Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Métrica
Valor
Percentil
Duelos ganados
62%
75
Juego aéreo
67%
83
Entradas
0.70
14
Intercepciones
0.70
2
Despejes
2.44
43
Precisión de pase
81%
80
Métrica
Total
Por 90'
Tiros
3
0.52
Regates completados
1
0.17
Entradas ganadas
4
0.70
Intercepciones
4
0.70
Despejes
14
2.44
Vallas invictas
1
0.17
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
179
Minutos
1
Tiros
Copa Chile
2022/23
Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Métrica
Valor
Percentil
Duelos ganados
67%
75
Juego aéreo
50%
44
Entradas
1.01
63
Intercepciones
1.01
38
Despejes
2.51
38
Precisión de pase
80%
81
Métrica
Total
Por 90'
Tiros
1
0.50
Entradas ganadas
2
1.01
Intercepciones
2
1.01
Despejes
5
2.51
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,623
Minutos
4
Tiros
Primera División de Chile
2021/22
Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Métrica
Valor
Percentil
Duelos ganados
55%
43
Juego aéreo
42%
14
Entradas
1.05
45
Intercepciones
1.28
16
Despejes
3.05
63
Precisión de pase
79%
75
Métrica
Total
Por 90'
Goles
1
0.06
Grandes ocasiones creadas
7
0.39
Tiros
4
0.22
Regates completados
5
0.28
Entradas ganadas
19
1.05
Intercepciones
23
1.28
Despejes
55
3.05
Vallas invictas
4
0.22
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Copa Chile
2021/22
No hay estadísticas disponibles por el momento.
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,520
Minutos
7
Tiros
Primera División de Chile
2020/21
Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Métrica
Valor
Percentil
Duelos ganados
55%
45
Juego aéreo
67%
82
Entradas
0.61
10
Intercepciones
1.43
29
Despejes
1.86
36
Precisión de pase
76%
42
Métrica
Total
Por 90'
Goles
1
0.04
Grandes ocasiones creadas
3
0.11
Tiros
7
0.25
Regates completados
5
0.18
Entradas ganadas
17
0.61
Intercepciones
40
1.43
Despejes
52
1.86
Vallas invictas
10
0.36
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,701
Minutos
7
Tiros
Primera División de Chile
2019/20
Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Métrica
Valor
Percentil
Duelos ganados
60%
66
Juego aéreo
57%
50
Entradas
0.95
18
Intercepciones
2.28
81
Despejes
4.23
72
Precisión de pase
82%
75
Métrica
Total
Por 90'
Goles
1
0.05
Asistencias
1
0.05
Grandes ocasiones creadas
4
0.21
Tiros
7
0.37
Regates completados
6
0.32
Entradas ganadas
18
0.95
Intercepciones
43
2.28
Despejes
80
4.23
Vallas invictas
6
0.32
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
1
Tiros
Copa Chile
2019/20
Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.