Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Real Tomayapo | Primera División de Bolivia | 5 | 113 | 0 | 0 |
| 2026/27 | Real Tomayapo | Copa División Profesional de Bolivia | 3 | 127 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Guabirá | Primera División de Bolivia | 13 | 336 | 1 | 1 |
| 2024/25 | Real Tomayapo | Copa Sudamericana | 4 | 47 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Real Tomayapo | Primera División de Bolivia | 4 | 125 | 1 | 1 |
| 2023/24 | Real Tomayapo | Primera División de Bolivia | 22 | 958 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Real Tomayapo | Primera División de Bolivia | 4 | 145 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Blooming | Primera División de Bolivia | 5 | 123 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Blooming | Primera División de Bolivia | 5 | 99 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Blooming | Primera División de Bolivia | 18 | 395 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Blooming | Copa Sudamericana | 1 | 12 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Blooming | Primera División de Bolivia | 12 | 548 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Blooming | Primera División de Bolivia | 5 | 156 | 0 | 0 |
| Total | 13 temporadas | 101 | 3,184 | 6 | 2 |
Primera División de Bolivia
2026/27Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 2.39 | 45 |
| Ocasiones creadas | 1.59 | 70 |
| Regates | 0.80 | 68 |
| Toques en el área | 1.59 | 13 |
| Juego aéreo | 20% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa División Profesional de Bolivia
2026/27Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.42 | 17 |
| Ocasiones creadas | 1.42 | 58 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 4.25 | 42 |
| Juego aéreo | 100% | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Primera División de Bolivia
2024/25Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 42 |
| Remates | 2.41 | 48 |
| Ocasiones creadas | 1.07 | 44 |
| Regates | 0.80 | 59 |
| Toques en el área | 2.41 | 23 |
| Juego aéreo | 58% | 88 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Bolivia (Acumulada)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2024/25Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 1.91 | 35 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Toques en el área | 1.91 | 6 |
| Juego aéreo | 25% | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Primera División de Bolivia
2024/25Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.72 | 86 |
| Remates | 1.44 | 17 |
| Ocasiones creadas | 0.72 | 11 |
| Regates | 0.72 | 34 |
| Toques en el área | 3.60 | 29 |
| Juego aéreo | 38% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Bolivia
2023/24Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.09 | 22 |
| Remates | 1.13 | 12 |
| Ocasiones creadas | 0.85 | 20 |
| Regates | 0.19 | 7 |
| Toques en el área | 2.25 | 16 |
| Juego aéreo | 30% | 26 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 11 |
Primera División de Bolivia
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Bolivia (Acumulada)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
Primera División de Bolivia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Primera División de Bolivia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Amistosos Internacionales
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Bolivia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/10Always ReadyG2-0 | 34' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 5.6 |
| 09/03VisitaNacional PotosíP5-1 | 29' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/10 | 6.1 |
| 08/31Independiente PetroleroG3-0 | 64' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13/20 | 6.3 |
| 08/26VisitaReal PotosíG0-1 | 25' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 14/16 | 6.5 |
| 07/31ABBE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7/10 | 5.9 |
| 07/26VisitaNacional PotosíP4-1 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 5.9 |
| 07/19VisitaBloomingP1-0 | 14' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4/7 | 6.3 |
| 07/07VisitaGualberto Villarroel SJP3-2 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 6.2 |
| 06/04InternacionalP0-2 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 5.8 |
| 05/28VisitaDelfínP4-3 | 3' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 6.1 |
| 04/24BelgranoP0-2 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/11 | 6.0 |
| 04/04DelfínP0-2 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 6.1 |
| 03/13The StrongestG2-0 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4/9 | 6.3 |
| 02/26Royal PariP0-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3/7 | 5.9 |
| 02/20San Antonio Bulo BuloE2-2 | 45' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 6.5 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL

