Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Club Brugge | Copa de Bélgica | 1 | 72 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 2 | 29 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Club Brugge | Champions League | 1 | 8 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Brighton and Hove Albion | Premier League | 1 | 8 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Brighton and Hove Albion PL2 | English Premier League 2 Division One | 5 | 209 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Brighton and Hove Albion | Premier League | 15 | 794 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Brighton and Hove Albion | FA Cup | 2 | 67 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Brighton and Hove Albion PL2 | English Premier League 2 Division One | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Club Brugge | Clasificación Champions League | 2 | 47 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Brighton and Hove Albion | Premier League | 32 | 1,987 | 5 | 3 |
| 2017/18 | Brighton and Hove Albion | FA Cup | 3 | 141 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Brighton and Hove Albion | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 104 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Colombia | Amistosos Internacionales | 3 | 73 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 28 | 2,156 | 14 | 0 |
| 2016/17 | Club Brugge | Champions League | 4 | 260 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Colombia | Amistosos Internacionales | 2 | 31 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 24 | 1,667 | 7 | 6 |
| 2015/16 | Club Brugge | Clasificación Champions League | 1 | 30 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Club Brugge | Europa League | 5 | 358 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 32 | 2,038 | 13 | 5 |
| 2014/15 | Club Brugge | Europa League | 6 | 340 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Once Caldas | Colombia Primera Finalización | 5 | 449 | 2 | 1 |
| 2013/14 | Once Caldas | Primera A de Colombia | 19 | 1,629 | 7 | 2 |
| 2013/14 | Once Caldas | Colombia Primera Finalización | 16 | 1,046 | 3 | 2 |
| Total | 24 temporadas | 211 | 13,588 | 55 | 21 |
Copa de Bélgica
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
Jupiler Pro League
2021/22Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 6.21 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 3.10 | 100 |
| Toques en el área | 15.52 | 100 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
Champions League
2021/22Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 11.25 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 11.25 | 100 |
| Toques en el área | 22.50 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Premier League
2020/21Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 11.25 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
FA Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division One
2020/21Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.43 | 63 |
| Remates | 2.15 | 49 |
| Ocasiones creadas | 0.86 | 41 |
| Regates | 0.43 | 18 |
| Toques en el área | 3.01 | 8 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Premier League
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League International Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division One
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2018/19Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.70 | 14 |
| Ocasiones creadas | 0.68 | 13 |
| Regates | 1.36 | 57 |
| Toques en el área | 2.95 | 11 |
| Juego aéreo | 17% | 7 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League International Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division One
2018/19Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 2.00 | 52 |
| Ocasiones creadas | 2.00 | 91 |
| Regates | 2.00 | 91 |
| Toques en el área | 2.00 | 5 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Clasificación Champions League
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 52 |
| Regates completados | 32 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 25 |
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Amistosos Internacionales
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 14 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 99 |
| Regates completados | 75 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Supercopa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 62 |
| Regates completados | 64 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Supercopa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 3 |
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 110 |
| Regates completados | 68 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 5 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera A de Colombia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 34 |
| Tiros | 71 |
| Regates completados | 56 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 6 |
Colombia Primera Finalización
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera A de Colombia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/24RB LeipzigP0-5 | 8' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2/3 | 6.3 |
| 11/07Standard LiègeE2-2 | 18' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10/14 | 5.9 |
| 10/27KMSK DeinzeG3-0 | 72' | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 23/25 | 7.2 |
| 10/15KortrijkG2-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2/5 | 6.0 |
| 04/24VisitaSheffield UnitedP1-0 | 8' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 6.1 |
| 04/27Newcastle UnitedE1-1 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6/12 | 5.9 |
| 04/20VisitaWolverhampton WanderersE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11/17 | 5.6 |
| 04/16Cardiff CityP0-2 | 21' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6/7 | 6.2 |
| 04/13BournemouthP0-5 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8/8 | 6.2 |
| 04/06VisitaManchester CityP1-0 | 20' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.2 |
| 03/17VisitaMillwallE2-2 | 47' | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 20/22 | 7.1 |
| 03/02Huddersfield TownG1-0 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5/5 | 6.1 |
| 02/26VisitaLeicester CityP2-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/6 | 6.0 |
| 12/04Crystal PalaceG3-1 | 49' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9/14 | 5.8 |
| 12/01VisitaHuddersfield TownG1-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 18/22 | 6.3 |
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN



