Inicio»Equipos»Arka Gdynia»João Oliveira
Jugador · #27

João Oliveira

Arka GdyniaMediocampistaDerechoSuiza30 años177 cm69 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Arka GdyniaEkstraklasa de Polonia1447400
2023/24DebrecenHungarian NB I Liga1041100
2023/24DebrecenClasificación Conference League415600
2022/23LeixõesPortuguese Cup19010
2022/23LeixõesCopa de la Liga de Portugal418700
2022/23LeixõesPortuguese Segunda Liga281,70534
2021/22LeixõesPortuguese Segunda Liga251,39133
2020/21Cova da PiedadePortuguese Cup112010
2020/21Cova da PiedadePortuguese Segunda Liga251,06144
2019/20Lausanne-SportSwiss Challenge League3193720
2019/20Lausanne-SportCopa de Suiza13300
2018/19Lausanne-SportSwiss Challenge League291,85330
2017/18Lechia GdanskEkstraklasa de Polonia1976032
2017/18LuzernSuperliga de Suiza11200
2017/18LuzernClasificación Europa League16100
2016/17LuzernSuperliga de Suiza1554220
2016/17LuzernClasificación Europa League26300
2015/16LuzernSuperliga de Suiza1622700
Total18 temporadas22710,0832213
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
474
Minutos
8
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 36 entre 153 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.95Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 153 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 63 entre 153 jugadores de la misma posiciónRegates0.95Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 153 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 28 entre 153 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.33Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 10 entre 153 jugadores de la misma posiciónPases al frente15.95

Comparado con 153 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9536
Precisión de pase78%34
Regates0.9563
Duelos ganados47%39
Recuperaciones1.3328
Pases al frente15.9510
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.95
Tiros81.52
Regates completados50.95
Entradas ganadas20.38
Intercepciones50.95
Despejes40.76
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
411
Minutos
4
Tiros

Hungarian NB I Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 35 entre 81 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.88Pases completados sobre pases intentados · percentil 7 entre 81 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 72 entre 81 jugadores de la misma posiciónRegates1.09Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 81 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 20 entre 81 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.31Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 49 entre 81 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.28

Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8835
Precisión de pase71%7
Regates1.0972
Duelos ganados42%17
Recuperaciones1.3120
Pases al frente26.2849
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.88
Tiros40.88
Regates completados51.09
Entradas ganadas10.22
Intercepciones51.09
Despejes20.44
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
156
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 35 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 98 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates1.73Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 31 entre 35 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 65 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.58Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 74 entre 65 jugadores de la misma posiciónPases al frente13.27

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0029
Precisión de pase79%34
Regates1.7398
Duelos ganados45%31
Recuperaciones0.5865
Pases al frente13.2774
MétricaTotalPor 90'
Tiros21.15
Regates completados31.73
Intercepciones10.58
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Portuguese Cup

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
187
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,705
Minutos
36
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 78 entre 118 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.48Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 92 entre 118 jugadores de la misma posiciónRegates1.58Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 6 entre 118 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.11Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 28 entre 118 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.01

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4878
Precisión de pase76%15
Regates1.5892
Duelos ganados38%4
Recuperaciones1.116
Pases al frente21.0128
MétricaTotalPor 90'
Goles30.16
Asistencias40.21
Grandes ocasiones creadas281.48
Tiros361.90
Regates completados301.58
Entradas ganadas80.42
Intercepciones130.69
Despejes30.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
1,391
Minutos
30
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 75 entre 111 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 77 entre 111 jugadores de la misma posiciónRegates1.23Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 19 entre 111 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 111 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.65Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.77

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3675
Precisión de pase74%9
Regates1.2377
Duelos ganados43%19
Recuperaciones0.650
Pases al frente22.7750
MétricaTotalPor 90'
Goles30.19
Asistencias30.19
Grandes ocasiones creadas211.36
Tiros301.94
Regates completados191.23
Entradas ganadas30.19
Intercepciones70.45
Despejes30.19
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
1
Tiros

Portuguese Cup

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.75
Tiros10.75
25
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,061
Minutos
15
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 118 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 88 entre 118 jugadores de la misma posiciónRegates1.44Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 10 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 118 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.27Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 8 entre 118 jugadores de la misma posiciónPases al frente15.86

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7644
Precisión de pase74%11
Regates1.4488
Duelos ganados43%10
Recuperaciones1.2710
Pases al frente15.868
MétricaTotalPor 90'
Goles40.34
Asistencias40.34
Grandes ocasiones creadas90.76
Tiros151.27
Regates completados171.44
Entradas ganadas90.76
Intercepciones60.51
Despejes30.25
Vallas invictas20.17
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
937
Minutos
2
Tiros

Swiss Challenge League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles20.19
Tiros20.19
Vallas invictas10.10
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
33
Minutos

Copa de Suiza

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,853
Minutos
3
Tiros

Swiss Challenge League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles30.15
Tiros30.15
Vallas invictas20.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
760
Minutos
13
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles30.36
Asistencias20.24
Grandes ocasiones creadas80.95
Tiros131.54
Regates completados151.78
Entradas ganadas111.30
Intercepciones40.47
Despejes40.47
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
12
Minutos
2
Tiros

Superliga de Suiza

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Tiros215.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
542
Minutos
2
Tiros

Superliga de Suiza

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles20.33
Tiros20.33
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
63
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.43
Regates completados11.43
Entradas ganadas11.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
227
Minutos

Superliga de Suiza

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
04/27VisitaPiast GliwiceP4-122'00001201/26.3
03/09VisitaWisla PlockG0-34'00000001/15.9
02/22GKS KatowiceG2-11'00000000/06.0
02/07Legia WarszawaE2-28'00000102/46.0
12/06Motor LublinG1-02'00000000/06.0
09/20Korona KielceE0-063'000046117/226.4
09/14VisitaWidzew LódzP2-071'001123016/216.3
08/29Wisla PlockG1-069'000121017/186.4
08/24VisitaLechia GdanskP1-062'00123006/96.4
08/16VisitaGKS KatowiceP4-116'00000103/46.0
08/09Pogon SzczecinG2-124'00002213/56.3
08/03VisitaLegia WarszawaE0-060'00005307/106.6
07/25Radomiak RadomE1-145'00203009/106.5
07/20VisitaMotor LublinP1-027'00112008/106.8
08/17RapidP0-561'000133010/165.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido