Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Aucas | Serie A de Ecuador | 3 | 80 | 0 | 0 |
| 2026/27 | Guayaquil City | Serie A de Ecuador | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Técnico Universitario | Serie A de Ecuador | 30 | 1,187 | 3 | 3 |
| 2024/25 | Orense | Serie A de Ecuador | 20 | 388 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Orense | Serie A de Ecuador | 23 | 888 | 1 | 3 |
| 2022/23 | Orense | Serie A de Ecuador | 24 | 1,171 | 5 | 0 |
| 2021/22 | Olmedo | Serie A de Ecuador | 28 | 2,375 | 3 | 1 |
| 2020/21 | LDU Portoviejo | Serie A de Ecuador | 5 | 69 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Deportivo Municipal | Liga 1 de Perú | 5 | 233 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sport Rosario | Liga 1 de Perú | 10 | 422 | 1 | 0 |
| Total | 10 temporadas | 149 | 6,814 | 14 | 7 |
Serie A de Ecuador
2026/27Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.13 | 9 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 1.13 | 5 |
| Juego aéreo | 33% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Serie A de Ecuador
2026/27Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Serie A de Ecuador
2025/26Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.23 | 52 |
| Remates | 2.88 | 71 |
| Ocasiones creadas | 1.36 | 63 |
| Regates | 0.38 | 13 |
| Toques en el área | 3.87 | 40 |
| Juego aéreo | 40% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 20 |
Ecuador Liga Pro (Acumulada)
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A de Ecuador
2024/25Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.23 | 50 |
| Remates | 3.02 | 76 |
| Ocasiones creadas | 1.16 | 49 |
| Regates | 0.23 | 15 |
| Toques en el área | 3.02 | 30 |
| Juego aéreo | 29% | 19 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
Ecuador Liga Pro (Acumulada)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A de Ecuador
2023/24Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.10 | 17 |
| Remates | 1.93 | 34 |
| Ocasiones creadas | 1.52 | 80 |
| Regates | 0.30 | 13 |
| Toques en el área | 3.24 | 40 |
| Juego aéreo | 23% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Ecuador Liga Pro (Acumulada)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A de Ecuador
2022/23Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 76 |
| Remates | 2.38 | 70 |
| Ocasiones creadas | 1.15 | 57 |
| Regates | 0.38 | 32 |
| Toques en el área | 3.23 | 48 |
| Juego aéreo | 39% | 45 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Ecuador Liga Pro (Acumulada)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A de Ecuador
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 36 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 32 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 2 |
Ecuador Liga Pro (Acumulada)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A de Ecuador
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Ecuador Liga Pro (Acumulada)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/12VisitaMantaE0-0 | 63' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15/16 | 5.9 |
| 08/08LeonesG3-0 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/6 | 6.2 |
| 03/18VisitaMantaG0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.1 |
| 11/29MantaP2-3 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4/7 | 6.2 |
| 11/22VisitaMushuc RunaP1-0 | 25' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4/8 | 6.4 |
| 11/09VinotintoE1-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 5.8 |
| 11/01Mushuc RunaE0-0 | 14' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/4 | 6.1 |
| 10/26VisitaVinotintoG1-2 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 6.1 |
| 10/19VisitaMantaP2-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11/16 | 6.1 |
| 09/28LDU QuitoP1-3 | 2' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12/16 | 6.0 |
| 09/20VisitaDelfínG0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 6.0 |
| 09/14Deportivo CuencaP0-2 | 89' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 22/29 | 5.8 |
| 08/30VisitaIndependiente del ValleP4-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13/20 | 5.8 |
| 08/24VisitaUniversidad Católica (Ecuador)P2-0 | 60' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12/15 | 6.3 |
| 08/17EmelecP0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 6.2 |
ALE
JPN
SAR
BOD
MNU
NAP
SER
FIN
SVN
TUR
UCR
SVK
EB
SHO
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SDD
HIL
ITH
SAH
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
IJS
GVV
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA
CLY
DUM






