Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Banfield | Primera División de Argentina | 6 | 148 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Banfield | Copa Argentina | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Banfield | Primera División de Argentina | 5 | 51 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Banfield | Primera División de Argentina | 8 | 146 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Defensa y Justicia | Copa Sudamericana | 3 | 190 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Defensa y Justicia | Copa Argentina | 1 | 77 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Defensa y Justicia | Primera División de Argentina | 2 | 162 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Independiente | Copa Libertadores | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Independiente | Recopa Sudamericana | 2 | 35 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Defensa y Justicia | Copa Sudamericana | 3 | 270 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Independiente | Copa Argentina | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Independiente | Primera División de Argentina | 20 | 1,429 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Defensa y Justicia | Primera División de Argentina | 26 | 2,191 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Deportivo de A Coruña | Copa del Rey | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Deportivo de A Coruña | LaLiga | 15 | 390 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Newcastle United | Premier League | 10 | 634 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Norwich City | Premier League | 6 | 260 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Newcastle United | Premier League | 34 | 2,897 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Newcastle United | Europa League | 5 | 337 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Newcastle United | Premier League | 37 | 3,308 | 2 | 3 |
| 2011/12 | Newcastle United | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Newcastle United | Premier League | 37 | 2,982 | 3 | 4 |
| 2010/11 | Argentina | Amistosos Internacionales | 1 | 15 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Newcastle United | English Npower Championship | 8 | 654 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Argentina | Amistosos Internacionales | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Newcastle United | Premier League | 30 | 2,191 | 0 | 3 |
| Total | 26 temporadas | 268 | 18,981 | 7 | 14 |
Primera División de Argentina
2021/22Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 86% | 87 |
| Regates | 1.22 | 56 |
| Duelos ganados | 53% | 70 |
| Recuperaciones | 1.22 | 10 |
| Pases al frente | 30.41 | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Primera B Nacional
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2020/21Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 80% | 63 |
| Regates | 1.76 | 74 |
| Duelos ganados | 67% | 97 |
| Recuperaciones | 15.88 | 100 |
| Pases al frente | 21.18 | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
Copa Argentina
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2019/20Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 62% | 4 |
| Regates | 0.62 | 23 |
| Duelos ganados | 65% | 100 |
| Recuperaciones | 5.55 | 99 |
| Pases al frente | 20.34 | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Superliga
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2018/19Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.42 | 58 |
| Precisión de pase | 81% | 52 |
| Regates | 1.89 | 97 |
| Duelos ganados | 59% | 88 |
| Recuperaciones | 4.26 | 94 |
| Pases al frente | 22.26 | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Argentina
2018/19Comparado con 169 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.11 | 56 |
| Precisión de pase | 80% | 64 |
| Regates | 2.78 | 87 |
| Duelos ganados | 62% | 98 |
| Recuperaciones | 1.11 | 7 |
| Pases al frente | 25.56 | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de la Superliga
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 100% | 100 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 90.00 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
Recopa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Sudamericana
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 34 |
| Vallas invictas | 7 |
Argentina Torneo de Verano
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 36 |
| Intercepciones | 37 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 12 |
Copa del Rey
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
LaLiga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 10 |
Premier League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 31 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 2 |
FA Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 64 |
| Intercepciones | 59 |
| Despejes | 111 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 39 |
| Entradas ganadas | 69 |
| Intercepciones | 74 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 15 |
FA Cup
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa América
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 71 |
| Entradas ganadas | 38 |
| Intercepciones | 47 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 5 |
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Premier League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 66 |
| Entradas ganadas | 54 |
| Intercepciones | 49 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/08VisitaGodoy CruzG0-1 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 04/28VisitaDeportivo MadrynG0-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/6 | 6.0 |
| 04/24VisitaArgentinos JuniorsE1-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 6.1 |
| 04/19PlatenseP0-1 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 12/15 | 6.1 |
| 04/11VisitaRosario CentralP3-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 10 | 0 | 28/34 | 6.6 |
| 02/27Colón Santa FeP0-3 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10/10 | 6.0 |
| 02/19VisitaArsenal de SarandíG0-2 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12/13 | 6.1 |
| 01/04VisitaTalleres de CórdobaP3-2 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 12/28VisitaColón Santa FeG1-2 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2/2 | 6.3 |
| 12/14VisitaAtlético TucumánG0-2 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2/3 | 6.4 |
| 11/13VisitaRosario CentralG2-4 | 11' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6/7 | 6.3 |
| 11/07Godoy CruzG1-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1/2 | 6.2 |
| 11/03Unión Santa FeE3-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 8/11 | 6.4 |
| 10/30VisitaRacing ClubE0-0 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3/6 | 6.2 |
| 10/04VisitaNewell's Old BoysE0-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1/3 | 6.2 |
MVC
SEO
YFC
URA
BDG
BVB
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
REY
POR
VIS
JEO
PSB
VTF
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK





