Inicio»Equipos»SV Wehen Wiesbaden»Jordy Gillekens
Jugador · #27

Jordy Gillekens

SV Wehen WiesbadenDefensaBélgica26 años187 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27SV Wehen WiesbadenDFB Pokal17500
2025/26SV Wehen WiesbadenGerman 3rd Liga373,25632
2025/26SV Wehen WiesbadenDFB Pokal19000
2024/25Francs BorainsPrimera División B de Bélgica272,11510
2023/24Francs BorainsPrimera División B de Bélgica221,59800
2022/23Lierse KPrimera División B de Bélgica211,05600
2021/22Lierse KPrimera División B de Bélgica242,15300
2020/21Lierse KPrimera División B de Bélgica121,07100
Total8 temporadas14511,41442
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

DFB Pokal

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.20
Intercepciones11.20
Despejes22.40
37
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
3,256
Minutos
23
Tiros

German 3rd Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 147 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 90 entre 147 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 15 entre 147 jugadores de la misma posiciónEntradas0.77Intercepciones por 90 minutos · percentil 49 entre 147 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.05Despejes por 90 minutos · percentil 74 entre 147 jugadores de la misma posiciónDespejes5.20Pases completados sobre pases intentados · percentil 59 entre 147 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%67
Juego aéreo67%90
Entradas0.7715
Intercepciones1.0549
Despejes5.2074
Precisión de pase83%59
MétricaTotalPor 90'
Goles30.08
Asistencias20.06
Grandes ocasiones creadas70.19
Tiros230.64
Regates completados30.08
Entradas ganadas280.77
Intercepciones381.05
Despejes1885.20
Vallas invictas100.28
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

DFB Pokal

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.00
Despejes66.00
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,115
Minutos
28
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 88 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 80 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 14 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.77Intercepciones por 90 minutos · percentil 44 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.94Despejes por 90 minutos · percentil 81 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes5.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 40 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%88
Juego aéreo63%80
Entradas0.7714
Intercepciones0.9444
Despejes5.3681
Precisión de pase78%40
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas80.34
Tiros281.19
Regates completados20.09
Entradas ganadas180.77
Intercepciones220.94
Despejes1265.36
Vallas invictas40.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,598
Minutos
10
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 53 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 54 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo56%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 64 entre 105 jugadores de la misma posiciónEntradas1.41Intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 105 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.63Despejes por 90 minutos · percentil 87 entre 105 jugadores de la misma posiciónDespejes4.73Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%53
Juego aéreo56%54
Entradas1.4164
Intercepciones1.6385
Despejes4.7387
Precisión de pase75%26
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas60.34
Tiros100.56
Regates completados20.11
Entradas ganadas251.41
Intercepciones291.63
Despejes844.73
Vallas invictas20.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,056
Minutos
5
Tiros

Primera División B de Bélgica

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 92 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 91 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo71%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 32 entre 89 jugadores de la misma posiciónEntradas0.94Intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 89 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.22Despejes por 90 minutos · percentil 86 entre 89 jugadores de la misma posiciónDespejes4.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 48 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%92
Juego aéreo71%91
Entradas0.9432
Intercepciones2.2285
Despejes4.2686
Precisión de pase80%48
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.09
Tiros50.43
Entradas ganadas110.94
Intercepciones262.22
Despejes504.26
Vallas invictas10.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,153
Minutos
14
Tiros

Primera División B de Bélgica

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 71 entre 56 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 74 entre 56 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 15 entre 56 jugadores de la misma posiciónEntradas0.67Intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 56 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.00Despejes por 90 minutos · percentil 74 entre 56 jugadores de la misma posiciónDespejes3.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 56 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%71
Juego aéreo60%74
Entradas0.6715
Intercepciones1.0012
Despejes3.8974
Precisión de pase78%44
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas60.25
Tiros140.59
Regates completados40.17
Entradas ganadas160.67
Intercepciones241.00
Despejes933.89
Vallas invictas50.21
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,071
Minutos
4
Tiros

Primera División B de Bélgica

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 94 entre 58 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 72 entre 58 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 72 entre 58 jugadores de la misma posiciónEntradas1.51Intercepciones por 90 minutos · percentil 56 entre 58 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.60Despejes por 90 minutos · percentil 75 entre 58 jugadores de la misma posiciónDespejes4.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 58 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%

Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%94
Juego aéreo63%72
Entradas1.5172
Intercepciones1.6056
Despejes4.4575
Precisión de pase69%11
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.25
Tiros40.34
Regates completados20.17
Entradas ganadas181.51
Intercepciones191.60
Despejes534.45
Vallas invictas20.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs Europa League de Bélgica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/22Bayer 04 LeverkusenP0-475'002013216/216.0
07/25FC Bayern MünchenG2-161'004205021/236.5
08/27FC Bayern MünchenP2-390'006013317/226.5
04/18VisitaClub Brugge IIP2-090'006131030/356.6
04/06VisitaRAAL La LouvièreP2-190'008135231/436.0
03/15Zulte WaregemP1-390'1011134324/348.6
03/08VisitaEupenP3-190'007008556/656.5
03/02Lierse KG1-090'007104227/366.9
02/21VisitaRWDMP1-090'007023216/236.6
02/16LokerenP1-290'007002122/356.1
02/08VisitaLiègeG0-190'008116428/367.5
02/02Patro EisdenP1-390'005018585/1016.2
01/29VisitaLommelG1-290'007203154/616.0
01/25VisitaSeraingE1-190'0091110739/507.0
01/18BeverenE0-090'002124231/396.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido