Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Cartagena | Copa del Rey | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Cartagena | Spanish Segunda Division | 2 | 10 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sporting de Gijón | Copa del Rey | 1 | 20 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sporting de Gijón | Spanish Segunda Division | 17 | 555 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Sporting de Gijón | Spanish Segunda Division | 6 | 215 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Osasuna | Copa del Rey | 2 | 159 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Osasuna | LaLiga | 22 | 867 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Lazio | Coppa Italia | 2 | 104 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Lazio | Serie A | 24 | 1,177 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Lazio | Europa League | 6 | 380 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Alavés | Copa del Rey | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Alavés | LaLiga | 36 | 2,982 | 5 | 10 |
| 2017/18 | Málaga | Copa del Rey | 2 | 166 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Málaga | LaLiga | 5 | 214 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sporting de Gijón | Spanish Segunda Division | 23 | 1,782 | 6 | 4 |
| 2016/17 | Málaga | Copa del Rey | 2 | 122 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Málaga | LaLiga | 24 | 1,250 | 2 | 1 |
| 2015/16 | Sporting de Gijón | LaLiga | 36 | 2,872 | 5 | 7 |
| 2014/15 | Sporting de Gijón | Spanish Segunda Division | 41 | 3,197 | 7 | 11 |
| 2013/14 | Sporting de Gijón | Spanish Segunda Division | 7 | 545 | 2 | 1 |
| Total | 20 temporadas | 260 | 16,685 | 28 | 41 |
Copa del Rey
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2023/24Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 9.00 | 100 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 9.00 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Coppa Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Conference League
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Spanish Segunda Division
2022/23Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.16 | 31 |
| Remates | 1.62 | 23 |
| Ocasiones creadas | 2.43 | 100 |
| Regates | 0.97 | 46 |
| Toques en el área | 2.11 | 5 |
| Juego aéreo | 30% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 4 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2021/22Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.26 | 10 |
| Ocasiones creadas | 3.35 | 100 |
| Regates | 1.26 | 63 |
| Toques en el área | 2.51 | 12 |
| Juego aéreo | 67% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 4 |
LaLiga
2020/21Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.04 | 9 |
| Ocasiones creadas | 1.97 | 97 |
| Regates | 1.76 | 72 |
| Toques en el área | 2.28 | 12 |
| Juego aéreo | 33% | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 3 |
Spanish Segunda Division
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2019/20Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 0.84 | 3 |
| Ocasiones creadas | 1.38 | 51 |
| Regates | 0.76 | 30 |
| Toques en el área | 1.38 | 2 |
| Juego aéreo | 21% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Italian Super Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2019/20Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 0.71 | 0 |
| Ocasiones creadas | 2.13 | 92 |
| Regates | 0.71 | 23 |
| Toques en el área | 1.89 | 6 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 4 |
Copa del Rey
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 3 |
LaLiga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 10 |
| Grandes ocasiones creadas | 85 |
| Tiros | 55 |
| Regates completados | 62 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 22 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa del Rey
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
LaLiga
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa del Rey
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 44 |
| Tiros | 48 |
| Regates completados | 65 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa del Rey
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 3 |
LaLiga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 26 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 4 |
Copa del Rey
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 48 |
| Tiros | 55 |
| Regates completados | 54 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 38 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa del Rey
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 11 |
| Grandes ocasiones creadas | 63 |
| Tiros | 78 |
| Regates completados | 63 |
| Entradas ganadas | 31 |
| Intercepciones | 42 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 5 |
Spanish Segunda Division
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/01VisitaAzuagaE0-0 | 58' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 12/21VisitaNumanciaG0-3 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 6.1 |
| 05/22Real SociedadP0-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 6.0 |
| 05/16VisitaAtlético de MadridP2-1 | 65' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3/6 | 6.2 |
| 05/11CádizG3-2 | 19' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9/17 | 6.8 |
| 05/08VisitaAthletic ClubE2-2 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5/6 | 6.1 |
| 05/01VisitaReal MadridP2-0 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 6.1 |
| 04/25VisitaCelta de VigoP2-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5/10 | 5.9 |
| 03/20VisitaHuescaE0-0 | 66' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19/30 | 6.1 |
| 03/13Real ValladolidE0-0 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8/10 | 6.2 |
| 03/06BarcelonaP0-2 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8/12 | 6.3 |
| 01/24GranadaG3-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3/9 | 6.9 |
| 01/17VisitaEspanyolG0-2 | 76' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 18/23 | 6.8 |
| 01/12VisitaGranadaP2-0 | 63' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7/13 | 5.9 |
| 01/09Real MadridE0-0 | 13' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4/5 | 6.3 |
FEY
COM
ASK
LIV
JAZ
ARK
MUH
GGS
TAA
RAY
KSC
KHA
KEC
IGD
ANT
KAY
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
FSY
NAH
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS
CSC
USM




