Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Deportivo Cali | Primera A de Colombia | 9 | 312 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Unión Magdalena | Primera A de Colombia | 13 | 1,084 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Unión Magdalena | Colombia Primera Finalización | 11 | 936 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Deportes Tolima | Primera A de Colombia | 9 | 788 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Deportes Tolima | Colombia Primera Finalización | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Deportes Tolima | Colombia Supercopa | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Deportivo Cali | Primera A de Colombia | 12 | 986 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Deportivo Cali | Colombia Primera Finalización | 19 | 1,359 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Deportivo Cali | Copa Sudamericana | 2 | 143 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Deportivo Cali | Primera A de Colombia | 17 | 1,488 | 0 | 2 |
| 2020/21 | Deportivo Cali | Copa Sudamericana | 6 | 540 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Deportivo Cali | Primera A de Colombia | 20 | 1,730 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Deportivo Cali | Colombia Primera Finalización | 20 | 1,755 | 1 | 3 |
| 2019/20 | Deportivo Cali | Copa Sudamericana | 4 | 360 | 0 | 1 |
| 2018/19 | América de Cali | Primera A de Colombia | 18 | 1,613 | 3 | 2 |
| 2018/19 | América de Cali | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Deportivo Cali | Colombia Primera Finalización | 17 | 1,529 | 0 | 6 |
| 2017/18 | América de Cali | Primera A de Colombia | 16 | 1,401 | 1 | 1 |
| 2017/18 | América de Cali | Colombia Primera Finalización | 22 | 1,980 | 1 | 3 |
| 2014/15 | Independiente Medellín | Primera A de Colombia | 13 | 1,087 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Bahia | Brasileirão | 4 | 225 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Bahia | Copa Sudamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Cúcuta Deportivo | Primera A de Colombia | 6 | 501 | 1 | 0 |
| Total | 23 temporadas | 247 | 20,627 | 8 | 23 |
Primera A de Colombia
2025/26Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 52% | 33 |
| Juego aéreo | 54% | 41 |
| Entradas | 0.58 | 19 |
| Intercepciones | 0.58 | 20 |
| Despejes | 2.60 | 40 |
| Precisión de pase | 79% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
Colombia Primera B Play-Offs
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2023/24Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 36 |
| Juego aéreo | 70% | 80 |
| Entradas | 0.66 | 22 |
| Intercepciones | 0.91 | 15 |
| Despejes | 1.99 | 39 |
| Precisión de pase | 75% | 25 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 2 |
Colombia Primera Finalización
2023/24Comparado con 125 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 71 |
| Juego aéreo | 55% | 39 |
| Entradas | 1.63 | 92 |
| Intercepciones | 0.29 | 1 |
| Despejes | 1.73 | 26 |
| Precisión de pase | 80% | 69 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa Colombia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2022/23Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 58 |
| Juego aéreo | 52% | 36 |
| Entradas | 0.80 | 44 |
| Intercepciones | 1.60 | 61 |
| Despejes | 2.28 | 54 |
| Precisión de pase | 72% | 8 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 3 |
Colombia Primera Finalización
2022/23Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 86 |
| Juego aéreo | 75% | 94 |
| Entradas | 0.75 | 32 |
| Intercepciones | 0.75 | 5 |
| Despejes | 0.50 | 2 |
| Precisión de pase | 79% | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Supercopa
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera A de Colombia
2021/22Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 89 |
| Juego aéreo | 76% | 93 |
| Entradas | 1.28 | 82 |
| Intercepciones | 1.92 | 60 |
| Despejes | 1.19 | 14 |
| Precisión de pase | 76% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 4 |
Colombia Primera Finalización
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 26 |
| Despejes | 30 |
| Vallas invictas | 5 |
Colombia Primera Finalización
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 7 |
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 44 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 41 |
| Vallas invictas | 5 |
Colombia Primera Finalización
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 37 |
| Despejes | 46 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa Sudamericana
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 34 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 35 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 35 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa Sudamericana
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 8 |
Colombia Primera Finalización
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 29 |
| Intercepciones | 52 |
| Despejes | 46 |
| Vallas invictas | 11 |
Copa Colombia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 3 |
Colombia Primera Finalización
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 7 |
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/25VisitaOnce CaldasP1-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 65/76 | 6.6 |
| 05/11VisitaAlianzaP2-0 | 20' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 18/23 | 5.7 |
| 05/03Deportes TolimaE1-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 6.2 |
| 04/20Atlético NacionalG1-0 | 5' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0/1 | 6.2 |
| 04/15VisitaDeportivo PereiraP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 43/57 | 5.9 |
| 04/05La EquidadG3-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3/4 | 6.5 |
| 03/29VisitaDeportivo PastoE1-1 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11/17 | 5.7 |
| 03/24América de CaliE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 6.1 |
| 03/10Boyacá ChicóE0-0 | 75' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 47/57 | 6.1 |
| 05/17VisitaIndependiente MedellínP4-0 | 75' | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7/10 | 6.3 |
| 05/13Deportes TolimaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 37/51 | 6.8 |
| 05/10Boyacá ChicóE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 33/42 | 6.5 |
| 05/06VisitaAtlético BucaramangaP3-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | 34/43 | 6.5 |
| 04/29Deportivo PastoG2-1 | 80' | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 36/41 | 6.8 |
| 04/15VisitaDeportivo CaliP2-1 | 34' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6/10 | 4.0 |
FEY
COM
ASK
LIV
JAZ
ARK
MUH
GGS
TAA
RAY
KSC
KHA
KEC
IGD
ANT
KAY
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
FSY
NAH
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS





