Inicio»Equipos»Quilmes»Juan Emmanuel Culio
Jugador · #19

Juan Emmanuel Culio

QuilmesMediocentroArgentina43 años176 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2021/22CFR ClujRomanian Liga I851510
2021/22CFR ClujConference League418600
2019/20CFR ClujClasificación Champions League436010
2019/20CFR ClujRomanian Liga I972230
2019/20CFR ClujEuropa League639900
2019/20CFR ClujRomania Super Cup14500
2018/19CFR ClujClasificación Champions League216700
2018/19CFR ClujRomanian Liga I252,12153
2018/19CFR ClujClasificación Europa League27410
2018/19CFR ClujRomania Super Cup19010
2017/18CFR ClujRomanian Liga I332,93085
2016/17MallorcaSpanish Segunda Division352,69732
2015/16Las PalmasCopa del Rey652500
2015/16Las PalmasLaLiga1255801
2015/16Real ZaragozaSpanish Segunda Division1279502
2014/15Las PalmasCopa del Rey218001
2014/15Las PalmasSpanish Segunda Division312,59114
2013/14Deportivo de A CoruñaSpanish Segunda Division181,57224
2010/11CFR ClujChampions League652414
2009/10CFR ClujEuropa League650810
2008/09CFR ClujChampions League654020
Total21 temporadas22918,0993026
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
515
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 5 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 4 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.005
Regates0.0011
Recuperaciones0.007
Pases al frente0.004
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Tiros20.35
Vallas invictas20.35
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
186
Minutos
3
Tiros

Conference League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 60 entre 77 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 82 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates1.45Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 77 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 77 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.90Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 51 entre 77 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.55

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase83%60
Regates1.4582
Duelos ganados52%61
Recuperaciones2.9084
Pases al frente28.5551
MétricaTotalPor 90'
Tiros31.45
Regates completados31.45
Entradas ganadas52.42
Intercepciones10.48
Despejes31.45
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Primera B Nacional

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Primera B Nacional

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
1
Tiros

Clasificación Champions League

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 22 entre 25 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 30 entre 25 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 25 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 18 entre 25 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0022
Regates0.0030
Recuperaciones0.0026
Pases al frente0.0018
MétricaTotalPor 90'
Goles10.25
Tiros10.25
Vallas invictas10.25
9
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
722
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 20 entre 105 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 105 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 105 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 105 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0020
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0023
MétricaTotalPor 90'
Goles30.37
Tiros30.37
Vallas invictas70.87
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
399
Minutos
2
Tiros

Europa League

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 60 entre 105 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.35Pases completados sobre pases intentados · percentil 7 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 38 entre 105 jugadores de la misma posiciónRegates0.68Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 105 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.26Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 58 entre 105 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.97

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3560
Precisión de pase71%7
Regates0.6838
Duelos ganados51%56
Recuperaciones2.2650
Pases al frente27.9758
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas61.35
Tiros20.45
Regates completados30.68
Entradas ganadas20.45
Intercepciones81.80
Despejes40.90
Vallas invictas30.68
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Romania Super Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
167
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 21 entre 34 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 28 entre 34 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 22 entre 34 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 19 entre 34 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 34 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0021
Regates0.0028
Recuperaciones0.0022
Pases al frente0.0019

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
2,121
Minutos
6
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles50.21
Asistencias30.13
Grandes ocasiones creadas30.13
Tiros60.25
Vallas invictas100.42
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
74
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles11.22
Tiros11.22
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Romania Super Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
8
Goles
5
Asistencias
2,930
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles80.25
Asistencias50.15
Grandes ocasiones creadas50.15
Tiros90.28
Vallas invictas140.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa del Rey

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,697
Minutos
39
Tiros

Spanish Segunda Division

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Asistencias20.07
Grandes ocasiones creadas752.50
Tiros391.30
Regates completados421.40
Entradas ganadas551.84
Intercepciones250.83
Despejes240.80
Vallas invictas70.23
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
525
Minutos
9
Tiros

Copa del Rey

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.86
Tiros91.54
Regates completados71.20
Entradas ganadas183.09
Intercepciones111.89
Despejes40.69
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
558
Minutos
5
Tiros

LaLiga

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.16
Grandes ocasiones creadas101.61
Tiros50.81
Regates completados101.61
Entradas ganadas152.42
Intercepciones121.94
Despejes10.16
Vallas invictas10.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa del Rey

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
795
Minutos
6
Tiros

Spanish Segunda Division

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.23
Grandes ocasiones creadas70.79
Tiros60.68
Regates completados111.25
Entradas ganadas131.47
Intercepciones121.36
Despejes50.57
Vallas invictas30.34
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
180
Minutos
3
Tiros

Copa del Rey

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.50
Grandes ocasiones creadas52.50
Tiros31.50
Regates completados21.00
Entradas ganadas84.00
Intercepciones42.00
31
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
2,591
Minutos
42
Tiros

Spanish Segunda Division

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias40.14
Grandes ocasiones creadas501.74
Tiros421.46
Regates completados461.60
Entradas ganadas632.19
Intercepciones270.94
Despejes120.42
Vallas invictas80.28
18
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,572
Minutos
26
Tiros

Spanish Segunda Division

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Asistencias40.23
Grandes ocasiones creadas452.58
Tiros261.49
Regates completados301.72
Entradas ganadas291.66
Intercepciones100.57
Despejes160.92
Vallas invictas80.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Süper Lig de Turquía

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Süper Lig de Turquía

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Süper Lig de Turquía

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
524
Minutos
13
Tiros

Champions League

2010/11
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Asistencias40.69
Grandes ocasiones creadas101.72
Tiros132.23
Regates completados71.20
Entradas ganadas142.40
Intercepciones122.06
Despejes61.03
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
508
Minutos
8
Tiros

Europa League

2009/10
MétricaTotalPor 90'
Goles10.18
Grandes ocasiones creadas111.95
Tiros81.42
Regates completados81.42
Entradas ganadas91.59
Intercepciones50.89
Despejes10.18
Vallas invictas10.18
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
12
Tiros

Champions League

2008/09
MétricaTotalPor 90'
Goles20.33
Grandes ocasiones creadas111.83
Tiros122.00
Regates completados91.50
Entradas ganadas152.50
Intercepciones50.83
Despejes50.83
Vallas invictas10.17

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
11/04VisitaAZP2-078'000055240/466.1
10/21AZP0-145'000122012/145.4
09/30Randers FCE1-18'00004219/126.4
09/16VisitaJablonecP1-055'000255210/146.7
12/12CelticG2-090'001025118/295.7
11/28VisitaLazioP1-090'001066031/396.6
11/07RennesG1-090'0002167117/337.2
10/24VisitaRennesG0-190'003186038/467.0
10/03VisitaCelticP2-033'000012011/135.9
09/19LazioG2-16'00101000/26.6
01/28ValenciaP0-190'001178540/486.9
01/21VisitaValenciaE1-190'000184368/726.2
01/13EibarG3-290'00021311539/507.2
01/07VisitaEibarG2-377'001057148/606.4
01/03VisitaAthletic ClubE2-281'001183449/547.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido