Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | AIK | Allsvenskan de Suecia | 24 | 1,020 | 2 | 2 |
| 2025/26 | AIK | Clasificación Conference League | 4 | 124 | 0 | 0 |
| 2024/25 | AIK | Allsvenskan de Suecia | 17 | 276 | 1 | 1 |
| 2024/25 | AIK | Copa de Suecia | 2 | 78 | 2 | 0 |
| 2023/24 | AIK | Allsvenskan de Suecia | 14 | 677 | 1 | 0 |
| 2022/23 | AIK | Allsvenskan de Suecia | 14 | 902 | 5 | 2 |
| 2022/23 | AIK | Copa de Suecia | 3 | 255 | 3 | 0 |
| 2022/23 | AIK | Clasificación Conference League | 4 | 317 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Alavés | Copa del Rey | 2 | 129 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Alavés | LaLiga | 10 | 274 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Alavés | Copa del Rey | 3 | 189 | 2 | 0 |
| 2020/21 | Alavés | LaLiga | 10 | 201 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Suecia | UEFA Liga de Naciones | 1 | 13 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Hannover 96 | German Bundesliga Zwei | 14 | 753 | 3 | 1 |
| 2019/20 | Hannover 96 | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 14 | 754 | 3 | 1 |
| 2019/20 | Alavés | Copa del Rey | 1 | 57 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Alavés | LaLiga | 5 | 94 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Alavés | Copa del Rey | 2 | 138 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Alavés | LaLiga | 22 | 621 | 2 | 1 |
| 2018/19 | Suecia | Amistosos Internacionales | 2 | 135 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Suecia | UEFA Liga de Naciones | 2 | 20 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Alavés | Copa del Rey | 4 | 285 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Alavés | LaLiga | 25 | 1,338 | 3 | 3 |
| 2017/18 | Suecia | Amistosos Internacionales | 1 | 87 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 6 | 190 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Celta de Vigo | LaLiga | 23 | 1,068 | 4 | 1 |
| 2016/17 | Celta de Vigo | Europa League | 13 | 1,015 | 4 | 2 |
| 2016/17 | Suecia | Amistosos Internacionales | 2 | 84 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 8 | 586 | 5 | 0 |
| 2015/16 | Celta de Vigo | LaLiga | 35 | 1,232 | 7 | 0 |
| 2015/16 | Suecia | Eurocopa | 3 | 143 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Suecia | Amistosos Internacionales | 4 | 211 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Celtic | Copa de la Liga de Escocia | 4 | 170 | 4 | 1 |
| 2014/15 | Celtic | Premiership de Escocia | 24 | 1,556 | 8 | 6 |
| 2014/15 | Celtic | Europa League | 2 | 74 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Suecia | Amistosos Internacionales | 1 | 23 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sweden U21 | Europeo Sub-21 | 5 | 428 | 2 | 1 |
| 2013/14 | Stoke City | Premier League | 6 | 60 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Manchester City PL2 | Premier League Sub-21 | 3 | 191 | 1 | 1 |
| 2012/13 | Manchester City PL2 | Premier League Sub-21 | 7 | 553 | 6 | 1 |
| 2011/12 | Feyenoord | Eredivisie | 23 | 1,822 | 20 | 6 |
| 2010/11 | Burnley | English Npower Championship | 5 | 167 | 1 | 0 |
| Total | 42 temporadas | 374 | 18,310 | 97 | 30 |
Allsvenskan de Suecia
2025/26Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 28 |
| Remates | 1.68 | 16 |
| Ocasiones creadas | 1.59 | 76 |
| Regates | 0.53 | 28 |
| Toques en el área | 5.56 | 65 |
| Juego aéreo | 36% | 47 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Conference League
2025/26Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 1.45 | 71 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 13 |
| Regates | 0.00 | 25 |
| Toques en el área | 1.45 | 63 |
| Juego aéreo | 33% | 32 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Allsvenskan de Suecia
2024/25Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.33 | 56 |
| Remates | 2.61 | 64 |
| Ocasiones creadas | 1.63 | 79 |
| Regates | 0.65 | 30 |
| Toques en el área | 7.17 | 94 |
| Juego aéreo | 62% | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa de Suecia
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Allsvenskan de Suecia
2023/24Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.13 | 18 |
| Remates | 2.79 | 69 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 26 |
| Regates | 0.53 | 23 |
| Toques en el área | 5.45 | 74 |
| Juego aéreo | 48% | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
Copa de Suecia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Allsvenskan de Suecia
2022/23Comparado con 61 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.50 | 88 |
| Remates | 2.49 | 52 |
| Ocasiones creadas | 2.49 | 98 |
| Regates | 0.20 | 6 |
| Toques en el área | 6.59 | 88 |
| Juego aéreo | 29% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
Copa de Suecia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Conference League
2022/23Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 39 |
| Remates | 0.28 | 33 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 47 |
| Regates | 0.00 | 47 |
| Toques en el área | 0.28 | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa del Rey
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
LaLiga
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa del Rey
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
LaLiga
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
UEFA Liga de Naciones
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
German Bundesliga Zwei
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 4 |
Copa del Rey
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
LaLiga
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
Eurocopa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Non-FIFA Friendlies
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
LaLiga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
Amistosos Internacionales
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Despejes | 1 |
UEFA Liga de Naciones
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
LaLiga
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa del Rey
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
LaLiga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 7 |
Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa del Rey
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
LaLiga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Eurocopa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europeo Sub-21
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Community Shield
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
International Champions Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Manchester Senior Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Escocia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 9 |
Premiership de Escocia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 47 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Europeo Sub-21
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
FA Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League Sub-21
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Fulham U21 League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
UEFA Youth League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Community Shield
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Fulham U21 League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Community Shield
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 20 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 36 |
| Tiros | 92 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 3 |
Eurocopa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/09HalmstadP0-2 | 8' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 5.9 |
| 10/26HäckenE2-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.6 |
| 10/19VisitaHammarbyP2-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 6.0 |
| 08/24VisitaDegerforsG0-1 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/4 | 6.1 |
| 08/17VisitaIFK GöteborgP2-1 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/6 | 5.7 |
| 08/14VisitaGyöri ETOP2-0 | 19' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 6.0 |
| 08/10DjurgårdenE0-0 | 73' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7/15 | 5.6 |
| 08/07Györi ETOG2-1 | 9' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 5.9 |
| 07/27ÖsterE0-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4/4 | 6.3 |
| 07/20VisitaMjällbyP2-0 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6/7 | 5.9 |
| 07/13DegerforsG3-0 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 6.1 |
| 07/06VisitaHalmstadP2-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5/7 | 6.4 |
| 06/29IFK GöteborgG3-0 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 6.1 |
| 06/01VisitaSiriusP3-1 | 74' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4/13 | 5.4 |
| 05/25VisitaBrommapojkarnaG0-1 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10/12 | 5.7 |
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
CAE
RVF
TWE
THU
STV
IBE
FCK
BRA
HEA
FCN
SCF
FKJ
BHA
KAU
BRA
RDI
ATA
PAF
EST
FLA
HUR
GLP
COR
COL
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
SPM
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY







