Jugador · #4

Joshua Nisbet

Roda JC KerkradeMediocampistaDerechoAustralia27 años160 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Roda JC KerkradeEerste Divisie1088910
2025/26Roda JC KerkradeEerste Divisie373,23133
2025/26Roda JC KerkradeCopa KNVB220100
2024/25Ross CountyPremiership de Escocia362,26832
2023/24Central Coast MarinersA-League de Australia302,730310
2023/24Central Coast MarinersCopa FFA de Australia112000
2023/24Central Coast MarinersCopa AFC131,17216
2022/23Central Coast MarinersA-League de Australia282,25620
2021/22Central Coast MarinersA-League de Australia251,89611
2021/22Central Coast MarinersCopa FFA de Australia538102
2021/22Australia U23Campeonato Sub-23 de Asia38500
2020/21Central Coast MarinersA-League de Australia251,82403
2019/20Central Coast MarinersA-League de Australia1287400
2019/20Central Coast MarinersCopa FFA de Australia14700
2019/20Central Coast Mariners YouthAustralian Y-League14500
2018/19Central Coast MarinersA-League de Australia416600
2018/19Central Coast MarinersCopa FFA de Australia14500
2018/19Central Coast Mariners YouthAustralian Y-League654000
2017/18Central Coast Mariners YouthAustralian Y-League866111
Total19 temporadas24819,4311528
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
889
Minutos
7
Tiros

Eerste Divisie

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 18 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.51Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 61 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates0.91Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 70 entre 65 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 65 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.82Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 55 entre 65 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.59

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5118
Precisión de pase87%88
Regates0.9161
Duelos ganados56%70
Recuperaciones1.8241
Pases al frente23.5955
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Grandes ocasiones creadas50.51
Tiros70.71
Regates completados90.91
Entradas ganadas70.71
Intercepciones111.11
Despejes80.81
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
3,231
Minutos
29
Tiros

Eerste Divisie

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 40 entre 124 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.97Pases completados sobre pases intentados · percentil 87 entre 124 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 59 entre 124 jugadores de la misma posiciónRegates0.81Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 90 entre 124 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 76 entre 124 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.53Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 81 entre 124 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.22

Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9740
Precisión de pase86%87
Regates0.8159
Duelos ganados59%90
Recuperaciones2.5376
Pases al frente28.2281
MétricaTotalPor 90'
Goles30.08
Asistencias30.08
Grandes ocasiones creadas350.97
Tiros290.81
Regates completados290.81
Entradas ganadas340.95
Intercepciones571.59
Despejes501.39
Vallas invictas70.19
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
201
Minutos
3
Tiros

Copa KNVB

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.34
Tiros31.34
Regates completados41.79
Entradas ganadas20.90
Intercepciones41.79
Despejes31.34
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,268
Minutos
18
Tiros

Premiership de Escocia

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 39 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.95Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 74 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates0.87Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 57 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 62 entre 75 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.06Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 14 entre 75 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.26

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9539
Precisión de pase73%25
Regates0.8774
Duelos ganados51%57
Recuperaciones2.0662
Pases al frente17.2614
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas240.95
Tiros180.71
Regates completados220.87
Entradas ganadas271.07
Intercepciones250.99
Despejes451.79
Vallas invictas10.04
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs de la Premiership de Escocia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
3
Goles
10
Asistencias
2,730
Minutos
24
Tiros

A-League de Australia

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 77 entre 64 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 68 entre 64 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 65 entre 64 jugadores de la misma posiciónRegates0.92Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 64 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 64 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.75Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 29 entre 64 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.34

Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8577
Precisión de pase87%68
Regates0.9265
Duelos ganados49%45
Recuperaciones1.7532
Pases al frente26.3429
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Asistencias100.33
Grandes ocasiones creadas561.85
Tiros240.79
Regates completados280.92
Entradas ganadas270.89
Intercepciones260.86
Despejes170.56
Vallas invictas130.43
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa FFA de Australia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.75
Regates completados21.50
Entradas ganadas32.25
Intercepciones10.75
Despejes32.25
13
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
1,172
Minutos
10
Tiros

Copa AFC

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 85 entre 68 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.07Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 68 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Regates completados por 90 minutos · percentil 42 entre 68 jugadores de la misma posiciónRegates0.54Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 43 entre 68 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 49 entre 68 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.07Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 67 entre 68 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.02

Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0785
Precisión de pase89%95
Regates0.5442
Duelos ganados49%43
Recuperaciones2.0749
Pases al frente32.0267
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Asistencias60.46
Grandes ocasiones creadas272.07
Tiros100.77
Regates completados70.54
Entradas ganadas151.15
Intercepciones120.92
Despejes60.46
Vallas invictas60.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,256
Minutos
11
Tiros

A-League de Australia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 60 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Regates completados por 90 minutos · percentil 68 entre 60 jugadores de la misma posiciónRegates0.92Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 74 entre 60 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 60 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.27Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 64 entre 60 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.08

Comparado con 60 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9649
Precisión de pase89%88
Regates0.9268
Duelos ganados54%74
Recuperaciones2.2754
Pases al frente31.0864
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Grandes ocasiones creadas240.96
Tiros110.44
Regates completados230.92
Entradas ganadas271.08
Intercepciones301.20
Despejes140.56
Vallas invictas40.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa FFA de Australia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,896
Minutos
13
Tiros

A-League de Australia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas261.23
Tiros130.62
Regates completados231.09
Entradas ganadas311.47
Intercepciones231.09
Despejes170.81
Vallas invictas60.28
5
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
381
Minutos
3
Tiros

Copa FFA de Australia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.47
Grandes ocasiones creadas143.31
Tiros30.71
Regates completados51.18
Entradas ganadas20.47
Intercepciones20.47
Despejes10.24
Vallas invictas10.24
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
85
Minutos

Campeonato Sub-23 de Asia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.06
Entradas ganadas11.06
Intercepciones11.06
Despejes11.06
25
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,824
Minutos
21
Tiros

A-League de Australia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas261.28
Tiros211.04
Regates completados140.69
Entradas ganadas251.23
Intercepciones251.23
Despejes221.09
Vallas invictas50.25
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
874
Minutos
8
Tiros

A-League de Australia

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas101.03
Tiros80.82
Regates completados121.24
Entradas ganadas101.03
Intercepciones202.06
Despejes101.03
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
47
Minutos

Copa FFA de Australia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
2
Tiros

Australian Y-League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.00
Tiros24.00
Entradas ganadas12.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
166
Minutos

A-League de Australia

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Regates completados21.08
Entradas ganadas73.80
Intercepciones63.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Copa FFA de Australia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
5
Tiros

Australian Y-League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.50
Tiros50.83
Regates completados40.67
Entradas ganadas81.33
Intercepciones61.00
Despejes30.50
8
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
661
Minutos
10
Tiros

Australian Y-League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.14
Asistencias10.14
Grandes ocasiones creadas121.63
Tiros101.36
Regates completados182.45
Entradas ganadas202.72
Intercepciones172.31
Despejes20.27

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/09Jong PSVE1-190'002268261/687.6
10/04VisitaVVV-VenloP2-090'001157047/526.5
09/26RKC WaalwijkG2-089'000013130/336.7
09/18VisitaJong AjaxE0-088'001056140/497.2
09/12VitesseG1-083'000023135/416.4
09/06VisitaMVV MaastrichtE1-190'000063032/406.3
08/28NAC BredaE2-290'001055029/326.7
08/21VisitaFC DordrechtG0-189'100133020/228.1
08/14Helmond SportG2-190'000465037/437.4
08/07VisitaFC EmmenP1-090'000172226/297.2
04/17FC EmmenE2-290'101165136/438.2
04/10VisitaFC EindhovenG1-390'002144061/677.8
04/06Willem IIP0-190'000036149/537.1
04/03VisitaFC DordrechtG0-372'000045224/306.8
03/20Helmond SportE1-190'000065039/456.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido