Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 3 | 178 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 13 | 568 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Unión Magdalena | Colombia Primera Finalización | 12 | 754 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 16 | 811 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Jaguares de Córdoba | Primera A de Colombia | 13 | 587 | 2 | 2 |
| 2018/19 | Jaguares de Córdoba | Copa Sudamericana | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Jaguares de Córdoba | Colombia Primera Finalización | 19 | 953 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Oriente Petrolero | Copa Sudamericana | 2 | 109 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Patriotas Boyacá | Primera A de Colombia | 8 | 327 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Patriotas Boyacá | Colombia Primera Finalización | 14 | 860 | 4 | 1 |
| 2015/16 | La Equidad | Colombia Primera Finalización | 10 | 492 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 10 | 609 | 0 | 0 |
| 2014/15 | La Equidad | Primera A de Colombia | 17 | 1,094 | 3 | 5 |
| 2013/14 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 15 | 1,294 | 3 | 2 |
| 2013/14 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 21 | 1,685 | 2 | 7 |
| 2013/14 | Deportivo Pasto | Copa Sudamericana | 6 | 513 | 0 | 1 |
| 2012/13 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 19 | 1,388 | 2 | 2 |
| Total | 17 temporadas | 200 | 12,357 | 18 | 25 |
Primera A de Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2021/22Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.52 | 76 |
| Precisión de pase | 79% | 23 |
| Regates | 0.51 | 42 |
| Duelos ganados | 73% | 100 |
| Recuperaciones | 1.52 | 27 |
| Pases al frente | 27.81 | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera B Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera B Clausura
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera B Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.01 | 98 |
| Precisión de pase | 80% | 23 |
| Regates | 0.79 | 42 |
| Duelos ganados | 47% | 36 |
| Recuperaciones | 0.48 | 2 |
| Pases al frente | 44.52 | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Colombia Primera Finalización
2019/20Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.43 | 63 |
| Precisión de pase | 82% | 39 |
| Regates | 1.07 | 62 |
| Duelos ganados | 51% | 61 |
| Recuperaciones | 0.84 | 6 |
| Pases al frente | 40.46 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2018/19Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.78 | 78 |
| Precisión de pase | 80% | 18 |
| Regates | 0.67 | 38 |
| Duelos ganados | 55% | 82 |
| Recuperaciones | 1.44 | 25 |
| Pases al frente | 35.96 | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Colombia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2018/19Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.22 | 96 |
| Precisión de pase | 83% | 35 |
| Regates | 0.92 | 65 |
| Duelos ganados | 51% | 65 |
| Recuperaciones | 2.61 | 61 |
| Pases al frente | 48.30 | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 2 |
Copa Sudamericana
2018/19Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.00 | 85 |
| Precisión de pase | 86% | 79 |
| Regates | 0.67 | 48 |
| Duelos ganados | 22% | 0 |
| Recuperaciones | 1.33 | 18 |
| Pases al frente | 46.67 | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Colombia Primera Finalización
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Primera A de Colombia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Colombia Primera Finalización
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 37 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 7 |
Primera A de Colombia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 38 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera A de Colombia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 41 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/25VisitaMillonariosP1-0 | 57' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 19/25 | 5.4 |
| 05/11VisitaUnión MagdalenaG1-3 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 18/23 | 6.1 |
| 05/05América de CaliE1-1 | 60' | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 22/27 | 7.4 |
| 03/23MillonariosG1-0 | 85' | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 4 | 0 | 29/35 | 7.0 |
| 03/17VisitaOnce CaldasG0-1 | 83' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 50/58 | 6.0 |
| 03/10Deportivo CaliG1-0 | 75' | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 41/52 | 6.6 |
| 03/03VisitaUnión MagdalenaP1-0 | 26' | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 8/12 | 6.6 |
| 02/27La EquidadE0-0 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11/17 | 5.9 |
| 02/17Jaguares de CórdobaG4-1 | 28' | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 26/26 | 7.4 |
| 02/08VisitaAtlético BucaramangaP1-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/9 | 6.0 |
| 02/03Once CaldasP1-2 | 36' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 15/21 | 5.9 |
| 01/30EnvigadoE1-1 | 32' | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 11/19 | 7.4 |
| 01/27VisitaIndependiente Santa FeE1-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2/2 | 6.1 |
| 05/10VisitaBoston RiverP3-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17/21 | 5.4 |
| 05/06JuniorP1-2 | 33' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 10/13 | 5.8 |
JUV
LAZ
LYN
NIC
RAC
CAI
FAT
KHA
MOR
MIT
AND
ALL
NUE
GJU
AFC
CAW
NEC
FOR
TWE
UTR
KIF
ARI
PKT
IRA
HBS
HJM
SAM
ARE
UDG
ALE
HOU
ORL
FCC
MOQ
BAL
ROS
GFA
RAY
RMA
SEV
CIN
CLB
MTY
PAC
FLU
SAN
GRE
CRU
BAH
FLA
REM
RBB
LEO
EME
BAR
UCA
ERC
ALD
EST
SLO
BEL
RIV
ONE
TAI
JSK
JSS
ASO
ICE
ATL
FER
RCO
CFE
CNO
GUE
ALM
GOD
CAS




