Inicio»Equipos»Lierse K»Joeri Poelmans
Jugador · #44

Joeri Poelmans

Lierse KDefensaBélgica31 años176 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Lierse KPrimera División B de Bélgica251,86620
2022/23Lierse KPrimera División B de Bélgica191,41900
2021/22Lierse KPrimera División B de Bélgica1496900
2019/20Helmond SportEerste Divisie262,18401
2019/20Helmond SportCopa KNVB19000
2018/19Helmond SportEerste Divisie353,14151
2018/19Helmond SportCopa KNVB19000
2016/17K. Lierse SKPlayoffs Europa League de Bélgica628900
Total8 temporadas12710,04872
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,866
Minutos
7
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 29 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 47 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 47 entre 105 jugadores de la misma posiciónEntradas1.21Intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 105 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.87Despejes por 90 minutos · percentil 34 entre 105 jugadores de la misma posiciónDespejes2.94Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%29
Juego aéreo53%47
Entradas1.2147
Intercepciones0.8725
Despejes2.9434
Precisión de pase80%44
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Grandes ocasiones creadas70.34
Tiros70.34
Regates completados80.39
Entradas ganadas251.21
Intercepciones180.87
Despejes612.94
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,419
Minutos
4
Tiros

Primera División B de Bélgica

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 55 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 44 entre 89 jugadores de la misma posiciónEntradas1.14Intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 89 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.84Despejes por 90 minutos · percentil 63 entre 89 jugadores de la misma posiciónDespejes3.11Pases completados sobre pases intentados · percentil 41 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%54
Juego aéreo53%55
Entradas1.1444
Intercepciones1.8463
Despejes3.1163
Precisión de pase79%41
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas130.82
Tiros40.25
Regates completados171.08
Entradas ganadas181.14
Intercepciones291.84
Despejes493.11
Vallas invictas40.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
969
Minutos
3
Tiros

Primera División B de Bélgica

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 41 entre 57 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 44 entre 57 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 71 entre 57 jugadores de la misma posiciónEntradas1.67Intercepciones por 90 minutos · percentil 71 entre 57 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.86Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 57 jugadores de la misma posiciónDespejes2.79Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 57 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%41
Juego aéreo54%44
Entradas1.6771
Intercepciones1.8671
Despejes2.7950
Precisión de pase77%34
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.28
Tiros30.28
Regates completados70.65
Entradas ganadas181.67
Intercepciones201.86
Despejes302.79
Vallas invictas10.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,184
Minutos
3
Tiros

Eerste Divisie

2019/20
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 137 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 30 entre 137 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo47%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 36 entre 137 jugadores de la misma posiciónEntradas1.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 58 entre 137 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.57Despejes por 90 minutos · percentil 45 entre 137 jugadores de la misma posiciónDespejes2.51Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 137 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%20
Juego aéreo47%30
Entradas1.0736
Intercepciones1.5758
Despejes2.5145
Precisión de pase72%16
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas271.11
Tiros30.12
Regates completados190.78
Entradas ganadas261.07
Intercepciones381.57
Despejes612.51
Vallas invictas30.12
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa KNVB

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
3,141
Minutos
34
Tiros

Eerste Divisie

2018/19
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 15 entre 145 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 40 entre 145 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 49 entre 145 jugadores de la misma posiciónEntradas1.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 145 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.66Despejes por 90 minutos · percentil 29 entre 145 jugadores de la misma posiciónDespejes2.58Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 145 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%15
Juego aéreo54%40
Entradas1.2949
Intercepciones0.664
Despejes2.5829
Precisión de pase73%18
MétricaTotalPor 90'
Goles50.14
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas351.00
Tiros340.97
Regates completados551.58
Entradas ganadas451.29
Intercepciones230.66
Despejes902.58
Vallas invictas40.11
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa KNVB

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs Europa League de Bélgica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
289
Minutos

Playoffs Europa League de Bélgica

2016/17
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 56 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 31 entre 56 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 55 entre 56 jugadores de la misma posiciónEntradas1.25Intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 56 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.93Despejes por 90 minutos · percentil 52 entre 56 jugadores de la misma posiciónDespejes3.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 7 entre 56 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%17
Juego aéreo50%31
Entradas1.2555
Intercepciones0.934
Despejes3.4352
Precisión de pase72%7
MétricaTotalPor 90'
Regates completados41.25
Entradas ganadas41.25
Intercepciones30.93
Despejes113.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
04/19VisitaZulte WaregemP4-127'000010028/306.3
04/06Club Brugge IIG3-11'00000000/06.0
03/16LiègeG3-218'00110329/126.1
03/08VisitaBeerschotP2-112'00001008/126.0
03/02Francs BorainsG3-190'004104128/356.2
02/23VisitaPatro EisdenP3-090'003004236/465.7
02/16KRC Genk IIG3-190'104103115/247.6
02/10VisitaBeverenP3-190'000226028/386.3
02/03KV OostendeP1-290'1021311559/708.7
01/27VisitaSeraingE1-190'004104124/296.4
01/13DenderP2-490'005002229/425.3
12/17VisitaLommelP3-090'005118455/636.5
12/09Zulte WaregemP0-190'006124127/356.7
12/03VisitaKV OostendeG0-190'0042210227/407.3
11/26Standard Liège IIP1-490'003103146/545.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido