Inicio»Equipos»Cavalry»Jesse Daley
Jugador · #8

Jesse Daley

CavalryMediocentroDerechoAustralia28 años178 cm69 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26CavalryCONCACAF Champions Cup25700
2025/26CavalryLiga Premier de Canadá410600
2024/25CavalryCONCACAF Champions Cup19000
2024/25CavalryLiga Premier de Canadá1762200
2023/24CavalryLiga Premier de Canadá272,01905
2022/23Brisbane RoarA-League de Australia1500
2022/23Brisbane RoarCopa FFA de Australia411900
2022/23Brisbane RoarQueensland Champions Cup27300
2021/22Brisbane RoarA-League de Australia221,13800
2021/22Brisbane RoarCopa FFA de Australia324300
2020/21Brisbane RoarA-League de Australia2488001
2020/21Tacoma DefianceUSL Championship427610
2019/20Tacoma DefianceUSL Championship241,66422
2018/19Tacoma DefianceUSL Championship221,67323
2017/18South MelbourneCopa FFA de Australia417512
Total15 temporadas1619,140613
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
57
Minutos

CONCACAF Champions Cup

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 20 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 20 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.58Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.21

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase64%0
Regates0.003
Duelos ganados0%0
Recuperaciones1.5825
Pases al frente14.210
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.58
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos

Liga Premier de Canadá

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 54 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 96 entre 54 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones5.09Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.62

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8544
Precisión de pase85%46
Regates0.001
Duelos ganados63%96
Recuperaciones5.09100
Pases al frente24.6250
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.85
Entradas ganadas43.40
Intercepciones21.70
Despejes32.55
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
3
Tiros

CONCACAF Champions Cup

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 85 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 38 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.00

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase80%15
Regates0.004
Duelos ganados67%85
Recuperaciones4.00100
Pases al frente35.0038
MétricaTotalPor 90'
Tiros33.00
Entradas ganadas33.00
Intercepciones11.00
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
622
Minutos
6
Tiros

Liga Premier de Canadá

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 58 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.87Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 58 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 58 jugadores de la misma posiciónRegates0.14Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 66 entre 58 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 89 entre 58 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.47Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 58 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.10

Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8744
Precisión de pase83%51
Regates0.141
Duelos ganados54%66
Recuperaciones3.4789
Pases al frente30.1082
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas60.87
Tiros60.87
Regates completados10.14
Entradas ganadas182.60
Intercepciones60.87
Despejes20.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
0
Goles
5
Asistencias
2,019
Minutos
21
Tiros

Liga Premier de Canadá

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 47 entre 52 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 39 entre 52 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 52 jugadores de la misma posiciónRegates0.18Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 52 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 52 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.30Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 66 entre 52 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.57

Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8547
Precisión de pase81%39
Regates0.183
Duelos ganados50%47
Recuperaciones3.3084
Pases al frente26.5766
MétricaTotalPor 90'
Asistencias50.22
Grandes ocasiones creadas190.85
Tiros210.94
Regates completados40.18
Entradas ganadas441.96
Intercepciones301.34
Despejes220.98
Vallas invictas50.22
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5
Minutos

A-League de Australia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 60 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 60 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 60 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 60 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 60 jugadores de la misma posiciónPases al frente72.00

Comparado con 60 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase71%2
Regates0.000
Duelos ganados100%100
Recuperaciones0.000
Pases al frente72.00100

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
119
Minutos
1
Tiros

Copa FFA de Australia

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.76
Tiros10.76
Entradas ganadas21.51
Intercepciones21.51
Despejes10.76
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos

Queensland Champions Cup

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.47
Entradas ganadas11.23
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,138
Minutos
9
Tiros

A-League de Australia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas120.95
Tiros90.71
Regates completados80.63
Entradas ganadas181.42
Intercepciones201.58
Despejes100.79
Vallas invictas20.16
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
243
Minutos
1
Tiros

Copa FFA de Australia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas41.48
Tiros10.37
Regates completados10.37
Entradas ganadas41.48
Intercepciones41.48
Despejes10.37
Vallas invictas10.37
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
880
Minutos
7
Tiros

A-League de Australia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas121.23
Tiros70.72
Regates completados40.41
Entradas ganadas151.53
Intercepciones232.35
Despejes80.82
Vallas invictas10.10
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
276
Minutos
2
Tiros

USL Championship

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Grandes ocasiones creadas30.98
Tiros20.65
Regates completados30.98
Entradas ganadas61.96
Intercepciones30.98
Despejes20.65
24
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,664
Minutos
13
Tiros

USL Championship

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Asistencias20.11
Grandes ocasiones creadas251.35
Tiros130.70
Regates completados110.59
Entradas ganadas291.57
Intercepciones271.46
Despejes261.41
22
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,673
Minutos
13
Tiros

USL Championship

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Asistencias30.16
Grandes ocasiones creadas130.70
Tiros130.70
Regates completados50.27
Entradas ganadas412.21
Intercepciones341.83
Despejes291.56
Vallas invictas10.05
4
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
175
Minutos
2
Tiros

Copa FFA de Australia

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.51
Asistencias21.03
Grandes ocasiones creadas63.09
Tiros21.03
Regates completados10.51
Entradas ganadas10.51
Intercepciones31.54
Despejes10.51

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/31VisitaForgeE1-145'001062222/276.3
05/25ValourG4-045'000021115/175.9
05/21VisitaVancouver FCE1-131'001034127/296.9
05/17PacificG4-012'00002119/106.3
05/10VisitaHFX WanderersG0-34'00000000/05.5
02/13VisitaPumas UNAMP2-034'00000206/75.8
02/06Pumas UNAMG2-123'00000003/76.0
09/15Atlético OttawaE2-259'001023017/196.4
09/07VisitaForgeP2-115'001002012/146.5
08/30ValourE2-221'00003115/96.1
08/16VisitaInter TorontoG1-210'00002222/65.8
08/10HFX WanderersG3-225'000041110/116.4
07/26VisitaVancouver FCG0-18'00002008/96.1
07/21ForgeE1-145'000011022/246.1
07/13Inter TorontoP1-268'000186334/387.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido