Jugador · #4

Joe Redmond

Birmingham City PL2DefensaIrlanda26 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27St Patrick's AthleticIrish Premier League221,97912
2025/26St Patrick's AthleticIrish Premier League363,21921
2025/26St Patrick's AthleticClasificación Conference League657011
2024/25St Patrick's AthleticIrish Premier League322,78242
2024/25St Patrick's AthleticClasificación Conference League654010
2023/24St Patrick's AthleticIrish Premier League201,72932
2023/24St Patrick's AthleticIrish FAI President's Cup19000
2022/23St Patrick's AthleticIrish Premier League363,24012
2022/23St Patrick's AthleticClasificación Conference League439000
2021/22Republic of Ireland U21Clasificación Europeo Sub-21221000
2019/20Birmingham City PL2English U21 Professional Development League 219000
2018/19Birmingham City PL2English Barclays U21 Premier League Cup19000
2017/18Birmingham City U18English FA Youth Cup218000
2017/18Birmingham City PL2English U21 Professional Development League 216800
Total14 temporadas17015,1771310
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,979
Minutos
18
Tiros

Irish Premier League

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 62 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 69 entre 62 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo65%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 70 entre 62 jugadores de la misma posiciónEntradas1.32Intercepciones por 90 minutos · percentil 88 entre 62 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.59Despejes por 90 minutos · percentil 73 entre 62 jugadores de la misma posiciónDespejes6.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 64 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%54
Juego aéreo65%69
Entradas1.3270
Intercepciones1.5988
Despejes6.8273
Precisión de pase79%64
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas200.91
Tiros180.82
Regates completados70.32
Entradas ganadas291.32
Intercepciones351.59
Despejes1506.82
Vallas invictas70.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,219
Minutos
30
Tiros

Irish Premier League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 81 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo66%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 75 jugadores de la misma posiciónEntradas0.89Intercepciones por 90 minutos · percentil 73 entre 75 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.17Despejes por 90 minutos · percentil 89 entre 75 jugadores de la misma posiciónDespejes6.37Pases completados sobre pases intentados · percentil 78 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados67%91
Juego aéreo66%81
Entradas0.8943
Intercepciones1.1773
Despejes6.3789
Precisión de pase81%78
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas170.48
Tiros300.84
Regates completados60.17
Entradas ganadas320.89
Intercepciones421.17
Despejes2286.37
Vallas invictas180.50
6
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
570
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 45 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 33 entre 42 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 73 entre 77 jugadores de la misma posiciónEntradas0.47Intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 77 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.47Despejes por 90 minutos · percentil 77 entre 77 jugadores de la misma posiciónDespejes1.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 81 entre 51 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase93%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%39
Juego aéreo40%33
Entradas0.4773
Intercepciones0.4770
Despejes1.8977
Precisión de pase93%81
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Asistencias10.16
Grandes ocasiones creadas10.16
Tiros10.16
Entradas ganadas30.47
Intercepciones30.47
Despejes121.89
Vallas invictas30.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,782
Minutos
22
Tiros

Irish Premier League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 87 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 83 entre 74 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 25 entre 74 jugadores de la misma posiciónEntradas0.74Intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 74 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.23Despejes por 90 minutos · percentil 89 entre 74 jugadores de la misma posiciónDespejes5.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 68 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%87
Juego aéreo69%83
Entradas0.7425
Intercepciones1.2370
Despejes5.3489
Precisión de pase77%68
MétricaTotalPor 90'
Goles40.13
Asistencias20.06
Grandes ocasiones creadas90.29
Tiros220.71
Regates completados40.13
Entradas ganadas230.74
Intercepciones381.23
Despejes1655.34
Vallas invictas100.32
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Tiros10.17
Vallas invictas30.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,729
Minutos
13
Tiros

Irish Premier League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 83 entre 68 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 68 entre 68 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 2 entre 68 jugadores de la misma posiciónEntradas0.36Intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 68 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.73Despejes por 90 minutos · percentil 88 entre 68 jugadores de la misma posiciónDespejes4.11Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 68 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%83
Juego aéreo67%68
Entradas0.362
Intercepciones0.7313
Despejes4.1188
Precisión de pase79%74
MétricaTotalPor 90'
Goles30.16
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas40.21
Tiros130.68
Regates completados20.10
Entradas ganadas70.36
Intercepciones140.73
Despejes794.11
Vallas invictas90.47
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Irish FAI President's Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.00
Regates completados11.00
Intercepciones33.00
Despejes22.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,240
Minutos
14
Tiros

Irish Premier League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 73 entre 66 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 86 entre 66 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo72%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 2 entre 66 jugadores de la misma posiciónEntradas0.39Intercepciones por 90 minutos · percentil 55 entre 66 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.36Despejes por 90 minutos · percentil 95 entre 66 jugadores de la misma posiciónDespejes4.64Pases completados sobre pases intentados · percentil 64 entre 66 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%73
Juego aéreo72%86
Entradas0.392
Intercepciones1.3655
Despejes4.6495
Precisión de pase75%64
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias20.06
Grandes ocasiones creadas90.25
Tiros140.39
Regates completados30.08
Entradas ganadas140.39
Intercepciones491.36
Despejes1674.64
Vallas invictas130.36
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
390
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI President's Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish Premier League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish Premier League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English U21 Professional Development League 2

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier Academy League U18 League 2

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

English U21 Professional Development League 2

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.00
Despejes99.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier Academy League U18 League 2

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas22.00
Intercepciones33.00
Despejes22.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English U21 Professional Development League 2

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

English FA Youth Cup

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Regates completados21.00
Entradas ganadas21.00
Intercepciones31.50
Despejes84.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
68
Minutos

English U21 Professional Development League 2

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.32
Despejes33.97

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/14VisitaBeşiktaşP3-290'017122141/448.2
08/07BeşiktaşP1-490'005214145/486.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido