Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Ayacucho | Copa Sudamericana | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Ayacucho | Liga 1 de Perú | 9 | 619 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Ayacucho | Liga 1 de Perú | 4 | 224 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Alianza Atlético | Liga 1 de Perú | 14 | 1,134 | 1 | 1 |
| 2021/22 | Cienciano | Liga 1 de Perú | 2 | 30 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cusco | Copa Sudamericana | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cusco | Liga 1 de Perú | 5 | 130 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cusco | Liga 1 de Perú | 4 | 157 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Alianza Lima | Copa Libertadores | 6 | 483 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Alianza Lima | Liga 1 de Perú | 4 | 360 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Alianza Lima | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Alianza Lima | Liga 1 de Perú | 23 | 1,882 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Deportivo Municipal | Copa Libertadores | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Deportivo Municipal | Liga 1 de Perú | 25 | 2,051 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Deportivo Municipal | Copa Sudamericana | 1 | 13 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Deportivo Municipal | Liga 1 de Perú | 26 | 2,312 | 0 | 0 |
| Total | 16 temporadas | 133 | 10,124 | 1 | 3 |
Copa Sudamericana
2022/23Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 54% | 40 |
| Juego aéreo | 44% | 25 |
| Entradas | 1.50 | 82 |
| Intercepciones | 1.00 | 23 |
| Despejes | 2.17 | 27 |
| Precisión de pase | 71% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 48% | 22 |
| Juego aéreo | 60% | 65 |
| Entradas | 1.45 | 84 |
| Intercepciones | 1.60 | 57 |
| Despejes | 1.45 | 20 |
| Precisión de pase | 66% | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 10 |
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 32% | 1 |
| Juego aéreo | 25% | 1 |
| Entradas | 0.40 | 6 |
| Intercepciones | 0.80 | 18 |
| Despejes | 0.80 | 5 |
| Precisión de pase | 84% | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Play-offs 1/2
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 31 |
| Juego aéreo | 45% | 25 |
| Entradas | 1.03 | 53 |
| Intercepciones | 1.59 | 56 |
| Despejes | 1.19 | 20 |
| Precisión de pase | 73% | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 2 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 31 |
| Juego aéreo | 100% | 99 |
| Entradas | 0.00 | 2 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 6.00 | 94 |
| Precisión de pase | 83% | 82 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 0% | 0 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 2 |
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 17 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Liga 1 de Perú
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 46 |
| Despejes | 48 |
| Vallas invictas | 6 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 33 |
| Intercepciones | 52 |
| Despejes | 61 |
| Vallas invictas | 4 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 47 |
| Intercepciones | 59 |
| Despejes | 56 |
| Vallas invictas | 8 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/25Alianza LimaP0-1 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11/12 | 6.4 |
| 10/05Sporting CristalP0-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9/14 | 5.4 |
| 09/19Alianza AtléticoG2-0 | 65' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 21/22 | 6.1 |
| 07/09Deportivo MunicipalE1-1 | 84' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 34/41 | 5.8 |
| 06/26VisitaAlianza LimaP2-0 | 59' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7/14 | 5.8 |
| 06/20Sport HuancayoE1-1 | 88' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 18/25 | 6.1 |
| 05/25VisitaSão PauloP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 19/28 | 5.9 |
| 05/22MelgarP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 9/16 | 6.4 |
| 05/18Everton de Viña del MarP0-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 | 1 | 18/29 | 5.9 |
| 05/13VisitaSporting CristalP3-2 | 89' | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 12/19 | 6.2 |
| 05/08Carlos A. MannucciE2-2 | 23' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6/8 | 6.0 |
| 05/05Jorge WilstermannE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 51/60 | 6.2 |
| 04/26VisitaEverton de Viña del MarP2-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 10/21 | 6.0 |
| 04/17VisitaSport BoysP1-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 18/29 | 6.2 |
| 04/13VisitaJorge WilstermannG0-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 1 | 29/38 | 6.9 |
DYJ
INS
REC
RUB
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
MIR
INT
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
RTO
GUV
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
CER
CRL
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB




