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas100.40
Tiros230.93
Regates completados70.28
Entradas ganadas240.97
Intercepciones411.66
Despejes1224.93
Vallas invictas60.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,340
Minutos
32
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 111 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados70%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 95 entre 111 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo71%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 58 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas1.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 74 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.38Despejes por 90 minutos · percentil 99 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes6.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados70%99
Juego aéreo71%95
Entradas1.0458
Intercepciones1.3874
Despejes6.9699
Precisión de pase81%34
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Grandes ocasiones creadas90.35
Tiros321.23
Regates completados160.62
Entradas ganadas271.04
Intercepciones361.38
Despejes1816.96
Vallas invictas70.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,360
Minutos
17
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados69%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 94 entre 107 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo74%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 57 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.99Intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.18Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes6.67Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados69%93
Juego aéreo74%94
Entradas0.9957
Intercepciones1.1838
Despejes6.67100
Precisión de pase84%62
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Grandes ocasiones creadas70.27
Tiros170.65
Regates completados80.31
Entradas ganadas260.99
Intercepciones311.18
Despejes1756.67
Vallas invictas30.11
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Norwegian Relegation / Promotion Play-offs

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.50
Intercepciones31.50
Despejes136.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.