Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Fortaleza CEIF | Primera A de Colombia | 4 | 101 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Águilas Doradas | Primera A de Colombia | 8 | 192 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Fortaleza CEIF | Colombia Primera Finalización | 13 | 355 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Águilas Doradas | Primera A de Colombia | 7 | 510 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Águilas Doradas | Colombia Primera Finalización | 15 | 445 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Águilas Doradas | Primera A de Colombia | 7 | 304 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Águilas Doradas | Colombia Primera Finalización | 14 | 802 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Águilas Doradas | Primera A de Colombia | 8 | 339 | 0 | 0 |
| Total | 8 temporadas | 76 | 3,048 | 0 | 0 |
Primera A de Colombia
2025/26Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.78 | 83 |
| Precisión de pase | 81% | 37 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Duelos ganados | 20% | 0 |
| Recuperaciones | 1.78 | 56 |
| Pases al frente | 32.08 | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera A de Colombia
2024/25Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.47 | 15 |
| Precisión de pase | 82% | 51 |
| Regates | 0.47 | 39 |
| Duelos ganados | 56% | 82 |
| Recuperaciones | 2.81 | 88 |
| Pases al frente | 26.72 | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Colombia Primera Finalización
2024/25Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.25 | 6 |
| Precisión de pase | 85% | 75 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Duelos ganados | 48% | 44 |
| Recuperaciones | 1.77 | 61 |
| Pases al frente | 30.42 | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2022/23Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.35 | 15 |
| Precisión de pase | 80% | 37 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Duelos ganados | 44% | 20 |
| Recuperaciones | 3.18 | 88 |
| Pases al frente | 19.59 | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 7 |
Colombia Primera Finalización
2022/23Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.40 | 13 |
| Precisión de pase | 80% | 30 |
| Regates | 0.20 | 23 |
| Duelos ganados | 38% | 4 |
| Recuperaciones | 1.42 | 22 |
| Pases al frente | 24.88 | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2021/22Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.30 | 8 |
| Precisión de pase | 79% | 22 |
| Regates | 0.30 | 20 |
| Duelos ganados | 68% | 99 |
| Recuperaciones | 2.07 | 50 |
| Pases al frente | 18.06 | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 8 |
Colombia Primera Finalización
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/13VisitaAtlético BucaramangaP4-0 | 57' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 14/20 | 5.8 |
| 03/30VisitaAmérica de CaliP1-0 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8/9 | 5.9 |
| 02/22VisitaDeportivo PereiraP2-0 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 14/16 | 6.1 |
| 02/01VisitaOnce CaldasP2-1 | 12' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6/7 | 6.4 |
| 04/22VisitaBoyacá ChicóG1-2 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 03/31VisitaDeportivo CaliG2-4 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 7/12 | 6.2 |
| 02/23EnvigadoG2-0 | 53' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 22/27 | 6.0 |
| 02/13La EquidadE1-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7/9 | 6.1 |
| 02/04Atlético NacionalP0-3 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 16/19 | 6.2 |
| 01/30VisitaPatriotas BoyacáE0-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6/7 | 6.2 |
| 01/25Once CaldasG1-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 11/13 | 6.2 |
| 01/20VisitaAmérica de CaliG0-1 | 57' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | 21/23 | 6.4 |
| 04/24VisitaDeportivo CaliG0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9/13 | 5.9 |
| 04/09VisitaDeportes TolimaP3-0 | 65' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 26/31 | 6.3 |
| 02/07VisitaJuniorP2-1 | 64' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 20/27 | 6.3 |
MAC
PER
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
COQ
OHI
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
AKL
MCY
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
