Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Academia Puerto Cabello | Copa Sudamericana | 7 | 379 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Academia Puerto Cabello | Primera División de Venezuela | 22 | 832 | 0 | 2 |
| 2022/23 | Deportivo Táchira | Copa Libertadores | 3 | 110 | 0 | 0 |
| 2021/22 | La Equidad | Primera A de Colombia | 12 | 491 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Deportivo Táchira | Copa Sudamericana | 4 | 192 | 1 | 0 |
| 2020/21 | La Equidad | Primera A de Colombia | 18 | 900 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Carabobo | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Carabobo | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Carabobo | Copa Sudamericana | 1 | 7 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Deportivo Lara | Copa Sudamericana | 2 | 106 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Deportivo Lara | Copa Libertadores | 3 | 118 | 0 | 0 |
| Total | 11 temporadas | 76 | 3,495 | 1 | 4 |
Copa Sudamericana
2023/24Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.47 | 17 |
| Precisión de pase | 78% | 31 |
| Regates | 0.95 | 47 |
| Duelos ganados | 48% | 41 |
| Recuperaciones | 2.61 | 68 |
| Pases al frente | 22.56 | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
Primera División de Venezuela
2023/24Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.76 | 37 |
| Precisión de pase | 77% | 13 |
| Regates | 0.54 | 40 |
| Duelos ganados | 39% | 6 |
| Recuperaciones | 3.35 | 93 |
| Pases al frente | 28.77 | 65 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 9 |
Copa Libertadores
2022/23Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.82 | 41 |
| Precisión de pase | 75% | 17 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Duelos ganados | 32% | 0 |
| Recuperaciones | 3.27 | 83 |
| Pases al frente | 14.73 | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera A de Colombia
2021/22Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 78% | 18 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Duelos ganados | 39% | 6 |
| Recuperaciones | 3.12 | 84 |
| Pases al frente | 13.38 | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 7 |
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2021/22Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.47 | 29 |
| Precisión de pase | 74% | 12 |
| Regates | 0.47 | 14 |
| Duelos ganados | 23% | 0 |
| Recuperaciones | 4.22 | 99 |
| Pases al frente | 26.25 | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
Primera División de Venezuela
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Venezuela Primera División (Final)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21Comparado con 134 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.50 | 18 |
| Precisión de pase | 81% | 37 |
| Regates | 0.70 | 50 |
| Duelos ganados | 39% | 8 |
| Recuperaciones | 2.30 | 59 |
| Pases al frente | 17.00 | 7 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Venezuela
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 11 |
Primera División de Venezuela
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Venezuela Adecuación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa Libertadores
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/08VisitaCaracasP1-0 | 26' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 17/21 | 5.7 |
| 11/04VisitaDeportivo TáchiraP2-1 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4/7 | 6.0 |
| 10/29Deportivo TáchiraP0-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 5.5 |
| 10/25CaracasE0-0 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9/11 | 5.6 |
| 10/21VisitaPortuguesa (Venezuela)E1-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 10/07VisitaRayo ZulianoP1-0 | 71' | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 11 | 2 | 38/48 | 6.8 |
| 09/23VisitaUCVG2-3 | 60' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 41/51 | 6.3 |
| 09/02VisitaMetropolitanosP2-1 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 20/20 | 6.3 |
| 08/25CaraboboE0-0 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 24/36 | 5.6 |
| 08/19Mineros de GuayanaG2-0 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6/7 | 5.7 |
| 08/06AngosturaG2-0 | 6' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4/4 | 6.2 |
| 07/22MonagasG2-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6/9 | 6.2 |
| 07/09VisitaCaracasP2-1 | 61' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 16/18 | 6.2 |
| 07/01ZamoraG2-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 10/12 | 6.0 |
| 06/27VisitaDeportes TolimaP3-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 2 | 13/18 | 6.1 |
EVE
CHE
ASC
HFD
NBP
SZD
SHJ
DLK
WXW
DNU
GXH
CCY
GRI
BIT
HLW
SDT
JXL
SHP
DYB
SPC
QDH
LTR
YNY
CQT
ILV
SJK
FFJ
MAR
LAH
TPS
IKS
ODI
REY
NGO
GRO
OGU
KRY
FAK
LOG
GRA
LJU
BRA
61T
ING
MYS
ADA
YMI
SIL
KAR
ERZ
EYÜ
ZOR
CHO
ASL
BCL
BRE
LIV
FUL
HUL
MCI
IPS
NEW
AVL
ESP
ATM
VIL
ELC
BET
BAR
VAL
ATH
PHI
CLT
MIN
STL
ATL
MIA



