Jugador · #76

Jovan Zivkovic

Radnicki 1923 KragujevacDelanteroDerechoAustria20 años175 cm60 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Györi ETOClasificación Champions League1600
2026/27Radnicki 1923 KragujevacSuperliga de Serbia933812
2025/26Györi ETOHungarian NB I Liga79600
2025/26Györi ETOClasificación Conference League23900
2025/26Györi ETO FC IIHungarian Liga NB III652020
2024/25SK Rapid Wien IIAustrian Erste Liga261,73872
2024/25SK Rapid Wien U19UEFA Youth League17610
2024/25Austria U19Clasificación Europeo Sub-1912200
2023/24RapidBundesliga de Austria73500
2023/24RapidCopa de Austria23800
2023/24Austria U18Selecciones Sub-1815701
2022/23SK Rapid Wien IIAustrian Erste Liga521300
2022/23SK Rapid Wien U18Austrian Jugendliga U1818410
2021/22SK Rapid Wien U16Austrian Jugendliga U16217920
2020/21SK Rapid Wien U15Austrian Jugendliga U15217800
Total15 temporadas733,619145
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos

Clasificación Champions League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

9
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
338
Minutos
15
Tiros

Superliga de Serbia

2026/27
Goles por 90 minutos · percentil 60 entre 35 jugadores de la misma posiciónGoles0.27Remates por 90 minutos · percentil 97 entre 35 jugadores de la misma posiciónRemates3.99Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 35 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.40Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 35 jugadores de la misma posiciónRegates2.40Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 97 entre 35 jugadores de la misma posiciónToques en el área6.66Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 1 entre 35 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%

Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.2760
Remates3.9997
Ocasiones creadas2.4094
Regates2.4097
Toques en el área6.6697
Juego aéreo0%1
MétricaTotalPor 90'
Goles10.27
Asistencias20.53
Grandes ocasiones creadas92.40
Tiros153.99
Regates completados92.40
Entradas ganadas71.86
Intercepciones20.53
Despejes51.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19 (Ronda 1)

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
96
Minutos
3
Tiros

Hungarian NB I Liga

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 4 entre 66 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 70 entre 66 jugadores de la misma posiciónRemates2.81Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.94Regates completados por 90 minutos · percentil 92 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates1.88Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 59 entre 66 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.69Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 62 entre 66 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo43%

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.004
Remates2.8170
Ocasiones creadas0.9429
Regates1.8892
Toques en el área4.6959
Juego aéreo43%62
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.94
Tiros32.81
Regates completados21.88
Entradas ganadas32.81
Intercepciones10.94
Despejes10.94
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
39
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 10 entre 24 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 6 entre 24 jugadores de la misma posiciónRemates0.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 24 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas4.62Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 24 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 100 entre 24 jugadores de la misma posiciónToques en el área9.23

Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.0010
Remates0.006
Ocasiones creadas4.62100
Regates0.0025
Toques en el área9.23100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas24.62
Entradas ganadas24.62
Intercepciones12.31
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
520
Minutos
20
Tiros

Hungarian Liga NB III

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 47 entre 46 jugadores de la misma posiciónGoles0.35Remates por 90 minutos · percentil 86 entre 46 jugadores de la misma posiciónRemates3.46Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 23 entre 46 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.87Regates completados por 90 minutos · percentil 99 entre 46 jugadores de la misma posiciónRegates2.94Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 36 entre 46 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.98Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 86 entre 46 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%

Comparado con 46 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3547
Remates3.4686
Ocasiones creadas0.8723
Regates2.9499
Toques en el área3.9836
Juego aéreo60%86
MétricaTotalPor 90'
Goles20.35
Grandes ocasiones creadas50.87
Tiros203.46
Regates completados172.94
Entradas ganadas30.52
Intercepciones40.69
Despejes20.35
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Bundesliga de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
1,738
Minutos
12
Tiros

Austrian Erste Liga

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 64 entre 85 jugadores de la misma posiciónGoles0.36Remates por 90 minutos · percentil 72 entre 85 jugadores de la misma posiciónRemates0.62Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 55 entre 85 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.21Regates completados por 90 minutos · percentil 65 entre 85 jugadores de la misma posiciónRegates0.10Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 51 entre 85 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.72Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 62 entre 65 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%

Comparado con 85 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3664
Remates0.6272
Ocasiones creadas0.2155
Regates0.1065
Toques en el área0.7251
Juego aéreo50%62
MétricaTotalPor 90'
Goles70.36
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas40.21
Tiros120.62
Regates completados20.10
Entradas ganadas10.05
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
76
Minutos
1
Tiros

UEFA Youth League

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 97 entre 38 jugadores de la misma posiciónGoles1.18Remates por 90 minutos · percentil 45 entre 38 jugadores de la misma posiciónRemates1.18Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 4 entre 38 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 12 entre 38 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 24 entre 38 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.18

Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles1.1897
Remates1.1845
Ocasiones creadas0.004
Regates0.0012
Toques en el área1.1824
MétricaTotalPor 90'
Goles11.18
Tiros11.18
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
22
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones14.09
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
3
Tiros

Bundesliga de Austria

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros37.71
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
38
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
57
Minutos
4
Tiros

Selecciones Sub-18

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.58
Grandes ocasiones creadas23.16
Tiros46.32
Regates completados11.58
Intercepciones11.58
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
213
Minutos

Austrian Erste Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
84
Minutos
3
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles11.07
Grandes ocasiones creadas11.07
Tiros33.21
2
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
179
Minutos
10
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles21.01
Grandes ocasiones creadas31.51
Tiros105.03
Regates completados52.51
Entradas ganadas10.50
Intercepciones10.50
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
178
Minutos
10
Tiros

Austrian Jugendliga U15

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.01
Tiros105.06
Regates completados42.02
Entradas ganadas31.52
Despejes10.51
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Jugendliga U16

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
10/10Crvena zvezdaP0-361'00300136/86.4
09/19VisitaOFK BelgradeG3-525'01101149/147.6
09/12Mladost LucaniG5-023'10112117/107.9
09/05VisitaMačva ŠabacE0-055'00210267/106.7
08/29VisitaRadnicki NisE1-129'01001016/76.9
08/22IMT New BelgradeG2-128'00100132/36.3
08/16VisitaPartizan BelgradeG0-139'00000008/96.3
08/08ZemunG3-033'005052213/138.1
08/01VisitaFK CukarickiP3-045'002002310/156.4
07/14Vikingur ReykjavíkE2-26'00000001/25.9
07/31PyunikG3-116'00001006/76.4
07/24VisitaPyunikP2-122'000010310/166.5
03/19VisitaHungary U19G1-322'00000006/86.1
05/05SalzburgG2-01'00000001/16.0
04/24SK Puntigamer Sturm GrazP1-36'00210004/66.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido