Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Aldosivi | Primera División de Argentina | 6 | 209 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Aldosivi | Primera División de Argentina | 5 | 147 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Aldosivi | Primera División de Argentina | 5 | 125 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Aldosivi | Primera División de Argentina | 8 | 173 | 1 | 1 |
| 2020/21 | Aldosivi | Primera División de Argentina | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Universidad de Chile | Primera División de Chile | 5 | 229 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Universidad de Chile | Copa Libertadores | 1 | 7 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Universidad de Chile | Copa Chile | 1 | 29 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Universidad de Chile | Primera División de Chile | 5 | 419 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Universidad de Chile | Copa Chile | 3 | 167 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Universidad de Chile | Primera División de Chile | 9 | 600 | 4 | 0 |
| 2016/17 | Universidad de Chile | Copa Chile | 4 | 265 | 0 | 2 |
| 2015/16 | Quilmes | Primera División de Argentina | 9 | 359 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Palestino | Primera División de Chile | 15 | 998 | 3 | 0 |
| 2015/16 | Palestino | Chile Primera (Clausura) | 13 | 929 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Palestino | Copa Chile | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Quilmes | Primera División de Argentina | 16 | 1,297 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Quilmes | Primera División de Argentina | 12 | 825 | 1 | 0 |
| Total | 18 temporadas | 119 | 6,870 | 13 | 7 |
Primera B Nacional
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B Nacional
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B Nacional
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2022/23Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 1.29 | 10 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 1.29 | 61 |
| Toques en el área | 1.29 | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Copa Argentina
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2022/23Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 4.29 | 99 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 4.29 | 100 |
| Toques en el área | 6.73 | 98 |
| Juego aéreo | 40% | 54 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2021/22Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 1.44 | 18 |
| Ocasiones creadas | 2.16 | 95 |
| Regates | 4.32 | 99 |
| Toques en el área | 2.88 | 19 |
| Juego aéreo | 50% | 77 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Argentina
2021/22Comparado con 116 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.52 | 87 |
| Remates | 2.08 | 53 |
| Ocasiones creadas | 1.56 | 76 |
| Regates | 1.56 | 66 |
| Toques en el área | 3.12 | 23 |
| Juego aéreo | 50% | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 3 |
Copa Argentina
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2020/21Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 45.00 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 45.00 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Primera División de Chile
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.57 | 23 |
| Ocasiones creadas | 0.39 | 3 |
| Regates | 3.14 | 99 |
| Toques en el área | 1.57 | 4 |
| Juego aéreo | 50% | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
Copa Libertadores
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Superliga
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
Primera División de Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Sudamericana
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 3 |
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 2 |
Chile Primera (Clausura)
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 25 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa Libertadores
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 42 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 2 |
Copa Argentina
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/14Newell's Old BoysP1-2 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11/18 | 6.4 |
| 09/08VisitaIndependienteP3-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 7 | 14/19 | 6.8 |
| 09/03SarmientoP1-2 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/10 | 5.8 |
| 08/28VisitaUnión Santa FeE0-0 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/6 | 6.0 |
| 08/18Vélez SarsfieldG3-2 | 26' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 6.0 |
| 04/15Rosario CentralG1-0 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5/7 | 6.2 |
| 03/04VisitaBarracas CentralP2-1 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/9 | 6.0 |
| 02/26Central Córdoba (Santiago del Estero)E0-0 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3/7 | 6.0 |
| 02/21VisitaGodoy CruzG0-2 | 73' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 12/17 | 5.3 |
| 02/16Boca JuniorsP1-2 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7/8 | 6.2 |
| 02/11VisitaVélez SarsfieldP2-0 | 11' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5/5 | 6.0 |
| 12/10VisitaEstudiantes de La PlataG2-3 | 45' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8/13 | 7.6 |
| 12/06Argentinos JuniorsG3-2 | 49' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8/12 | 7.3 |
| 11/27VisitaTalleres de CórdobaP2-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2/4 | 6.6 |
| 11/23San LorenzoG2-0 | 14' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10/12 | 5.8 |
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
AVL
FEN
BOD
BVB
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
SM2
MAR
MES
GF2
AWA
UMM



