Inicio»Equipos»Kortrijk»Joris Delle
Jugador · #1

Joris Delle

KortrijkPorteroDerechoFrancia36 años189 cm84 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2021/22KortrijkCopa de Bélgica218000
2021/22KortrijkJupiler Pro League19000
2019/20Orlando PiratesPremier Soccer League de Sudáfrica327000
2019/20Orlando PiratesCopa de Sudáfrica112000
2018/19FeyenoordEredivisie213800
2018/19Feyenoord U23Premier League International Cup19000
2017/18N.E.C.Eerste Divisie322,88000
2017/18N.E.C.Copa KNVB19000
2016/17N.E.C.Eredivisie343,06000
2015/16LensCopa de la Liga de Francia112000
2015/16LensLigue 2 de Francia201,75500
2014/15NiceLiga de Francia12900
2012/13NiceCopa de Francia221000
2012/13NiceLiga de Francia141,11900
Total14 temporadas11510,15100
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Jupiler Pro League

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 0 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 0 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas25%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 2 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 0 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posiciónJuego largo71%

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.000
% de atajadas25%0
Vallas invictas0%2
Salidas altas0.000
Precisión de pase82%100
Juego largo71%100
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.00
Despejes33.00
Atajadas11.00
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 14 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 14 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 2 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 19 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0014
% de atajadas0%14
Vallas invictas0%2
Salidas altas0.0019

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
138
Minutos

Eredivisie

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 100 entre 24 jugadores de la misma posiciónAtajadas5.22Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 100 entre 24 jugadores de la misma posición% de atajadas89%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 0 entre 24 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 24 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.65Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 24 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase54%Balones largos completados sobre intentados · percentil 13 entre 24 jugadores de la misma posiciónJuego largo35%

Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas5.22100
% de atajadas89%100
Vallas invictas0%0
Salidas altas0.6550
Precisión de pase54%25
Juego largo35%13
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.65
Atajadas85.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Premier League International Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,880
Minutos

Eerste Divisie

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 95 entre 33 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.78Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 92 entre 33 jugadores de la misma posición% de atajadas61%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 83 entre 33 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 95 entre 33 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 67 entre 32 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%Balones largos completados sobre intentados · percentil 52 entre 32 jugadores de la misma posiciónJuego largo47%

Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.7895
% de atajadas61%92
Vallas invictas31%83
Salidas altas0.5395
Precisión de pase68%67
Juego largo47%52
MétricaTotalPor 90'
Regates completados20.06
Entradas ganadas10.03
Intercepciones10.03
Despejes220.69
Atajadas571.78
Vallas invictas100.31
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa KNVB

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos

Eredivisie

2016/17
Atajadas por 90 minutos · percentil 66 entre 22 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.62Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 43 entre 22 jugadores de la misma posición% de atajadas68%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 36 entre 22 jugadores de la misma posiciónVallas invictas18%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 98 entre 22 jugadores de la misma posiciónSalidas altas2.24Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 22 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase55%Balones largos completados sobre intentados · percentil 48 entre 22 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 22 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.6266
% de atajadas68%43
Vallas invictas18%36
Salidas altas2.2498
Precisión de pase55%34
Juego largo43%48
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Regates completados20.06
Intercepciones20.06
Despejes581.71
Atajadas1233.62
Vallas invictas60.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.75
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,755
Minutos

Ligue 2 de Francia

2015/16
Atajadas por 90 minutos · percentil 60 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.82Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 67 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas72%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 33 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas25%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 78 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%Balones largos completados sobre intentados · percentil 57 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo41%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2015/16.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.8260
% de atajadas72%67
Vallas invictas25%33
Salidas altas1.9078
Precisión de pase60%74
Juego largo41%57
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.05
Regates completados10.05
Intercepciones10.05
Despejes130.67
Atajadas552.82
Vallas invictas50.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
29
Minutos

Liga de Francia

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Despejes13.10
Atajadas13.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Copa de Francia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,119
Minutos

Liga de Francia

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Regates completados30.24
Despejes181.45
Atajadas383.06
Vallas invictas20.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ligue 2 de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
02/05Sint-TruidenP1-390'00130114/175.3
03/10VisitaVitesseE1-190'0061118/187.8
03/03FC EmmenG4-048'0020005/66.8
04/28VisitaFC DordrechtE3-390'00130014/195.2
04/20Jong AZG2-090'00102019/247.5
04/16VisitaJong AjaxP1-090'00111211/325.5
04/13VisitaHelmond SportG1-290'00011010/215.5
04/09TOP OssG2-190'00110017/216.2
04/02TelstarG3-090'0020006/107.5
03/30VisitaFC EindhovenP3-290'00131018/325.0
03/23De GraafschapE1-190'00311012/236.6
03/16VisitaSC CambuurE1-190'00310110/176.8
03/02VisitaRKC WaalwijkG0-290'00100011/167.2
02/23Fortuna SittardE1-190'00113016/196.7
02/16VisitaMVV MaastrichtP4-190'00340011/115.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido