Inicio»Equipos»Jablonec»Jirí Sláma
Jugador · #20

Jirí Sláma

JablonecDefensaRepública Checa27 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27JablonecClasificación Conference League641001
2026/27República ChecaUEFA Liga de Naciones433110
2025/26Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga201,61001
2025/26Sigma OlomoucClasificación Europa League19000
2025/26Sigma OlomoucConference League653200
2024/25Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga292,34503
2023/24Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga1448900
2022/23Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga241,35014
2021/22Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga931702
2020/21PardubiceCzech Gambrinus Liga2546901
2019/20Czechia U20Selecciones Sub-2014500
Total11 temporadas1397,988212
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
410
Minutos

Clasificación Conference League

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 56 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 22 entre 50 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 60 entre 73 jugadores de la misma posiciónEntradas0.22Intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 73 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.22Despejes por 90 minutos · percentil 26 entre 73 jugadores de la misma posiciónDespejes0.22Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%47
Juego aéreo33%22
Entradas0.2260
Intercepciones0.2253
Despejes0.2226
Precisión de pase64%0
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.22
Grandes ocasiones creadas40.88
Regates completados10.22
Entradas ganadas10.22
Intercepciones10.22
Despejes10.22
Vallas invictas10.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
331
Minutos
1
Tiros

UEFA Liga de Naciones

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Goles10.27
Tiros10.27
Regates completados30.82
Entradas ganadas51.36
Intercepciones30.82
Despejes82.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,610
Minutos
9
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 89 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 52 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo56%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 95 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.68Intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.78Despejes por 90 minutos · percentil 46 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes3.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 10 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%89
Juego aéreo56%52
Entradas1.6895
Intercepciones0.7824
Despejes3.9146
Precisión de pase69%10
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas181.01
Tiros90.50
Regates completados70.39
Entradas ganadas301.68
Intercepciones140.78
Despejes703.91
Vallas invictas70.39
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
532
Minutos
3
Tiros

Conference League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 66 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 6 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 76 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.35Intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.34Despejes por 90 minutos · percentil 46 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes3.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 4 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%66
Juego aéreo33%6
Entradas1.3576
Intercepciones0.344
Despejes3.3846
Precisión de pase70%4
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.51
Tiros30.51
Regates completados30.51
Entradas ganadas81.35
Intercepciones20.34
Despejes203.38
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,345
Minutos
23
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 41 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 17 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo44%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 72 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas1.27Intercepciones por 90 minutos · percentil 27 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.77Despejes por 90 minutos · percentil 40 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes3.61Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase62%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%41
Juego aéreo44%17
Entradas1.2772
Intercepciones0.7727
Despejes3.6140
Precisión de pase62%2
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.12
Grandes ocasiones creadas170.65
Tiros230.88
Regates completados110.42
Entradas ganadas331.27
Intercepciones200.77
Despejes943.61
Vallas invictas50.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
489
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 15 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 11 entre 107 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo38%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas2.02Intercepciones por 90 minutos · percentil 1 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.37Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes2.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados49%15
Juego aéreo38%11
Entradas2.02100
Intercepciones0.371
Despejes2.0221
Precisión de pase56%1
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas61.10
Regates completados20.37
Entradas ganadas112.02
Intercepciones20.37
Despejes112.02
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
1,350
Minutos
14
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 77 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 40 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 80 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas1.27Intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.33Despejes por 90 minutos · percentil 25 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes1.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 10 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase61%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%77
Juego aéreo53%40
Entradas1.2780
Intercepciones1.3359
Despejes1.5325
Precisión de pase61%10
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias40.27
Grandes ocasiones creadas322.13
Tiros140.93
Regates completados10.07
Entradas ganadas191.27
Intercepciones201.33
Despejes231.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

9
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
317
Minutos
2
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.57
Grandes ocasiones creadas41.14
Tiros20.57
Intercepciones20.57
Despejes30.85
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-20

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
469
Minutos
1
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.19
Grandes ocasiones creadas30.58
Tiros10.19
Regates completados10.19
Entradas ganadas40.77
Intercepciones61.15
Despejes71.34
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Selecciones Sub-20

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas36.00
Intercepciones12.00
Despejes12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/06VisitaInglaterraP3-068'003307218/256.4
10/03VisitaEspañaP3-190'102227119/218.2
09/29InglaterraP0-290'002002014/245.8
09/26CroaciaP1-283'001011026/326.0
08/27RangersG1-079'001001131/496.1
08/20VisitaRangersP1-081'000116024/376.3
08/13VisitaRFSG1-290'00000000/05.9
08/06RFSG2-090'00000000/06.0
07/30VarazdinG2-063'01000000/07.1
07/23VisitaVarazdinP3-27'00000000/06.0
03/19VisitaMainz 05P2-090'003111062/815.5
03/12Mainz 05E0-090'004106145/637.0
02/26VisitaLausanne-SportG1-290'006316118/306.7
02/19Lausanne-SportE1-190'005307133/496.9
10/23Raków CzęstochowaE1-182'000001018/345.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido