Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Cobreloa | Primera División de Chile | 8 | 452 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Cobreloa | Copa Chile | 3 | 85 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Cobreloa | Copa Chile | 7 | 446 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Santiago Wanderers | Primera División de Chile | 19 | 1,518 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Santiago Wanderers | Copa Chile | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Santiago Wanderers | Primera División de Chile | 13 | 925 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Santiago Wanderers | Primera B de Chile | 10 | 855 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Santiago Wanderers | Copa Libertadores | 4 | 215 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Santiago Wanderers | Primera B de Chile | 16 | 969 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Santiago Wanderers | Primera División de Chile | 3 | 161 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Santiago Wanderers | Copa Chile | 3 | 115 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Santiago Wanderers | Primera División de Chile | 5 | 341 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Santiago Wanderers | Chile Primera (Clausura) | 11 | 736 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Santiago Wanderers | Copa Chile | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Santiago Wanderers | Chile Primera (Clausura) | 4 | 247 | 0 | 1 |
| Total | 15 temporadas | 109 | 7,335 | 2 | 1 |
Primera División de Chile
2024/25Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 0.00 | 1 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 22 |
| Regates | 0.40 | 24 |
| Toques en el área | 0.80 | 1 |
| Juego aéreo | 33% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 11 |
Copa Chile
2024/25Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 0 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Toques en el área | 1.06 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Primera B de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2021/22Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.06 | 23 |
| Remates | 0.42 | 6 |
| Ocasiones creadas | 0.47 | 5 |
| Regates | 0.47 | 17 |
| Toques en el área | 1.30 | 8 |
| Juego aéreo | 50% | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 18 |
Copa Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Chile
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 0.39 | 2 |
| Ocasiones creadas | 0.39 | 3 |
| Regates | 0.39 | 19 |
| Toques en el área | 0.39 | 1 |
| Juego aéreo | 53% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 42 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 0.21 | 12 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 9 |
| Regates | 0.00 | 7 |
| Toques en el área | 0.00 | 3 |
| Juego aéreo | 58% | 87 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Libertadores
2018/19Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 0.42 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.26 | 68 |
| Regates | 0.84 | 46 |
| Toques en el área | 1.67 | 5 |
| Juego aéreo | 40% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera División de Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 2 |
Supercopa de Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Chile Play-offs 1/2
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 20 |
Copa Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera (Clausura)
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 8 |
Copa Sudamericana
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera (Clausura)
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/23VisitaUniversidad de ChileP4-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9/16 | 5.9 |
| 08/17VisitaUnión EspañolaP3-0 | 75' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20/24 | 6.1 |
| 08/09Unión La CaleraG2-0 | 78' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 21/26 | 5.5 |
| 08/04VisitaCobresalP3-2 | 77' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6/12 | 5.8 |
| 07/19VisitaHuachipatoE1-1 | 89' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 14/20 | 4.5 |
| 07/06VisitaDeportes IquiqueP2-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 6.1 |
| 06/22VisitaSan Marcos de AricaG0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3/3 | 6.2 |
| 05/12VisitaDeportes CopiapóP4-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6/7 | 6.2 |
| 04/21Audax ItalianoP0-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 5.8 |
| 04/15VisitaColo-ColoG0-2 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5/8 | 5.4 |
| 09/29MagallanesE1-1 | 83' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 12/17 | 5.9 |
| 09/23VisitaMagallanesE0-0 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.4 |
| 08/20Santiago MorningG1-0 | 80' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 16/24 | 6.2 |
| 06/19PalestinoP0-1 | 73' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 12/19 | 5.3 |
| 12/04VisitaLa SerenaE0-0 | 65' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 16/27 | 6.5 |
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
HEN
TJT
OLP
CAL
LIB