Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Boyacá Chicó | Primera A de Colombia | 9 | 439 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Boyacá Chicó | Colombia Primera Finalización | 13 | 653 | 1 | 1 |
| 2023/24 | Jaguares de Córdoba | Colombia Primera Finalización | 12 | 581 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Sport Huancayo | Copa Libertadores | 2 | 46 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 11 | 648 | 2 | 1 |
| 2022/23 | América de Cali | Colombia Primera Finalización | 23 | 1,449 | 4 | 2 |
| 2022/23 | Once Caldas | Primera A de Colombia | 12 | 457 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Águilas Doradas | Primera A de Colombia | 8 | 272 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Once Caldas | Colombia Primera Finalización | 19 | 1,347 | 6 | 1 |
| 2020/21 | América de Cali | Primera A de Colombia | 10 | 449 | 1 | 0 |
| 2020/21 | América de Cali | Copa Libertadores | 5 | 195 | 0 | 0 |
| 2020/21 | América de Cali | Colombia Supercopa | 2 | 30 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Millonarios | Primera A de Colombia | 16 | 1,248 | 4 | 1 |
| 2019/20 | Millonarios | Colombia Primera Finalización | 20 | 1,376 | 5 | 2 |
| 2018/19 | Pachuca | Liga MX | 4 | 142 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Pachuca | Copa Mexico (Apertura) | 6 | 413 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Celaya | Copa Mexico (Apertura) | 2 | 109 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Veracruz | Liga MX | 9 | 552 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Veracruz | Copa Mexico (Apertura) | 3 | 114 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Club Tijuana | Liga MX | 2 | 14 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Junior | Colombia Primera Finalización | 14 | 803 | 2 | 0 |
| 2015/16 | Junior | Copa Sudamericana | 3 | 241 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Boyacá Chicó | Colombia Primera Finalización | 17 | 1,486 | 7 | 2 |
| 2014/15 | Independiente Medellín | Primera A de Colombia | 25 | 1,771 | 4 | 3 |
| 2013/14 | Boyacá Chicó | Primera A de Colombia | 17 | 1,284 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Boyacá Chicó | Colombia Primera Finalización | 13 | 866 | 1 | 3 |
| 2012/13 | Boyacá Chicó | Primera A de Colombia | 17 | 1,494 | 6 | 3 |
| Total | 27 temporadas | 294 | 18,479 | 50 | 23 |
Primera A de Colombia
2024/25Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 2.05 | 49 |
| Ocasiones creadas | 1.03 | 49 |
| Regates | 1.03 | 65 |
| Toques en el área | 3.08 | 35 |
| Juego aéreo | 75% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
Colombia Primera Finalización
2024/25Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 34 |
| Remates | 1.38 | 19 |
| Ocasiones creadas | 1.38 | 65 |
| Regates | 0.28 | 18 |
| Toques en el área | 1.79 | 15 |
| Juego aéreo | 14% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2023/24Comparado con 91 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.86 | 41 |
| Ocasiones creadas | 2.48 | 94 |
| Regates | 0.62 | 42 |
| Toques en el área | 2.48 | 25 |
| Juego aéreo | 100% | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
Copa Colombia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2023/24Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 5.87 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 3.91 | 50 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
Liga 1 de Perú
2023/24Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 45 |
| Remates | 2.22 | 39 |
| Ocasiones creadas | 1.67 | 88 |
| Regates | 2.22 | 93 |
| Toques en el área | 3.33 | 30 |
| Juego aéreo | 25% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Colombia Primera Finalización
2022/23Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.25 | 51 |
| Remates | 2.86 | 76 |
| Ocasiones creadas | 1.55 | 75 |
| Regates | 1.06 | 70 |
| Toques en el área | 4.10 | 69 |
| Juego aéreo | 17% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
Primera A de Colombia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 4 |
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Libertadores
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
Colombia Supercopa
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 46 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 8 |
| Vallas invictas | 4 |
Colombia Primera Finalización
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 35 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga de Expansión MX
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Expansión MX
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mexican Ascenso (Clausura)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa MX
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
Copa Mexico (Apertura)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mexican Ascenso (Clausura)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Copa MX
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa Mexico
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 50 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 55 |
| Regates completados | 39 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera A de Colombia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 25 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Colombia Primera Finalización
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera A de Colombia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/14Patriotas BoyacáP1-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 6.1 |
| 03/30Jaguares de CórdobaG1-0 | 30' | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3/6 | 6.5 |
| 03/01Deportes TolimaE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9/13 | 6.0 |
| 02/26Independiente Santa FeP1-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 17/20 | 6.7 |
| 02/09VisitaDeportivo CaliP4-0 | 31' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8/9 | 6.0 |
| 02/05Deportivo PereiraP1-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11/12 | 5.8 |
| 02/01VisitaEnvigadoP2-0 | 80' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8/14 | 6.0 |
| 01/28JuniorE2-2 | 76' | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 13/17 | 8.2 |
| 01/20VisitaOnce CaldasP2-1 | 82' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19/19 | 6.5 |
| 06/04VisitaSport BoysP1-0 | 33' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7/7 | 6.1 |
| 05/28Sporting CristalP1-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 13/15 | 7.1 |
| 05/21VisitaDeportivo MunicipalG1-2 | 71' | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 21/25 | 8.0 |
| 05/12UTC CajamarcaG5-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 20/23 | 6.2 |
| 05/06Atlético GrauG1-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 20/25 | 6.2 |
| 04/22ADTP1-3 | 62' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20/24 | 5.3 |
FAI
KHO
RFS
SPN
M69
FKG
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
KHA
FEI
HAZ
FAT
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID











