Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Cruz Azul | CONCACAF Champions Cup | 5 | 271 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Cruz Azul | Liga MX | 6 | 336 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Cruz Azul | Liga MX | 5 | 128 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cruz Azul | CONCACAF Champions Cup | 3 | 106 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cruz Azul | Liga MX | 13 | 447 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Cruz Azul | Liga MX | 9 | 367 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cruz Azul | Liga MX | 7 | 330 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cruz Azul | Liga MX | 19 | 1,027 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Atlético Morelia | Liga MX | 20 | 1,656 | 0 | 3 |
| 2019/20 | Atlético Morelia | Liga MX | 9 | 667 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Atlético Morelia | Copa Mexico (Apertura) | 4 | 173 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Pachuca | Liga MX | 15 | 1,283 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Pachuca | Liga MX | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Pachuca | Copa MX | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Pachuca | Mundial de Clubes | 2 | 225 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Pachuca | Liga MX | 11 | 787 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Pachuca | Liga MX | 12 | 1,032 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Pachuca | Copa Mexico (Apertura) | 6 | 481 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Pachuca | Liga MX | 1 | 62 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Pachuca | Liga MX | 16 | 1,280 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Pachuca | Liga MX | 10 | 250 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Club América | Liga MX | 6 | 383 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Club América | Liga MX | 5 | 185 | 0 | 2 |
| 2009/10 | Club América | Liga MX | 1 | 11 | 0 | 0 |
| Total | 24 temporadas | 190 | 11,848 | 5 | 8 |
CONCACAF Champions Cup
2022/23Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 70% | 100 |
| Juego aéreo | 33% | 33 |
| Entradas | 2.99 | 100 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 1.33 | 17 |
| Precisión de pase | 87% | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2022/23Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 39% | 0 |
| Juego aéreo | 14% | 1 |
| Entradas | 0.80 | 39 |
| Intercepciones | 0.80 | 13 |
| Despejes | 1.88 | 30 |
| Precisión de pase | 76% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 7 |
Liga MX
2022/23Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 58% | 61 |
| Juego aéreo | 50% | 44 |
| Entradas | 1.41 | 70 |
| Intercepciones | 1.41 | 53 |
| Despejes | 1.41 | 5 |
| Precisión de pase | 79% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
CONCACAF Champions Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
Liga MX
2021/22Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 36% | 2 |
| Juego aéreo | 11% | 0 |
| Entradas | 0.60 | 21 |
| Intercepciones | 1.01 | 20 |
| Despejes | 1.01 | 7 |
| Precisión de pase | 80% | 56 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2021/22Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 68 |
| Juego aéreo | 17% | 0 |
| Entradas | 0.49 | 12 |
| Intercepciones | 1.72 | 79 |
| Despejes | 1.47 | 13 |
| Precisión de pase | 78% | 45 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 6 |
Campeón de Campeones
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeones Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 73 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Entradas | 0.82 | 41 |
| Intercepciones | 0.82 | 13 |
| Despejes | 1.91 | 32 |
| Precisión de pase | 77% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 7 |
Liga MX
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 5 |
Campeón de Campeones
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 5 |
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 1 |
Copa MX
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 9 |
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa MX
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 3 |
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 25 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga MX
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa MX
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeón de Campeones
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Expansión MX
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mexican Ascenso (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa MX
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
Liga MX
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Liga MX
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/29Santos LagunaG3-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 5.8 |
| 04/15Club AméricaP1-3 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4/4 | 6.2 |
| 03/29VisitaQuerétaroE2-2 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/5 | 5.9 |
| 03/03VisitaMazatlánP3-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 15/18 | 6.6 |
| 01/21VisitaNecaxaP1-0 | 60' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 33/43 | 6.0 |
| 09/02VisitaJuárezE2-2 | 55' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10/11 | 5.8 |
| 08/27QuerétaroG2-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9/14 | 5.7 |
| 08/06VisitaSantos LagunaP4-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33/37 | 5.7 |
| 07/30NecaxaG1-0 | 89' | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 | 12/21 | 6.7 |
| 07/26VisitaAtlético San LuisE0-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1/2 | 5.7 |
| 07/23PueblaE2-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 6.0 |
| 04/12Pumas UNAME0-0 | 11' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/8 | 5.9 |
| 04/08VisitaMazatlánE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 23/29 | 5.8 |
| 03/19VisitaPachucaP1-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 0 | 12/18 | 6.2 |
| 03/16VisitaCF MontréalE1-1 | 33' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.1 |
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
MUG
BUR
MAN
EES
PAO
BOR
RIG
KAI
CSK
ASM
EGN
FCM
GNT
AGF
HAJ
AJA
KUP
TS
LUG
CZV
MJA
ICE
UCR
GET
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
COR
COL
IDV
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL


