Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Sporting Cristal | Copa Libertadores | 2 | 39 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sporting Cristal | Liga 1 de Perú | 4 | 147 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Always Ready | Copa Libertadores | 6 | 193 | 2 | 0 |
| 2020/21 | Royal Pari | Primera División de Bolivia | 8 | 573 | 3 | 0 |
| 2019/20 | Royal Pari | Copa Sudamericana | 6 | 540 | 3 | 2 |
| 2019/20 | Royal Pari | Primera División de Bolivia | 18 | 1,563 | 9 | 0 |
| 2019/20 | Royal Pari | Primera División de Bolivia | 22 | 1,904 | 11 | 0 |
| 2018/19 | Royal Pari | Primera División de Bolivia | 22 | 1,865 | 15 | 0 |
| 2017/18 | La Serena | Copa Chile | 2 | 180 | 2 | 0 |
| 2017/18 | NorthEast United | Superliga de India | 8 | 317 | 1 | 0 |
| 2016/17 | La Serena | Primera B de Chile | 11 | 699 | 3 | 0 |
| 2014/15 | Envigado | Primera A de Colombia | 4 | 40 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Envigado | Colombia Primera Finalización | 6 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | FC Energie Cottbus | German Bundesliga Zwei | 5 | 124 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Gil Vicente | Liga Portugal | 5 | 96 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Changchun Yatai | Superliga de China | 7 | 543 | 1 | 1 |
| 2012/13 | FC Energie Cottbus | German Bundesliga Zwei | 9 | 324 | 0 | 0 |
| 2011/12 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei | 18 | 1,019 | 6 | 1 |
| 2010/11 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei | 31 | 2,531 | 8 | 2 |
| 2009/10 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei | 30 | 2,303 | 7 | 3 |
| Total | 20 temporadas | 224 | 15,090 | 71 | 9 |
Copa Libertadores
2022/23Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 2.31 | 94 |
| Regates | 2.31 | 85 |
| Toques en el área | 2.31 | 11 |
| Juego aéreo | 0% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 4.90 | 98 |
| Ocasiones creadas | 0.61 | 16 |
| Regates | 0.61 | 34 |
| Toques en el área | 10.41 | 100 |
| Juego aéreo | 43% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
Liga 1 de Perú
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Championship Play-offs
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2021/22Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.93 | 100 |
| Remates | 2.33 | 51 |
| Ocasiones creadas | 0.47 | 12 |
| Regates | 0.47 | 24 |
| Toques en el área | 3.73 | 39 |
| Juego aéreo | 35% | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 6 |
Copa Sudamericana
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2020/21Comparado con 55 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.47 | 75 |
| Remates | 0.47 | 75 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.47 | 81 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
Copa Sudamericana
2019/20Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.50 | 77 |
| Remates | 2.33 | 50 |
| Ocasiones creadas | 0.67 | 23 |
| Regates | 1.67 | 50 |
| Toques en el área | 4.33 | 43 |
| Juego aéreo | 59% | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Bolivia
2019/20Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.52 | 76 |
| Remates | 0.52 | 76 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.17 | 66 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Tiros | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera División de Bolivia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 11 |
| Tiros | 11 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera División de Bolivia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Tiros | 15 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Primera B de Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de India
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera B de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 5 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera A de Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
Liga Portugal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Superliga de China
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
German Bundesliga Zwei
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
German Bundesliga Zwei
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 33 |
| Tiros | 68 |
| Regates completados | 53 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 5 |
German Bundesliga Zwei
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 77 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 8 |
DFB Pokal
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/26VisitaTalleres de CórdobaP1-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 04/12VisitaUniversidad CatólicaP2-1 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3/4 | 6.3 |
| 04/08VisitaUniversidad César VallejoP2-0 | 45' | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8/10 | 6.3 |
| 04/01Universidad San Martín de PorresG4-1 | 11' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.8 |
| 02/13MelgarE2-2 | 62' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10/10 | 5.8 |
| 02/05VisitaSport HuancayoP1-0 | 29' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5/8 | 6.0 |
| 05/26VisitaInternacionalE0-0 | 84' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7/16 | 5.6 |
| 05/19VisitaDeportivo TáchiraP7-2 | 45' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 12/13 | 7.6 |
| 05/13OlimpiaP1-2 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 5.9 |
| 05/06Deportivo TáchiraG2-0 | 17' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 7.5 |
| 04/28VisitaOlimpiaP2-1 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 5.8 |
| 04/20InternacionalG2-0 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5/5 | 6.3 |
| 07/16VisitaLa EquidadP2-1 | 90' | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | 12/17 | 8.0 |
| 07/09La EquidadP1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 14/24 | 5.6 |
| 05/29VisitaMacaráP3-2 | 90' | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 10 | 14/18 | 7.6 |
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
COL
MIN
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
ZAN
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC








